Tibidoxs|Возмездие

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященному Миру "Тани Гроттер".
Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими отсюда последствиями и, если Вам нет 18 лет, а Вы зарегистрировались, Администрация форума не несет за это ответственности. Также на форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.
Не удивляйтесь отсутствию некоторых категорий: часть форума скрыта от гостей.
Также предлагаем вам посетить следующие разделы: Структура ролевой; FAQ по Миру; Акции
Приятной игры и времяпрепровождения :3

Для корректного отображения дизайна, желательно пользоваться браузером Opera.
Кликаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг магических сайтов Кома Души TopOnline - Рейтинг ролевых игр Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ

Мамзелькина: I follow you...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Флуд » Флуд - number three - This is beautiful!


Флуд - number three - This is beautiful!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Иван Валялкин, и вам того же. Второй раз здрастькаться и приветкаться, думаю, не стоит.

Иван Валялкин написал(а):

та, Маша сама такие пишет )

Ну да. Хочется же рассказать миру о несбыточных мечтах. Я, наверное, лучше к Таньке отношусь.

0

152

Здравствуй, Иван Валялкин.

Иван Валялкин написал(а):

ох, зпр - оно такое зпр )

Я не детский психиатр, но ЗПР вроде ставят только  до 9 лет, а уже после 9 выставляют или какую-то степень умственной отсталости или пограничный интеллект или просто низкий. Не староват ли пациент для ЗПР? :glasses:

0

153

Медузия Горгонова, ну и что, я персонально поздоровался )

Медузия Горгонова написал(а):

Ну да. Хочется же рассказать миру о несбыточных мечтах. Я, наверное, лучше к Таньке отношусь.

та, врятли такие мечты могут сбыться ) мне не очень нравится именно каноническая Гроттер, но я считаю, что персонажа можно раскрыть как личность и не только объяснить или оправдать ее поступки, но и дать новое виденье образа )

0

154

Иван Валялкин написал(а):

мне не очень нравится именно каноническая Гроттер, но я считаю, что персонажа можно раскрыть как личность и не только объяснить или оправдать ее поступки, но и дать новое виденье образа

Мне еще Ванька нравится. Такой вдумчивый, рассудительный, мудрый и жертвенный, каким его Емец изображает.
А по большиству фанфиков он в основном выходит типичным козлом. Считаю неправильным.

Ло-Ло, здравствуйте.

0

155

Медузия Горгонова написал(а):

Мне еще Ванька нравится. Такой вдумчивый, рассудительный, мудрый и жертвенный, каким его Емец изображает.А по большиству фанфиков он в основном выходит типичным козлом. Считаю неправильным.

а мне вот канонический не слишком, он толкает идеи Емца о жертвенности, аскетизме и прочем, по сему и получается эдаким праведником и вечной жертвой. хочется сказать не Ванька, а Иоанн-великомученик.
сказывается гротеск между Бейбарсовым, которого почти все девушки обожают и Вано, который просто должен против него быть полным неудачником, иначе, зачем Гроттер его бросает. ну, это про фанфики.
по мне все персонажи слишком концентрированны и их нужно разбавить реализмом )

0

156

Иван Валялкин написал(а):

а мне вот канонический не слишком, он толкает идеи Емца о жертвенности, аскетизме и прочем, по сему и получается эдаким праведником и вечной жертвой. хочется сказать не Ванька, а Иоанн-великомученик.

Насчет великомучеников. Меня вот удивляет такой конраст: Емец издает (ну, уже издавал) книги о волшебной школе, и вместе тем он действительно пишет жития святых и великомучеников! Я подписана на его дневник в LiveInternet - так вот поверьте - у него там часто есть краткая информация о святых, молитвы им и прочее. Удивляюсь я ему.

0

157

Ло-Ло написал(а):

Я не детский психиатр, но ЗПР вроде ставят только  до 9 лет, а уже после 9 выставляют или какую-то степень умственной отсталости или пограничный интеллект или просто низкий. Не староват ли пациент для ЗПР?

та, зпр со временем компенсируется, но тут мы сделали ссылочку на маленького ребенка, который по слогам читает. не хотелось бы Гурию даже легкую дебильность ставить )

0

158

Медузия Горгонова написал(а):

Насчет великомучеников. Меня вот удивляет такой конраст: Емец издает (ну, уже издавал) книги о волшебной школе, и вместе тем он действительно пишет жития святых и великомучеников! Я подписана на его дневник в LiveInternet - так вот поверьте - у него там часто есть краткая информация о святых, молитвы им и прочее. Удивляюсь я ему.

кхм, тоесть ты не прослеживаешь церковные лейтмотивы по всей серии "Таня Гроттер", особенно в последних книгах? там черным по белому аскетизм, самопожертвование и прочие.

0

159

Иван Валялкин написал(а):

кхм, тоесть ты не прослеживаешь церковные лейтмотивы по всей серии "Таня Гроттер", особенно в последних книгах? там черным по белому аскетизм, самопожертвование и прочие.

Я читаю не для того, чтобы выискивать там религиозные мотивы. Самопожертвование к тому же - это ведь часто основа любых отношений, будь то любовь или дружба. В этом я полностью согласна с Емцем.
Если я выгляжу сумасшедшей, скажите мне.

0

160

Иван Валялкин написал(а):

сказывается гротеск между Бейбарсовым, которого почти все девушки обожают и Вано, который просто должен против него быть полным неудачником, иначе, зачем Гроттер его бросает. ну, это про фанфики.
по мне все персонажи слишком концентрированны и их нужно разбавить реализмом )

Это сказка. В сказках зло и добро всегда абсолютны, иначе дети не научаться их различать. Поэтому для детей злодеи американской промышленности, когда объясняется, почему они стали негодяями (например, в Человеке-пауке) - имеют первопричину своей злости, т.е. оправдание. И главный положительный герой, который может вести себя не как абсолютное добро (лгать, например). В общем, я хотела сказать, Иван Валялкин, что данное произведение Емеца естественно не для твоего (и моего, и много чьего)  возраста.

Медузия Горгонова написал(а):

Меня вот удивляет такой конраст: Емец издает (ну, уже издавал) книги о волшебной школе, и вместе тем он действительно пишет жития святых и великомучеников!

а меня удивляет твоя наивность: у Емеца 6 детей, их же надо кормить, а жития святых по доходности ни в какое сравнение не идут с чем-то вроде всемирно известной сказки об избранном мальчике.

Иван Валялкин написал(а):

кхм, тоесть ты не прослеживаешь церковные лейтмотивы по всей серии "Таня Гроттер", особенно в последних книгах?

В Буслаеве ещё чётче православные доктрины прослеживаются.

Медузия Горгонова написал(а):

Если я выгляжу сумасшедшей, скажите мне.

А здоровых людей нет - есть недообследованные.

0

161

Медузия Горгонова написал(а):

Я читаю не для того, чтобы выискивать там религиозные мотивы. Самопожертвование к тому же - это ведь часто основа любых отношений, будь то любовь или дружба. В этом я полностью согласна с Емцем.Если я выгляжу сумасшедшей, скажите мне.

та, я в общем-то тоже не с лупой там шарился. ты подменяешь понятия компромисса и самопожертвования. самопожертвование не является основой любых отношений, ибо грудью на амбразуру, далеко не всегда хорошо и далеко не всегда нужно, особенно партнеру. самопожертвование, есть нечто большее, чем просто делать хорошо другому.

0

162

Ло-Ло написал(а):

а меня удивляет твоя наивность: у Емеца 6 детей, их же надо кормить, а жития святых по доходности ни в какое сравнение не идут с чем-то вроде всемирно известной сказки об избранном мальчике

Ну, то что я идеалистка просто страшная, эт я знаю.

Ло-Ло написал(а):

В Буслаеве ещё чётче православные доктрины прослеживаются.

А в ШНыре вы ничего такого не видите? Просто интересно, что там можно найти.

0

163

Медузия Горгонова написал(а):

А в ШНыре вы ничего такого не видите? Просто интересно, что там можно найти.

Мне бредятины и на работе хватает. В "ШНыре" без "пол литры" не разобраться, а я не пью.

0

164

Иван Валялкин написал(а):

самопожертвование не является основой любых отношений, ибо грудью на амбразуру, далеко не всегда хорошо и далеко не всегда нужно, особенно партнеру. самопожертвование, есть нечто большее, чем просто делать хорошо другому.

Просто так грудью на амбразуру - конечно нет. Но всякие ситуации в жизни случаются. А просто делать хорошо другому самопожертвованием не назвать, только если мы отдаем что-то очень нам дорогое другому - тогда действительно. Как Таня - бросает дорогой Тиб и улетает к Ваньке.

0

165

Ло-Ло написал(а):

Мне бредятины и на работе хватает. В "ШНыре" без "пол литры" не разобраться, а я не пью.

По вашей логике, Емец вечно пьяный ходит. :)

0

166

Медузия Горгонова написал(а):

По вашей логике, Емец вечно пьяный ходит.

Я этого не говорила. Просто своебразие его мышления наводит на определённые выводы. И чтобы понять это мышление надо приблизить своё к оному.

0

167

Ло-Ло написал(а):

Это сказка. В сказках зло и добро всегда абсолютны, иначе дети не научаться их различать. Поэтому для детей злодеи американской промышленности, когда объясняется, почему они стали негодяями (например, в Человеке-пауке) - имеют первопричину своей злости, т.е. оправдание. И главный положительный герой, который может вести себя не как абсолютное добро (лгать, например). В общем, я хотела сказать, Иван Валялкин, что данное произведение Емеца естественно не для твоего (и моего, и много чьего)  возраста.

я знаю и даже жанр сказка, но суть "Возмездия" именно в том, что бы превнести действительность, многогранность и глубину, делая мир уже не наивно сказочным, а фантезийным. Гроттер расчитана на детей и подростков (лет так до 14), а если немного изменить концепцию, то и возраст целивой аудитории возрастет.

Медузия Горгонова написал(а):

Просто так грудью на амбразуру - конечно нет. Но всякие ситуации в жизни случаются. А просто делать хорошо другому самопожертвованием не назвать, только если мы отдаем что-то очень нам дорогое другому - тогда действительно. Как Таня - бросает дорогой Тиб и улетает к Ваньке.

это ни разу не самопожертвование. Гроттер металась-металась, а потом, когда Валялкин совершил героический акт, она наконец разглядела в нем парня. хотя на самом деле Гроттер тут просто, как награда от Емца за тот самый героизм. а Бейбарсов вел себя, как эгоистическая сволочь, поэтому Д.Е. лишил его способностей и Гроттер ему не досталась - все пошел вон. вот, если бы у Гроттер был только Валялкин, а не стадо поклонников, и тут Ваня полюбил, скажем, Лизу и с ней ему было хорошо и сахано. и с Гроттер оставался из жалости, но та возьми и отпусти его к Лизхен, что бы он был счастлив - вот это больше похоже на самопожертвование, чем тупо смена места жительства.

0

168

Иван Валялкин написал(а):

вот, если бы у Гроттер был только Валялкин, а не стадо поклонников, и тут Ваня полюбил, скажем, Лизу и с ней ему было хорошо и сахано. и с Гроттер оставался из жалости, но та возьми и отпусти его к Лизхен, что бы он был счастлив - вот это больше похоже на самопожертвование, чем тупо смена места жительства.

Чем тупо смена жительства? Не думаю, что для Тани все было так тупо. Тиб для нее все-таки самое дорогое место, где она провела свли лучшие детские годы, где все переполнено воспоминаниями о ней, о друзьях и о родителях, здесь все привычно и спокойно.

Ну да, я идеалистка! Даже великодушно вам разрешаю меня пристрелить.

0

169

Медузия Горгонова написал(а):

Ну да, я идеалистка! Даже великодушно вам разрешаю меня пристрелить.

Нет-нет, мы тебя оставим. На развод. А когда здесь появится целое стадо идеалистов, тогда и начнём на вас охоту.

0

170

Медузия Горгонова написал(а):

Чем тупо смена жительства? Не думаю, что для Тани все было так тупо. Тиб для нее все-таки самое дорогое место, где она провела свли лучшие детские годы, где все переполнено воспоминаниями о ней, о друзьях и о родителях, здесь все привычно и спокойно.
            Ну да, я идеалистка! Даже великодушно вам разрешаю меня пристрелить.

интересно...если не брать в расчет, что Гроттер доучивалась в магспирантуре и после нее все равно должна была покинуть Тиб или остаться одна и стать помощником преподавателя, в лучшем случае. не такой уж богатый выбор, не так уж велика цена, что бы гордо присвоить этому поступку звания "самопожертвование".
это не идеализм, а скорее наивность. мы же с Ло-ло все анализируем и расставляем по полочкам. может только я более циничен.

0

171

Ло-Ло написал(а):

А когда здесь появится целое стадо идеалистов, тогда и начнём на вас охоту.

Иван Валялкин написал(а):

это не идеализм, а скорее наивность. мы же с Ло-ло все анализируем и расставляем по полочкам. может только я более циничен.

Ох... *осела на пол* Так у вас тут сезон охоты на идеалистов и рыбалки на наивных?

0

172

Медузия Горгонова написал(а):

Ох... *осела на пол* Так у вас тут сезон охоты на идеалистов и рыбалки на наивных?

не боись, это Ло-ло так шутит )
кс, заполни профиль, а то как-то пусто у тебя под авой )

0

173

Иван Валялкин написал(а):

не боись, это Ло-ло так шутит )

В какой-то мере жаль. Может я бы к новому сезону перевоспиталась бы, научилась бы стрелять и с вами бы на отстрел пошла.)))

Иван Валялкин написал(а):

кс, заполни профиль, а то как-то пусто у тебя под авой )

Хотела, но как-то все руки не доходят и ноги не доползают.

0

174

Иван Валялкин написал(а):

не боись, это Ло-ло так шутит )

Хорошо  для Медузии, что Маша не подключилась к шутке. :crazy:

0

175

Медузия Горгонова написал(а):

Не волнуйтесь, фанфикеры с Гроттер и не такое вытворяют.

ага. примером таких фикрайтеров я и являюсь)

оооооо! холивар! ура-ура!

Ло-Ло написал(а):

В Буслаеве ещё чётче православные доктрины прослеживаются.

Буслаев он все-таки посложнее Гроттер. Особенно хорош он был в самых первых книгах, а потом Емец скатился в высокую прописную мораль, как всегда, которую он сопсна и пишет большими буковками в книгах

Ло-Ло написал(а):

Мне бредятины и на работе хватает. В "ШНыре" без "пол литры" не разобраться, а я не пью.

плюс один. прочитала одну книгу - мне хватило вполне

Медузия Горгонова написал(а):

А просто делать хорошо другому самопожертвованием не назвать, только если мы отдаем что-то очень нам дорогое другому - тогда действительно. Как Таня - бросает дорогой Тиб и улетает к Ваньке.

лооооол. да Танька бы оттуда свинтила лет через пару. Это же очевидно.

Ло-Ло написал(а):

Хорошо  для Медузии, что Маша не подключилась к шутке.

ну не надо. что за инсинуации. я мила и добра

0

176

А Танька просто искала себе приключения на все свои 90 или сколько там.
Ванька это да, круто замечательно, мягкий и уютный, но, блин, что-то скучновато. А тут и Бейбарсов. Такой мужчина, держите семеро. С ним вроде интересно, но как-то боязно, больно он готичен и суров. И вот она так и металась книги три.
А Емец просто свин, что так поступил с Бейбарсовым. Хотя тут опять же мораль. Ай-ай-ай, нельзя быть сильным и уверенным в себе, вам прилетит по голове и будет бо-бо. Ну фу, читать противно

0

177

Маша Иванова написал(а):

ну не надо. что за инсинуации. я мила и добра

А когда крокодил поедает жертву, он плачет.

0

178

Ло-Ло написал(а):

А когда крокодил поедает жертву, он плачет.

ну правильно. если жертва вдруг сильно горячая или острая. кто ж тут не заплачет)

0

179

я предлагая Вано уйти в буддийский монастырь, Барсу в запой, Гурию в лес. в итоге все три при деле, но не при Гроттер.

0

180

Иван Валялкин написал(а):

я предлагая Вано уйти в буддийский монастырь, Барсу в запой, Гурию в лес. в итоге все три при деле, но не при Гроттер.

нене. я предлагаю в Амстердам, на улицу Красных фонарей. за все страдания бесплатный абонемент

0


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Флуд » Флуд - number three - This is beautiful!