«Незнание законов не освобождает от ответственности» ©
Так что внимательно прочтите наши правила.





Общие правила:

1.1. На форуме запрещены: мат [помимо локаций, но и там особо не усердствуйте], троллинг и спам. Давайте жить дружно и уважать друг друга.
1.2. Запрещены высказывания, содержащие в себе религиозные (будь Вы ортодоксал, неортодоксал или какой сектант), этнические (шовинизм, национализм и др.), сексические (феминизм, мужской шовинизм) и прочие предрассудки.
1.3. Спорить с Администрацией не желательно [читай, ая-яй-яй!]
1.4. Реклама строго в специальной теме. Реклама в игровых темах и в ЛС приводит к немедленному удалению и блокированию пользователя.
1.5. Желательно быть вежливыми и уважать чужое мнение. [ключ1:Безграничное]
1.6. Флуд и разговоры не по теме только во флудильнике.
1.7. Об отсутствиях и уходе с ролевой сообщать в специальной теме.
1.8. Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими последствиями и, если Вам нет 18, а Вы зарегистрировались, Администрация не несет за это ответственности.
1.9. На форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.



Правила написания постов

• У нас локационно-эпизодическая ФРПГ - обязательно прочтите структуру ролевой.
• После регистрации прочтите правила оформления постов.
• Пост должен быть не менее 10 полных строк. Это эквивалентно 13 полным строкам в Word'e шрифтом Times New Roman 12-го размера и не менее чем 900 знаков с пробелами.
• Слова персонажа пишутся в форме прямой речи и выделяются жирным шрифтом, например:  - Звонит еще один ненормальный, который утверждает, что он Джеймс Бонд, и даже знает его кодовый номер, - сказала она соседке.  -  Говорит, что хочет лично говорить с М.
• Мысли персонажа также пишутся в форме прямой речи, но выделяются кавычками и курсивом, например: «Пойду-ка я, - сказал я сам себе, - за этой собачонкою и узнаю, что она и что такое думает». [ключ2:северное]
• Чужая речь подчеркивается одной чертой, например: - Шашлык! Я убью тебя, мерзкое животное!
• Все действия персонажа пишутся обычным шрифтом.
• У нас не запрещено находиться в нескольких местах одновременно, но это должно быть в разное время.
• В постах, как и во всей игровой зоне, запрещено использование смайлов, цветного шрифта и картинок.
• При написании постов, старайтесь как можно более точно описывать окружающую обстановку, действия и мысли персонажа.
• Если Администрация или Модератор-шериф делает замечание относительно объема или оформления Вашего поста, Вам необходимо его отредактировать по требованию.
• Если Вы нарушаете правила оформления или объем поста, Вам делается замечание, и Вы переписываете пост, если замечаний накопилось три, Вам назначается штрафной пост в 15 строк [то есть следующий ваш пост не 10, а 15 строк], потом 20, 25, 30 – в общем, пока Ваши посты не будут соответствовать требуемым нормам.



Правила для игроков

1. В игру принимаются канонические персонажи, неканонические по усмотрению администратора.
2. Регистрация ников только на русском языке [не латиница, не любой другой]; с большой буквы; без звездочек, точек, запятых, слэшей, скобок и т.п.
3. Аватары только с реальным изображением человека [никаких аниме, рисунков и т.п., а также никаких порно картинок и прочего].
4. Прошу не забывать, что это мир Тани Гроттер, и не усердствовать с другими фэндомами так, что  Таня Поттер, Рюзаки Валялкин, Глеб Учиха [Боги, что за адская помесь!] в игру не принимаются.
5. Канонические персонажи [поколение Гроттер] учатся на 6 курсе школы Магии Тибидохс и детей у них, как впрочем, и внуков, пока нет.
6. В игру принимаются персонажи из серии книг "Мефодий Буслаев", а так же их не канонические аналоги.
7. В игру НЕ принимаются не канонические некромаги, а также герои "Сумерек", "Дневников вампира" и д.р. сагах о гламурных кровососах.
8. На 6-добавочный идут только канонические персонажи.
9. Я Вас очень прошу, никаких Марти/Мери Сью с обалденной внешностью и мега способностями - будьте реалистами и Вам воздастся.
10. Убедительная просьба игрокам ознакомиться со списком персонажей, а уже потом заполнять анкету, дабы избежать повторов. Персонажи "клоны" в игру не принимаются  - у нас, как и в жизни, все поштучно.
Перед тем как начать игру убедитесь, что Ваша анкета одобрена и принята.
11. Не забывайте о таком замечательном явлении современности, как Word, если все 11 лет изучения русского языка рисовали на полях Покемонов.
12. Не оскорбляйте друг друга, даже если Вы твердо уверены, что этот Энурез Пердищев точно му*ак – зачем расстраивать человека.
13. Флудить только во флуде – он для этого и создан.
14. Если Вам вдруг, ни с того ни с сего, захотелось посодействовать форуму, то со всеми своими гениальными предложениями по его реконструированию обращайтесь к Админу.
15. После регистрации обязательно прочтите - Уход или отсутствие, дабы не возникло недоразумений.
16. Обязательно ознакомьтесь со ВСЕМИ правилами форума, в том числе и написанием постов – Вам это очень пригодится в дальнейшем.
17. На форуме действует система БАНов и медалей: за серьезное нарушение правил игрок получает БАН, три БАНа – блокировка IP провинившегося на три дня [серьезность нарушения определяет Админ]. А за благие поступки мы поощряем медальками. [ключ3:небо]
18. Хоть Админ и Царь, и Бог, и Мать природа на своем форуме, но он несет ответственность за ВЕСЬ форум и всех его игроков.
19. Уважайте, пожалуйста, Администрацию и соблюдайте правила нашего форума.

Помните, что от вас зависит, то, каким этот форум будет.

Администрация оставляет за собой право менять данные правила по собственному усмотрению, без извещения пользователей. Правила постоянно находятся в открытом доступе для гостей и пользователей.

Если вы согласны с нашими правилами, кликнете регистрация.
Администрация форума.


©Tibidoxs|Возмездие