Tibidoxs|Возмездие

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященному Миру "Тани Гроттер".
Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими отсюда последствиями и, если Вам нет 18 лет, а Вы зарегистрировались, Администрация форума не несет за это ответственности. Также на форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.
Не удивляйтесь отсутствию некоторых категорий: часть форума скрыта от гостей.
Также предлагаем вам посетить следующие разделы: Структура ролевой; FAQ по Миру; Акции
Приятной игры и времяпрепровождения :3

Для корректного отображения дизайна, желательно пользоваться браузером Opera.
Кликаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг магических сайтов Кома Души TopOnline - Рейтинг ролевых игр Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ

Мамзелькина: I follow you...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Фанфики » Таня Гроттер изменяет некромага [PG-13]


Таня Гроттер изменяет некромага [PG-13]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Таня Гроттер изменяет некромага
Фэндом: Таня Гроттер, Мефодий Буслаев
Автор: Лиранна Лунская
Пейринг: ТГ/ГБ
Рейтинг: PG, PG-13
Размер: миди
Жанр: Romance
Тип: гет
Дисклеймер: персонажи принадлежат Емцу
Предупреждение: AU
Статус: закончен
Размещение: только с согласия автора


Глава 1.

- Индюки и то играют лучше вас! Это не балет, это - драконбол! Работайте! Ягун! Хватит болтать с Лотковой! Наговоришься с ней в желудке у Гоярына! Гроттер! Какого демона ты круги наматываешь? Горошину ловишь? Так лови, а не занимайся фиг знает чем! - Так на нас орал Соловей с самого утра. Мы сюда притащились с самого рассвета и мы гонялись за этим идиотским горохом, что уже, честно говоря, достало! Теперь у меня на него аллергия! Видеть его уже не могу!
- Вы должны тренироваться так, что бы у вас даже сил на ходьбу не было! Мы должны быть готовы к неожиданностям от Кащея!
И это я тоже слышу с самого утра! От Соловья было задание. Нужно каждому словить по пять горошинок, которые в три раза быстрее и ловчее, чем обездвиживающий мяч! И как прикажите их ловить? В том то и дело, что никак! Я поймала уже три. За ЭТОЙ я гоняюсь уже пол часа! Ну ничё... Ещё часик и она будет моей! А потом ещё через часа два, у меня будут все пять!
- Это не игра, это ужас! Такое чувство, что вы первый раз слышите, что такое драконбол! И первый раз в воздух взлетели! Я не могу на это смотреть! Спускайтесь и расходитесь!
Ух, ты! Лафа! Спустившись в низ и спрыгнув с контрабаса на песок, я взяла эту тяжелую ношу и поплела в сторону к Ягуну.
- Сколько словил? - спросила я, когда подошла вплотную к нему.
- Одну... - с грустью сообщил мне внук Ягге. - Та и плюс с Катькой поцапался.
- Когда успели? Вы же только, что нормально разговаривали!
- То и была ссора! Тихая, не привлекающая внимания ссора. - Ягун взял мой контрабас. - Давай дотащу до твоей комнаты.
Я улыбнулась и мы пошли к Тибу при этом разговаривая на всякие разные темы. Дошли до самой не приятной темы, а именно: "Наши отношения с Ванькой".
- Кстати, Тань, ты мне так и не сказала из-за чего ты опять вернулась сюда?! Что у вас с маечьником уже случилось?
- Он полюбил другую и я от туда уехала.
- Наш маечьник? Другую?? Не смеши мои лопоухие уши.
- Видите ли, ему теперь лопухоидок подавай!
- У-у-у! Вы только посмотрите! Губки надула, кулачки сжала! Похоже, ты готова той девке лицо расцарапать! - с ехидством сказал он.
- Ягун! Не в этом дело! Я просто такого от Валялькина не ожидала! Когда он стал лопухоидом, я его не разлюбила и ради него бросила магспирантуру! Ради этого... этой... голубоглазой сволочи!
- Правильно Танюш! Ори на весь Тиб, что бы все услышали! Может тебе сразу рупор дать?!
Я вздохнула и дальше мы шли молча. Так и дошли до моей комнаты. Вернув мне инструмент в руки и попрощавшись, ушел. Делать мне здесь уже было нечего. Я вошла к себе и положив контрабас под кровать, легла спать.
* * *
Проснулась я из-за шкрябанья в мою комнату. Да! Именно в МОЮ комнату! Гробка, ой пардон, Аня уехала, а Пипа живёт в другой комнате. Поэтому комната пустовала. Хорошо, что Ягун её занял на время моего отъезда. Наверное, чувствовал, что вернусь. Правда, до сих пор наступаю на детали от пылесосов!
Я встала, одела красовки, подошла к двери и открыла её. На пороге стоял сфинкс академика. Что? К Сардонапалу в три часа ночи? Забавно! Сфинкс исчез, а я пошла к академику. Хоть и была весна, но всё равно ночью в одних спортивках и топике, холодновато даже в школе. По пути встречались парочку призраков, которые меня даже не заметили. С каждым шагом мне становилось всё тревожней и тревожней. Появилось плохое предчувствие. Когда я повернула за угол и передо мной стояла дверь в кабинет, то захотелось развернуться и убежать от сюда куда подальше! Но я - Гроттер. И поэтому любопытство победило. Я зашла в кабинет с Сардонапалу, даже не постучавшись. Какие формальности по середине ночи?
- Академик, вы меня звали?
- О, Танюш, проходи. Прости, что вызвал в столь поздний час, но дело срочное. Что ты стоишь? Присаживайся!
Я села. Чувство тревоги меня не покидало ни на секунду. К этому ещё и прибавилось чувство, что кто-то за мной следит. Мда-а... Может мне слегка-а подлечиться? Нервишки, например, подправить!
- Ничего страшного академик. И что же это за дело?
- Таня. - начал Сардонапал. - Ты не против, что-бы мы в твою комнату поселили тебе соседа?
Я обрадовалась. Наконец-то! А то скучно уже одной!
- Конечно не против! А кто это? Я этого человека знаю?
- Да. И очень хорошо знаешь. Дело в том, что он недавно прилетел из далека...
Так! Кто может прилететь из далека... Только не это!
- Валялькин что ли? Ему что, кто-то помог сюда прилететь? - и не дожидаясь ответа продолжила - С любым буду жить, но только не с ним!
- Так ты с маечьником разошлась? - послышалось сзади.
Сердце дрогнуло. Какая я дура! Валялькину же и там хорошо, зачем ему сюда переться! Почему я не сразу догадалась?! Ведь ответ был очевиден! Я повернулась на голос. Ха! Так и знала! Теперь понятно, откуда все эти предчувствия! Надо было и вправду убегать, пока была возможность! Обладателем голоса был Бейбарсов!
- А ты что тут делаешь? - спросила я.
Ухмылка и один шаг ко мне. Второй. Третий! И вот, он на расстоянии вытянутой руки. Как я поняла, нога у него уже зажила. Хоть что-то хорошие.
- Я теперь живу с тобой в одной комнате.
Для меня это прозвучало как приговор на смертную казнь, что в принципе одно и тоже! Я опять повернулась к Сардонапалу с молящими о помощи глазами.
- Почему я? - спросила я у него тихим голосом.
- Прости Тань. Все комнаты забиты. И ты всё равно согласилась кого угодно, кроме Ваньки.
Поняв, что от академика помощи не ждать, повернулась опять к Глебу. Нужна отмазка! Какая-нибудь отмазка, чтобы он не жил со мной! О! Придумала! Я опять повернулась к Сардонапалу.
- Но он же без магии! Он здесь не выживет! А следить за ним и защищать его, я не стану!
- Ну... Ему вернули магию. Полностью. Хоть до сих пор и не понятно кто.
Я опять посмотрела на Бейбарсова. Следующая отмазка была просто под носом! Это же - он сам! Я опять повернулась к Сардонапалу.
- Академик... Но он мальчик!
- Ну-у-у... - протянул Сардонапал. - Думаю, Глеб сделает что-то вроде ширмы. Ты же это сделаешь, Бейбарсов?
Некромаг сделал серьёзное лицо и сказал:
- Конечно академик Сардонапал.
- Вот, видишь! Проблема решилась сама собой. - подбодрил меня академик.
Ширма??? Ну, да-а! Он уже побежал её делать! Аж, пятки сверкают!... Чёрт!... Я с ним и два дня не протяну! В школьные годы, когда он только приехал, живя в разных комнатах, я всё время чувствовала напряжение! А теперь всё в два раза хуже! У него будет открытый доступ ко мне! Ему теперь ничего не будет мешать. Думаю, академик это тоже осознаёт. Поздно пить Боржоми, когда почки все отлетели! Хм... Нет. Я протяну! И не только два дня! Больше! Я ему покажу, что жить со мной - не сахар!... Я так думаю... Я опять повернулась к некромагу. Его ухмылка меня раздражает. Так хочется врезать!... Кстати, отличная идея! Хех! Я улыбнулась представляя себе это. Я уже приготовилась, сжимая правый кулак. На счёт три! Раз! Два-а...
- Таня, а вам не пора? - намекнул Сардонапал.
Все планы испортил! Эх... Значит, не суждено мне ему морду разукрасить.
- Простите академик. Спокойной ночи. - сказала я и выйдя из кабинета, пошла в сво... в нашу комнату с Бейбарсовым. Брр... Даже звучит как-то противно! Когда мы вышли, у меня начался напряг. Отошли на пару метров и начало-ось!
- А ты не изменилась. - с ухмылкой сказал он.
- Угу...
- Значит, ты с Валялькиным рассталась?
Я вздохнула и начала смотреть на пол, скрестив руки.
- Да... - сказала я.
Ухмылка до ушей.
- Я же говорил, что Валялькин тебя не стоит! Он тебя бросил? - Глеб специально поставил ударение на слово "он", чтобы узнать, кто кого бросил. Пришлось ответить.
- Я его бросила. Потому что, он влюбился в лопухоидку. В эту поганую метёлку, которая каждый божий день заглядывала к нам, как бы внезначай!
Последнее предложение, я зря сказала. Некромаг рассмеялся.
- Поверить не могу. Я думал мечты не сбываются. Но я ошибался.
Я промолчала. За всю оставшуюся дорогу мы больше не говорили. Я почувствовала тревогу. Та-ак! Могу поспорить на уши Ягуна, что Глеб что-то замыслил. С участием меня! Ну да, куда же без меня. Боги, за что?
Дошли, к счастью, быстро. Когда мы вошли, я повернулась чтобы сказать ему, где он будет спать. Но тут вдруг меня пришпарили к стенке, вырубили свет и та скотина начала меня целовать! Чёрт! Ненавижу! Почему так?! Рррр!!! Его поцелуи даже лучше, чем у Ваньки! Да! Я это осознаю! Увы, это так! Он убрал свои губы от моих и прошептал:
- Я соскучился.
Соскучился... Хоть кто-то по мне скучал всё это время... Хотя, нет! Ещё Катя с Ягуном и академик... Ёперный балет, о чём я думаю??? Хотел опять меня поцеловать, но я отвернулась. Он только усмехнулся. Я скорее это почувствовала, чем увидела. Были бы руки свободны, давным бы давно уже морду ему расцарапала, а если бы ноги, то без наследства бы мальчик остался. Я мысленно улыбнулась. Мечты!
- Я соскучился по тебе сильнее, чем я предполагал. Я люблю тебя, котёнок.
После этих слов у меня сердце задребезжало так, что оно готово вот-вот выпрыгнуть. Я его слегка боюсь! Помниться он даже видеть меня не хотел. И ведь... Минуточку! Он вообще предал меня! И если он ещё жив... Ой ё! Договор в силе! Я взбесилась и начала вырываться.
- Отпусти меня! Гад! Сволочь! Предатель! Ты что, не понимаешь?! Ты до сих пор должен Лигулу мой эйдос!
- Я знаю. Но об этом не беспокойся. Я этого никогда не сделаю. Я его перехитрю. - сказал он и отпустил меня.
- Перехитришь? Прошлый раз уже перехитрил. И что из этого вышло? Ничего хорошего!
- Доверься мне.
Хм... И всё-таки здесь что-то не так! В нём что-то изменилось... Но вот, что? Там на железной дороге, в будке, он был другим... Не страстным некромагом, а... А кем? Я погрустнела. Наверно это было слишком заметно.
- Что случилось Тань? Почему ты грустная? - спросил он меня.
Я не сказала из-за чего.
- Спать будешь там, - сказала я и показав на бывшую кровать Пипы, легла на свою не раздеваясь. - Спокойной ночи.
Я выключила свет и укрывшись одеялом, легла на спину и начала смотреть в потолок. Глеб тоже лёг на указанную кровать, при этом сняв рубашку.
- Спокойной, милая. - сказал он.
- Я тебе не милая! - возразила я.
- Тогда "любимая".
- И уж тем более не "любимая"!
- Тань, не злись.
- Меньше будешь называть меня "милой", "любимой" и т.д., меньше буду злиться.
Глеб хмыкнул, а я... Я вздохнула. Мне теперь здесь надо не жить, а выживать. Может мне потом книгу написать? Типа: "Как выжить с некромагом" или "Я и некромаг в одной комнате"... Не-ет! Уж точно не второе! Люди не о том подумают... С такими размышлениями я и заснула.

Глава 2.

  Утро было... Мягко сказать - не очень! Я проснулась от сопения под ухом и чувства, что что-то неизвестное лежит на моей талии. Так! Каким образом он поместился на моей кровати? Я повернулась и привстала. Мда-а! Лежал Бейбарсов, оказывается, на своей, передвинутой к моей, кровати! Его длинные чёрные волосы были разбросаны по подушки. У него были укрыты только ноги. Глебына рука до сих пор каким-то чудом держалась на моей талии. Придется сломать ему кайф! Я её взяла и тихонько положила на подушку. Хотела уже убрать руку с его руки, но... Не хотела. Рука была тёплая. Не такая как обычно. Я посмотрела на его лицо. Он даже во сне спокойный и роковой... Вдруг я почувствовала, как он крепко сжал мою руку. Не спит! Чёрт! И, что мне сказать ему? "Соскучилась по теплу мужских рук"? Бр-р... Что я за бред несу?! Некромаг открыл глаза, а я уже во всю вырывалась. Я попала в сети! Отлично! Он улыбнулся. Да уж! Улыбка маньяка! Лучше пусть усмехается! От этой улыбочки я даже вырываться перестала и просто начала ему смотреть в глаза.
- Доброе утро, Танюшь. - сказал он мне с этой же улыбкой. - Я тут кровать слегка передвинул, ты же не против?
Он, что, издевается? Я ему хотела возразить, но он продолжил:
- Хотя, смотря как ты сжимала мою руку, смотрела на меня, да и вообще не побила, за то, что я сделал с кроватью, то думаю не против. Тебе это даже нравится.
- Что? Даже и не мечтай! Чтоб когда я вернулась, кровать была на прежнем месте! Понятно?! - командным тоном спросила я.
  Ой, зря я это сделала! В эту же минуту я была повалена на свою кровать. Глеб склонился надо мной. Кончики его чёрных волос дотрагивались до моего лица. Запомню на будущее - ему приказывать нельзя!
- Не советую тебе со мной таким тоном разговаривать. - сказал он спокойным голосом, а потом усмехнувшись сказал мне шепотом на ухо - Ты же знаешь, как я могу тебя наказать, милая.
  Да! Он - знает!  Самая худшая для меня пытка это его поцелуи! Это для меня хуже, чем 14 часов тренировки... Дальше мне пришлось вырываться, потому, что как вы знаете ухо рядом с шеей! Он, что вампир?! Как же меня бесит, когда он целует меня в шею! Меня спас стук в дверь. По звуку стучания - Ягун. Глеб ослабил хватку, прислушиваясь. Я этим воспользовавшись оттолкнула Бейлошадкина на его кровать, встала, перепрыгнула некромага, взяла контрабас и выбежала. Когда я вышла, то облакатилась об стенку и начала жадно дышать.
- Мамочка моя бабуся! Что с тобой?! - спросил внук Ягге.
- А ты не знаешь?
- Я и чтобы что-то не знал? Ха! Обижаешь! Знаю! И поэтому сочувствую.
- А кто-нибудь ещё знает об ЭТОМ?
- Ага. Весь Тиб!
Вот блин! Мне как всегда везёт как утоплинице! Я погрустнела.
- Ладно, пошли. - Сказала я и мы пошли на поле при этом разговаривая.
- Ты как в целом? - спросил он.
- А ты, как думаешь? Жить с этим... - слова как на зло не подбирались - одни маты, но всё-таки я нашла подходящие словечки - Ненормальным психом с извращенными мыслями на счёт меня, не очень то и легко!
- Что он уже натворил?
- Передвинул свою кровать к моей! Ягун, почему я?
- Ты - магнит для приключений! Думаю, то, что сделал ещё только цветочки. Смотри, чтобы ягодок не было!
- Ты на, что намекаешь?
- Сама понимаешь на что! Не маленькая уже... Не смотри на меня так! Я по себе размышляю. Не ну прикинь! В одной комнате живут мальчик и девочка. Как ты думаешь, что мальчику хочется всё больше и больше?... АУ! За, что по голове, то бить?! Бо-ольно!
- Р-р-р-р!!! ЯГУН! Ты - извращенец!
- Не правда! Ну, подумаешь там, озабоченный слегка. Ну и, что?
  Как бы я не была зла на Ягуна - он прав. Мне уже 21 год между прочим идёт... Эх... Как я уже раньше и говорила: Мне придется с ним не жить, а выживать! Я осмотрелась. Мы стояли перед входом на драконабольное поле.
- Тань, я думаю, капля совести у него есть! - сказал Ягун.
Я вздохнула. Совесть? У него? Ягун, наверное, перепутал Глеба с маечьником.
- Забудем на время проблемы. Сейчас нам нужно думать о том, как выжить на тренировке! - с этими словами мы вошли во внутрь купола. Мы опоздали. Игроки уже были в воздухе. Чтобы не попасть под горячую руку, мы сели на инструменты и взлетели. Соловей, когда увидел нас, начал что-то кричать, но мы ничего не слышали. В этом и есть весь секрет! Одихматийвечь поняв нашу хитрость, махнул на нас рукой и начал следить за игрой других игроков.
  В общем, тренировка прошла успешно. Два часа кошмара прошли. Теперь будет один час ужасов! Я буду вести урок первому курсу. Хорошо, что светлым (как раз вспомню простенькие заклинания)! Тёмным, Шито-Крыто урок ведёт. Я с поля, сразу к себе полетела. Окно было на распашку. Хм... Проветрить решил, что ли? Когда я влетела, Бейбарсов спал. Фух! Слава богам, он передвинул кровать на место. Я положила контрабас в футляр и сев на кровать, посмотрела на некромага. Он так мило спит!!! Так, стоп! Таня! Успокойся! Я улыбнулась своим психованным мыслям и отодвинула их далеко и надолго. Тут прозвенел звонок, и я как ракета побежала на урок. А Глеб так и спал свернувшись клубочком и только иногда ворочаясь.
* * *
  Всё! Я готова умереть и отдать своё тело Бейбарсову на опыты! Лучше бы я после Валялькина уехала на Лысую Гору или к лопухоидам! Этот день был про-осто ужас! После малявок у меня башка разболелась. Потом, академик учил меня, Катю и Ягуна новым секретным заклинаниям. После этого я была просто никакая. Меня убил дополнительный урок с Меди! Я зашла в комнату, никого и ничего не замечая. Села на кровать так, что бы не видеть рожу Бейбарсова. Сзади подошел Глеб и сев сзади, обнял меня. Моё тело обмякло. Так тепло и уютно. Глаза предательски закрывались. Голова легла на плечё некромага. Я просто заснула у него в руках. И мне приснился сон...
"Кабинет Лигула. Он сидит себе за столом и смотрит на Глеба, который стоял перед ним. Хм... Меня не видят. Отлично! Надобно послушать, о чём говорят.
- Нус? Где эйдос? - спросил Лигул.
- Ты его никогда не получишь. По крайней мере, от меня! - возразил Глеб.
- Не-ет. Ошибаешься.
В его правой руке появился чёрный шар.
- Знаешь, что это?
Глеб промолчал.
- Это твоя некромагическая сила. Я туда немножко, в твой характер, добавил такую милую вещ как "предательство". Теперь ты сможешь сделать то, что я тебе прикажу.
Я ужаснулась, а Глеб до сих пор молчал.
- Держи! - крикнул он и бросил в Глеба. Попало точно в цель! В грудь!
- НЕ-Е-ЕТ!!! - крикнула я. Комната исчезла. Теперь вокруг мрак.- И что это было? - прошипела я.
- Это было прошлое. - сказал кто-то из темноты. Передо мной появилась девочка с короткими чёрными волосами и зелёными глазами. По виду девочки лет десять.
- Прошлое?
- Да. Это случилось недавно.
- Э-э-э... Ты кто?
- Я - Ксюша. В будущем мой папа умер от рук Лигула, а у мамы отобрал эйдос. Она пыталась его спасти, но... Было слишком поздно. Ты должна ему помочь!
- Но как?
- Ты светлая. Тебе лучше знать. А как тебя зовут?
- Таня.
- Ух, ты! Мою маму так же зовут!
Вау! Кру... Стоп! Как это?! Совпадение? Не думаю!
- А как твоего папу зовут?..."
  Я так сон и не досмотрела. Но я и так увидела достаточно. Я до сих пор была в обьятиях Бейбарсова. Он облакатился об подушку. Мы лежим. Отлично! Теперь понятно, что в нём изменилось! Он может в любую минуту меня... предать... Всё, что он говорит и делает это - не он. Это всё... Вторая сущность Глеба. Маска. Маска, которую Лигул одел на него насильно. Против воли Глеба. Я убью его! И эйдос он мой не получит! И Глеба не убьёт! Я не позволю! В конце то концов! Кто тут Грозная Русская Гротти???... А за окном был рассвет.

Глава 3.

  Я пыталась вырваться из объятий некромага. Ни-фи-га! У него мёртвая хватка! И всё же, это у меня получилось. Я встала и подошла к календарю. Супер! Сегодня пятница. Последний день и, наконец-то, недельные каникулы! На каникулах будем Глеба исправлять. Я сделаю это. А, когда спасу - уйду. Я не хочу его мучить. Он найдёт себе другую, полюбит, женится на ней... Ну, ладно не полюбит, но женится! А я... Проживу как-нибудь. Без маечника и без него.
  Я решила воспользоваться моментом и переоделась в другую майку. Расчесала волосы и посмотрела на Глеба. Спит? Спит. Я взяла контрабас и вышла. День сегодня был полегче. Хотя бы с малявками не работала. Правда, больше часов тренировок, но ничего. Я пошла к Ягуну. Уже стоя возле двери, постучалась. Тишина. Я ещё раз постучалась, но уже настойчивей. С другой стороны послышался скрип кровати и Ягун кому-то сказал: "Лежи, милая. Я открою." Ого! Меня предупреждает, а сам... Мне открыли дверь и на пороге стоял внук Ягге в одних спортивках.
- Одевайтесь с Катей. На тренировку пора. Я вас там подожду. - сказала я и повернувшись, ушла. Когда я повернула за угол, меня пробило на "хи-хи". Не, я, конечно, понимаю, что они любят друг друга, но не до такой же степени! Если у них будут "ягодки", то... То будет очень и очень плохо!
  Я дошла до поля. Никого не было, кроме Соловья. Я подошла к нему.
- Здравствуйте.
- Привет Тань. Ты сегодня рано.
- Были некоторые обстоятельства от которых захотелось побыстрее убежать. - объяснила я.
Соловей смотрел вниз. А обычно смотрит мне прямо в глаза. Что-то тут не так!
- Что-то случилось? - спросила я.
- Случилось. Нам нужно в команду десять человек, а у нас только девять.
- А зачем нам в данный момент десять человек? Мы же не с кем не играем... Или играем? - спросила я с опаской.
- Я всё расскажу, когда прейдут остальные. Могу сказать, что я нашел десятого. Это Бейбарсов. Прости Тань. Он уже играл и показал не плохие результаты. Новичков, не в коем случае, нельзя выводить на поле.
  Мда-а... Ходила на тренировку, чтобы отдохнуть от него, а теперь буду в напряжение и там и тут.
- У вас будет новая тактика тренировок. - продолжил Одихматиевичь. - Пять на пять. Главными в командах будешь ты и некромаг. Делить игроков будите сами.
Вау! Вот это мне по вкусу! И ехидно улыбнулась. Шоу начинается!
* * *
  Матч будет с тартарианцами! Это будет десятка лучших тёмных стражей из коллекции Лигула. И как вы думаете, кто тренер? Или точнее притворяется им? Пра-авельно! Лигул, чтоб его трое суток без перерыва яоили! Матч начнётся после каникул. Эх... Не удалось отдохнуть. Всю неделю будут жесткие тренировки. Через пол часа, пришла вся команда. И Глеб тоже. Все подошли к Соловью и стали вокруг него полукругом.
- В общем, так. С этого дня, тренируемся по новой программе. Будите разделяться на две команды. В первой команде главной будет Таня, а во второй - Глеб. После каникул у нас состоится матч с тартарианцами. Кощей хочет нас убить, чтобы больше не мешались под ногами... Глеб, Таня - отбирайте себе людей в команду. Я выбрала Катю, Ягуна, Риту и Машу. А Глебу достались Демьян, Семь-Пень-Дыр, Кузя и Лиза. Я улыбнулась, предвкушая игру. И не просто игру, а игру под названием "Мячом по наглой роже"! Будет весело!
* * *
А ведь и, правда, было весело! Я даже ни капельки не устала и была веселей всех. Мы выиграли 3:2! Плюс, у Бейбарсова шишка на лбу. Хи-хи! Ягун с Катей уже ушли. Пришлось идти с Глебом. Всю дорогу я улыбалась, что не скажешь о моём спутнике. Настроение было - супер! Тут желудок напомнил о себе. Поесть бы!
- Глеб, есть хочешь?
Бейбарсов на меня как-то странно посмотрел.
- Ты едой будешь кидаться в меня, так же как и мячами? - вдруг спросил он. Я ехидненько улыбнулась.
- Возможно. Ну, так как? Составишь мне компанию?
- Я не против... Кстати! Полетели на Лысую Гору? Помниться в первые дни моего приезда сюда, у нас не получилось.
  Я задумалась. С одной стороны - ресковано. Там есть не мало тёмных стражей. А с другой стороны, почему бы и нет?! Всё-таки я выбрала вторую сторону.
- Я не против. Только сначала зайдём в комнату. Я переодеться хочу. Та и тебе не мешало!
Он осмотрел себя с ног до головы. Видок у него был ещё тот! Кроме синяка, он по полю повалялся.
- Любишь кататься, люби и саночки возить! - сказала я.
- Это намёк на то, что не последний раз мутузишь? - спросил он. Мы засмеялись. За эти десять минут, пока мы шли в комнату, он как-то будто маску снял. И не только Лигула, но и свою - роковую. Я его в первый раз вижу таким... милым что ли?
* * *
- Надень это!
- Зачем? Мы же только в кафешко!
- Планы изменились! В ресторан пойдём! В Московский!
- А чё в лопухоидный?
- Бесплатно будет!
- А без платья нельзя???
  Мне Глеб уже минут пятнадцать тычет моё вечернее платье, которое я одевала на выпускной. Я бы с удовольствием его одела, ели бы не тот факт, что это мне подарил Валялькин.
- Ну, я же костюм одел!
- А я тебя просила?
- Р-р-р! ТАНЯ!
- Что? Оно от Валялькина...
  Глеб вздохнул и, положив платье на кровать, задумался. Потом что-то пробормотал про себя и вот у него в левой руке появилось... платье голубоватого оттенка с небольшим вырезом на спине, длинной чуть выше колен, опять же, не большой вырез на груди. Плвтье было пышное. В правой руке он держал туфле. Каблук маленький, так что, ходить смогу.
- Это от меня подарок. Примерь.
  Сердце билось всё чаще. Хотелось взлететь, вот только крыльев нету. Это, наверно, было написано большими буквами на лице, потому что Глеб усмехнулся. Я слегка покраснела и взяв вещи пошла... Кхем...
- А где мне переодеваться то?
Бейбарсов хмыкнул и осмотрел меня с ног до головы. Это он на, что намекает???
- Гле-еб! Даже и не думай!
- А я так надеялся. Видно нет Бога на свете. - сказал огорчённо вздохнув и наколдовал ширму возле угла.
- Спасибо. - поблагодарила я его и зашла за ширму. Надеть платье было легко. Оно буд-то на меня сшито. А вот с  туфлями неувязочка вышла. Одела, то я их одела, а ходить не могу! Я начала ходить взад, вперёд. Вроде нормально.
- Ну? - спросил Глеб.
  Я высунула голову из-за ширмы. Он сидел на своей кровати, облокотившись об стенку и скрестив ногу на ногу. Король, блин!
- Эм... Может не надо, а?
- Выбирай. Либо ты выходишь и показываешься, либо я сам подхожу. И в том и в другом случае я увижу тебя в платье.
  Короче, я вышла. У Глеба округлились глаза. Он медленно встал (ой, не нравится мне всё это!), подошел и прошастал вокруг меня. Два раза. На третий он стал сзади меня и сказал:
- Ты прекрасна.
И тишина! Он положил руки мне на плечи.
- Кхем... Может уже пойдём?
- А может не пойдём?
А-а-а-а-а!!! Спасите, кто нибудь!
- Я голодная!
- Ладно. Побыстренькому поедим и...
- ЧТО? - я повернулась к нему. Усмехается. Он, что издевается?
- И потом погуляем по ночной Москве.
Он точно издевается! Бейбарсов и я, телепортировались в Москву.
* * *
  Мда-а... Хорошо Глеб телепортировал. В мужской туалет того ресторана! Я на него наорала, и мы кометой вылетели от туда. Глеб взял меня под руку и повёл в зал. Там было великолепно. Куча маленьких столиков (здесь на каждый стол два стула), свечи на стенах и на столиках, что добавляло этому месту романтичности. Всё в тёмно-красных тонах, играет арфа, огромная люстра на потолке, только вместо лампочек - свечки.
- Ты уверен, что мы сейчас не в Париже? - с неуверенностью спросила я.
Бейбарсов только усмехнулся. К нам подошел официант, галантно поклонился и спросил:
- Чем могу быть полезен?
- Нам бы столик. - сказал Глеб.
- Прошу за мной.
  Ну, мы и пошли. Были некоторые столики, спрятанные за ширмами. Туда нас и посадили. Там были уже не стулья, а  уголок. Я села, а напротив меня некромаг. Нам дали два меню и официант ушел. Я открыла меню и чуть под стол не сползла. Такие цены я ещё никогда не видела! За цену одного блюда можно купить всё, что есть в супермаркете! Хорошо, что мы маги.
- Что будешь? - спросил Глеб даже и, не смотря в меню. Он даже к нему и не прикасался! А смотрел он только в одну точку. Пришлось ею и побыть...
- Ну-у... Супчика там или картошечки с мясом...
Бейбарсов усмехнулся и поднял руку. Появился официант.
- Уже выбрали? - спросил он.
- Да. Мне "Макро дэ юфа", а моей спутнице "Кэрт га юфэ".
- Не желаете вина?
- О да! "Белый Мускат" пожалуйста.
Официант записал, взял меню и ушел. Я в недоумении смотрю на Глеба. Это был Китайский или Испанский?
- Это чё было? - спросила я.
- Я здесь частенько бываю. Вот и запомнил пару названий блюд.
- А, что ты себе заказал?
- Макароны.
- А-а-а... - протянула я.
  Жестокие названия. Вот только вино меня пугает. Во-первых, не хочется вместо вина выпить кровь вепря! Во-вторых, пьянствовать тоже не хочется, потому что я смогу в этом состоянии сделать всё, что угодно, а он этим воспользуется, гад! Блин, думать мешает его взгляд! Он меня взглядом "раздевает"!!! У-у-у! Не-ет! Только не это! Не хочу!
- Что? - спросила я раздраженно.
- М-м-м? - промычал он.
- Что ты так на меня смотришь?
- Вспомнил нашу встречу на крыше.
  Я посмотрела ему в глаза... Странно... Они какие-то... другие. Вся страсть и холодность исчезла. Я почувствовала от него любовь, тепло и нежность... Ха! Теперь я знаю, как отгонять, хоть и не надолго, то тёмное, что Лигул в него вложил! Лучшее лекарство для Глеба - это я. Лигул бессилен против его любви ко мне. А мне нужно только притворяться, что люблю... Но... Я не хочу обманывать Глеба... Я не могу в себе разобраться... Люблю ли его я?
  Пришел официант с бутылкой вина и двумя бокалами. Поставив их на стол, открыл бутылку и налил. Рядом стоял большой стакан со льдом. Туда он и поставил бутылку. После этого ушел. Мы взяли по бокалу и чокнулись.
- За будущее. - сказал Глеб. Я вздрогнула, вспомнив сон. Если бы он знал, какое это будущее...
- За хорошее будущее. - поправила я его. Некромаг на меня удивлённо покосился.
- Конечно же, за хорошее! - сказал Глеб. - Не за плохое же пьём.
  Я промолчала и облокотилась о спинку уголка и, наклонив голову вниз, погрузилась в свои мысли. Если бы ты знал, что мне приснилось... Если бы ты не украл зеркало Тантала, то ничего бы этого не случилось! Ни ногу бы не ранил, ни магию бы не потерял, ни Лигула бы не встретил. И всё из-за меня. Уже как минут пять назад принесли еду, а я всё была в своих мыслях. Глеб уже ел.
- Тань, еду принесли. Может, поешь?!
- Глеб... Прости меня... - вдруг сказала я. Сама не знаю, что на меня нашло.
- За что?
- За всё. Не для кого не секрет, что во всех твоих бедах виновата только я.
- Нет. Ты не права. Это был мой выбор. Я один во всём виноват. И я не сожалею об этом. Я рад, что всё вот так вот случилось.
  Я подняла голову и посмотрела ему в глаза. Он контролирует, то, что в нём! Надо воспользоваться! Такого случая, возможно, больше и не будет.
- Глеб, где ты был всё это время? В Тартаре, да? Лигул тебя забрал и потребовал мой эйдос?
  Пошла внутренняя борьба. Глаза менялись каждые десять секунд. Надо что-то делать! Я подсела к нему и положила руку ему на плечё. Напряженные плечи, расслабились. Глеб начал глубоко вдыхать воздух.
- Да... Но... Откуда? - еле-еле спросил он.
- От туда. Глеб, ты сможешь скрыть от Лигула, то, что я сейчас тебе скажу?
- Н-не знаю...
- Прошу тебя, постарайся. Слушай...
  Я смотрела ему в глаза, что бы знать он это или нет. После рассказа про девочку, которая была во сне и чей она была, у Глеба появилась дурацкая лыба и в глазах была полная победа над тем злом, что вложил Лигул.
- Ребёнок? У нас?
- Эх... Да!
- Но ведь у некромагов не может быть детей!
- Меня удивило, что у нас вообще будут дети!
Глеб меня обнял. Лиж бы он не плакал, как тогда.
- Спасибо тебе Танюш. Я... Я так счастлив.
- Глеб. Ты сможешь держать, то, что сейчас в тебе?
- На некоторое время.
  Фух! Ну, хотя бы! Я его тоже обняла. А что мне ещё делать? Надо же порадоваться за мальчика, что у него дочка будет. Ну, или... кхем... У нас... Он отстранился и взял меня за плечи. Я начала ему опять смотреть в глаза. На всякий случай.
- Давай есть! - сказала я возмущённо. Он усмехнулся, поцеловал меня в щёчку и, отпустив меня, начал есть. Я в шоке! Что бы он и тут БАЦ, поцеловать в щёчку! Ладно... Последующие двадцать минут мы наслаждались пищей. Доевши, я облокотилась о спинку уголка. Хм... А он ещё себя держит? Надо проверить.
- Глеб. - позвала я его. Он поднял на меня глаза. Нет... Уже не он...
- Что? - спросил он.
- Эм... Спасибо за ужин. - сказала первое попавшееся на ум. Он усмехнулся.
- Всё, что пожелаешь.
Я кивнула и загрустила.
- Ладно. Пошли? - спросила я.
- Пошли.
  Через несколько секунд подошёл официант и дал нам счёт. Глеб посмотрел ему в глаза и отдал эту же бумажку. Тот улыбнулся, поклонился и ушел. Мы встали и вышли из ресторана.
* * *
  Вечер и ночь были не забываемы! После ресторана я наколдовала себе обычные джинсы и кофту. Зайдя за угол, наколдовала так, что платье уже было в Тибе, а данная одежда, которая была у меня в руках, на мне. Бейбарсову легче! Щелчок пальцев и он в своём вечном плаще, майке, штанах и ботинках. И всё чёрное. Дальше мы просто гуляли, но ночной Москве. В Тиб мы телепортировались под утро. И сразу на тренировку! Бли-и-ин!

Глава 4.

  Мы шли на тренировку. Глаза закрывались, а организм требовал сна и, причём немедленно. Глеб нёс и ступу и контрабас, а я пытаюсь хотя бы дойти до поля. Эта неделя обещает стать жёсткой и напряженной. Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. И это вместо каникул. Несправедливо! И матч этот... Убить бы этого Кащея! Или вместо нас всех его погонять по полю. Пусть помучается. Глеб остановился и глубоко вздохнул.
- Ну, почему после свиданий не дают отдохнуть? - Бейбарсов посмотрел мне в глаза и усмехнулся. Вернулся. Как же я не люблю эти его переходы из состояние в состояние. Мы пошли дальше.
- Чтобы не забывали, что жизнь это не только гулки и свидании.
- Большая половина нашей жизни состоит из этих же гулок и свиданий.
  Я хмыкнула. А он прав. Мы ходим на свидания, чтобы быть со своим любимым человеком и строить лестницу отношений. В моём случае он мне явно не любимый человек. Пусть считает, что это было свидание. Для меня это был вкусный ужин и прогулка перед сном.
- И надолго ты тут?
- Не знаю. Но попробую подольше. А, что, так хочется, чтобы я был подольше? - некромаг мне подмигнул. На все его приколы я закрою глаза. Пусть порадуется. И чтобы он ещё больше порадовался, я промолчала. В скором времени мы пришли на поле, стали перед Соловьём и поздаровывались.
- Ну, здрасте. У вас двоих сегодня будет кое-что другое. Инструменты вам не понадобятся. - Мы поставили инструменты на песок, а тренер продолжил. - Вы - самые сильные в команде. На вас вся надежда. Я, конечно, не сомневаюсь в остальных, но вы их всё же сильнее и сможете, слажено работать. Все правила по драконболу будут обращать против нас. То есть, нам не дадут играть. В судьях будет, как всегда, Кащей. Игроки - стражи мрака. Я, конечно, не знаю, что им пообещали, чтобы они сыграли, ведь стражам мрака плевать на нас и наши игры. Но явно что-то очень ценное. Они знают такие убийственные и незаметные приёмы, сколько ты некромаг, - он кивнул в сторону Глеба, - не знаешь ритуалов! Огонь дракона им не помеха, но они мало знают о правилах драконбола. Это плюс, хоть и не большой...
- Мы все умрём! - крикнул кто-то сзади. Я повернулась и увидела бледного Горьянова. Рядом с ним стояли все члены команды. А я и не заметила их прихода.
- Отвернись от меня, Демьян, у меня и так уже молоко в желудке скисло! А на счёт матча... Молчал бы уже! И так тошно! - сказал Ягун.
- Вижу вы все в сборе. А, что вы стоите все как истуканы? ЖИВО В НЕБО!!! - рявкнул Одихматьевич. Все сели за инструменты и взлетели в небо. На поле остались только я, Глеб и Соловей О. Разбойник. Тренер достал из кармана маленькую книжечку и дал нам.
- Что не понятно - спрашиваете, - только и сказал он, и ушел на середину поля. Я внимательно осматривала книжечку и, переглянувшись с Бейбарсовым, открыла. На самой первой странице было написано: "Хитрости драконбола". Мы будем жульничать? Я не узнаю старого тренера. Я пролистала пару страниц. Каждый приём был описан в мельчайших подробностях. Пол книги приёмы на летательных аппаратах и пол книги запрещенных заклинаний для драконбола. Приёмы я пропустила и заинтересовалась заклинаниями. У кого-то была хорошая фантазия! "Тоннус-каменус - двухтонный камень на голову противнику. Замедлялус - замедление времени на тридцать секунд" прочитала я. Для таких заклинаний нужно большое количество сил. День будет долгим!
* * *
  На горизонте садилось солнце. Жутко хотелось спать. Я была готова упасть прямо тут и наплевав на всех заснуть сном праведника. Глеб держался, как мог. Игроки устали гоняться за семечками, а мы читали только вторую страницу книги. Кто же знал, что все эти финты сделать было почти что невозможно! Я даже на контрабас садилась, чтобы попробовать. В результате я получила большую шишку на голове. Кажысь мы проиграем! Я легла на скамейку полежать с закрытыми глазами. Хотя бы минутку... Я не на долго... Честно... Дверь в сновидения начали открываться, но меня оттуда выгнали.
- Тань вставай. Та-ань! Танюшь, проснись, - шептал мне кто-то ласково на ушко. Я приоткрыла глаза. Глеб!
- Ещё минуточку... - пробормотала я и хотела опять погрузиться в сон, но...
- Это, что ещё такое?! - крикнул Разбойник. я привстала. На большее меня не хватило.
- Соловей Одихматьевич, мы устали! Наш магический запас исчерпан! Та и не только магический, - сказал некромаг. Тот вздохнул.
- Чтоб завтра здесь в шесть утра как штыки! - сказал он и ушел.
  Бейбарсов сначала телепортировал инструменты, а потом и мы сами телепортировались. Последнее, что я помню, перед тем как уснула, как Глеб положил меня на кровать и укрыл одеялом.

Отредактировано Лиранна Лунская (2011-07-12 18:30:17)

0

2

Глава 5.

  За эти два дня лицо у меня немного побледнело, что даёт мне кличку: "Призрак коммунизма"! Настроение было просто ужасным. Но есть и утешительный приз. Глеб держит ту плохую часть уже два дня. Я немного волнуюсь за него. Никогда не видела его таким. Стал хмурым, нервным и уставшим. Пришлось успокаивать.
  Утром мы встали и делали всё как обычно. Умывались, чистили зубы и так далее и тому подобное. За окном шел моросит. Я получше укуталась в драконабольный жилет. В такую погоду все дома сидят, зудильники смотрят! Я последний раз посмотрела на себя в зеркало, и мы вышли. Тибидохс спал. И спал конкретно. Кто же будет просыпаться в шесть утра на каникулах?! Это только мы одни такие просыпаемся в пять утра, собираемся и идём на тренировку. Когда дошли, то начали штудировать книгу. Мы уже привыкли и поэтому делалось и читалось всё намного быстрее. Прочитать было плёвым делом, а вот использовать эти заклинания было не так уж и легко. Я так увлеклась чтением, что не заметила, как Глеб начал чаще вдыхать воздух. Наконец я обратила внимание и, оторвавшись от книги, посмотрела на
Глеба. Что-то с ним явно не то! Я взялась руками за его плечи. Боги, да он весь вспотел! Я прикоснулась левой рукой к его лбу. Он был холодным как снег.
- Глеб, держись! – шепнула я ему, но моё «держись» явно не помогало. Некромаг посмотрел мне в глаза и,усмехнувшись, упал прямо на меня. Я его еле-еле удержала и положила на скамейку. – ГЛЕБ! – крикнула я и сев на колени рядом с ним, проверила пульс. Боги, что я делаю?! Он же некромаг! Какой там нафиг пульс?! Хоть пульса я и не нащупала, но слышу его дыхание. Подбежал Соловей.
- Что с ним? – спросил он. Все остальные игроки смотрели на эту сцену свысока.
- А-А-А!!! Что ты, поганая Гроттерша, сделала с Глебушкой? – завизжала Зализина. Можно я её убью? Мне и так не легко, а тут ещё и эта нервы дёргает!
Я не обратила на неё внимания, хоть и хотела сказать пару ласковых. Вместо меня это сделал Ягун.
- Лизон, а тебе не говорили, что плеваться ядом на поле запрещено?
  По виду, Ягун и сам был не в настроении выслушивать визги Зализины. В это время я обратилась к Соловью.
- Я не знаю... – А, что мне ещё нужно было сказать? Не я догадываюсь, что это из-за той гадости, которую Лигул в него пихнул, но рассказывать это я не собиралась. Пока что. – Я телепортируюсь с ним в магпункт.Тот кивнул и я, сказав телепортационное заклинание, телепортировалась вместе с Глебом.
* * *
  Ягге с оханьем и аханьем, помогла мне перетащить некромага на кровать. Ну и тяжёлый он! А по виду и не скажешь!
- Ну что, допрыгались, голубки? – спросила Ягге с ворчанием.
- Не голубки мы! И я здесь совсем не при чём!... Ну почти не при чём! Всё началось с того... – и я начала рассказывать всё с самого начала. Начиная от бойни Глеба с Ванькой и заканчивая сегодняшним днём.
- Ох, ты и загадку мне загадала, милая. Сложная загадка. Но, возможно, я тебе помогу, чай не расклеюсь, – сказала Ягге с улыбкой. Я тоже улыбнулась, а бывшая богиня продолжила. – Но это завтра. Сейчас я слишком занята – костеросток нужно приготовить. Это же матч с тартарианцами, а не с белыми ангелочками. Костей сломанных будет... Ой, много, – старушка покачала головой.
- А как же Глеб?
- А ненаглядненький твой подождёт. Ничего с ним не случится.
- Он не мой!
Ягге только усмехнулась.
- Так, всё! Кыш! Кыш отсюда! – взвилась она и выставила меня за дверь. Мне ничего не оставалось делать, как идти на поле и дальше читать книгу.
* * *
- И, что это было? – спросил Ягун сидя со мной на лавочке.
- Долгая история, - сказала я.
- Нам ещё двадцать минуть отдыхать.
  Я только вздохнула и рассказала всё, то, что рассказывала только что Ягге. Не хотелось, конечно, но пришлось. И всё-таки друг.
- Ну, ты даёшь, подруга!
- Да уж... Даю... Ягун, что мне делать?
- А ничего! Пусть всё так и остаётся.
- Ничего??? Ты хоть понимаешь, о чём говоришь? Мы будем играть все не на жизнь, а на смерть.
- Не падай духом! Прорвёмся. Мы тебе поможем!
- Кто это «мы»?
- Мы это – я!
- А чего во множественном числе?
- Меня много!
- Мдя...
- Ягун! Анну в небо быстро, а иначе свистом запущу! – крикнул Соловей. Внук Ягге сел на пылесос, произнёс «Торопыгус угорелус» и взлетел в небо, оставив после себя вонь русалочьей чешуи с майонезом. Фу, гадость! А я взяла книгу и начала учить. Я покажу Лигулу тёплый приём по Тибидохски!
* * *
  Без Глеба было тяжелей. Ведь он мне объяснял те слова, которые были мне не понятны. Та и вообще как-то учить не хотелось. Всё это время я думала о нём и, что с ним... Не надо было двое суток подряд держать контроль. Я отложила книгу и начала думать, как обдурить Лигула. Вариантов было много. Начиная от бомбы в его кабинете и заканчивая рояль ему на голову! Но во всех этих вариантах Лигул умирает. Нет, убить можно... Но боюсь, что многим это не понравится, потом прилетят сюда и всех нас побьют как Тузик грелку. Я сглотнула. Блин, умирать не хочется.  Та и потом, какая выгода нам будет от его смерти? Прейдёт другой и будет та же самая песня. Ладно, убивать не будем. По ходу дела что-нибудь придумаем. Всё равно хуже быть не может. Я улыбнулась своим мыслям. Послышался гром сверху. Я подняла голову вверх, и полился ливень. Очевидно, может! Все игроки спустились на землю и разбежались, прячась от дождя, а я стояла на одной из трибун и, подняв голову вверх, наслаждалась дождём. С поля доносились ругань Соловья о том, что кто-то не поставил магический купол. В голове пронеслись страницы прошлого. Вспомнился такой же день. Ванька пожертвовал своей курткой ради меня, чтобы я не простудилась. Я скрестила на груди руки и начала их тереть, чтоб согреться. Капли стекали с моих волос за воротник жилета. Я взяла промокшую книгу, подошла к Соловью и, отдав ее, ушла с поля ни сказав, ни слова.
* * *
  Я пошла к Глебу. В комнате было скучно. Кроссовки были мокрыми, поэтому я не шла, а шлёпала по коридорам замка. Так и заболеть не долго. Я постучалась и открыла дверь магпункта. Ягге не было. Глеб лежал неподвижно, только его ноздри расширялись, когда он дышал. Я тихо подошла к нему и села рядом. И, что теперь? По всяким романтичным сериалам я, как главная героиня, должна была расплакаться, сказать «Я люблю тебя» и поцеловать. Хорошо, что я не актриса всяких сериалов! Хм... Интересно, а, что ему снится? Эх, жаль я не телепатка, как Ягун... О-о-о! А это мысль! Хотя, нет. Глеб его не пустит. Та и Ягун не согласится. Пока размышляла, я взяла руку Глеба и начала большим пальцем проводить по тыльной стороне его ладони. Сказать честно?... Я волнуюсь за него. Знаете, как это горько, когда ничем не можешь помочь и приходиться ждать?! Я так не могу. Надо что-то делать. Но, что?... Эх... Ягге может прийти в любую минуту. Я отпустила его руку и уже хотела выйти, как у двери я обернулась и сказала:
- Мы победим! Я обещаю!

Глава 6

  Иногда я себя чувствую маленьким котёнком, которому нужна любовь и ласка. Я медленно шла к себе в комнату. Рука ещё была тёплой от Глебыной руки. В моей памяти проходили некоторые моменты жизни связанные с Ванькой и Глебом. Даже Ург вспомнился, но сразу же ушел на двадцатый план, а на первом, вышеупомянутые, Ванька и Глеб. Но Валялкин всё меньше и меньше мне вспоминался. С Глебом связано столько «романтических» моментов, что они всё чаще и чаще мелькали перед моими глазами. Первая встреча на мосту, когда он мне кинул ту чёрную розу. Экзамен, когда Глеб ради меня спас Ваньку. На крыше, когда чуть я не выпила кровь вепря. Дуэль с Ванькой. Поцелуй за жизнь Пуппера. Драконбольный матч... И самое запоминающая наша встреча... Будка возле рельсов. Он плакал у меня на плече... Чёрт! Что со мной! Я ему помогу, и он меня больше не увидит... Никогда! Меня никто больше не увидит... Улечу куда-нибудь далеко-далеко.
  Я дошла до комнаты и, открыв дверь, зашла. Темнота. Это сколько же я гуляла по Тибу? Странно. Я даже и не заметила, как время быстро пролетело. Закрыв за собой дверь, я хотела уже лечь, как вдруг меня окружили люди одетые во всё чёрное. Откуда? У меня же дверь и окна на защитном заклинании! Из-под мантии одного из "гостей", которая закрывала всё лицо, я увидела красные глаза. Это было жуткое зрелище... А может это вовсе и не люди? Как я поняла уже даже и не маги.
- Кто вы? - спросила я, смотря прямо в глаза этому нелюдю. Мне не ответили. Да и нужно ли было это делать? Они пришли сюда явно не за вопросами... - Что вам здесь нужно?
Это был мой последний вопрос без ответов. Спина отозвалась жуткой болью. А за ней и всё остальное тело. От боли я потеряла сознание и упала... Было такое чувство, что меня чем-то шандарахнули.
* * *
  Я проснулась от одновременного холода и жара. Открыв глаза я поняла, что лежу на полу. И где это я? Подняв голову я увидела до жути знакомый стол. Да и комната тоже. Я попыталась встать. Спина до сих пор болела, но я плюнула этой боли в лицо и всё-таки встала... Лиж бы это был мой очередной сон! Я же не умерла! Или умерла? Даже если так, то почему я тут?
  За столом сидел Лигул и что-то писал. Убью гада!
- Что я тут делаю? Если отобрать эйдос, то отправляйте меня назад. Не отдам и точка!
- Голубушка, рано или поздно он будет у нас, - спокойно ответил он и оторвавшись от писанины, посмотрел на меня, а точнее сквозь меня и усмехнулся. - Отлично. В тебе бушует тьма, но ты не хочешь её освободить. А жаль. Ты была бы лучше и сильнее, если была бы тёмной магичкой. У меня есть к тебе предложение...
- Ага! Щаз! - оборвала я его, но он даже не заметил этого.
- Скоро состоится матч. Мне, конечно, плевать на ваши игрища, но бизнес есть бизнес. Мне кое-что предложил этот ваш Кащей и я согласился. Так вот, у меня есть предложение. Если выиграем мы - отдаёшь эйдос. Если вы - мы вас с некромагом не трогаем.
- И вы заберёте "кое-какую" частицу у Глеба?
- Само собой! Я никогда не отдаю что-то даром. А дар сумасшедшей ведьмы у него останется... Возможно.
- То есть?
Глазки Лигула загорелись.
- Новое условие! Если вы проиграете, то в придачу к твоему эйдосу идёт твоя тушка. А если вы выиграете, то вместе с тем, что мы вас не трогаем: у него остаётся его дар. Согласна?
Хм. Я всё равно хотела улететь далеко-далеко. Причём туда, где меня никто не найдёт.
- Согласна.
Соловей меня убьёт раньше, чем Лигул приедит на матчь... Лигул улыбнулся дьявольской улыбкой. Брр... Меня телепортировали ибо разговор был окончен.
* * *
  Телепортировалась я прямиком в магпункт. Была уже глубокая ночь. И только огонёк свечи пылал на тумбочке возле Глебыной кровати. На кровати, уже, полулежал Глеб. Я улыбнулась. Правда, улыбнулась как-то грустно. Я подошла к нему и села возле него на кровать.
- Ты как? - спросила я, смотря ему в глаза... Они были какие-то... Странные. Грустные что ли...
- Сносно, - только и ответил Глеб.
  Он явно не подходил на "сносно". Скорее "разбитый" или "разрубленный в фарш и склеенный заново". Мне стало его жалко. Не зная, что сказать, я спросила:
- У тебя больше ничего не болит?
- Милая, не беспокойся так обо мне, - ответил Глеб со снисходительной ухмылочкой. Опять двадцать пять! Я его... я ему... а он! Видимо все мои чувства выразились на лице. Бейбарсов снова улыбнулся, но на сей раз открытой и доброй улыбкой. Потом он взял меня за плечи и притянул к себе. Так получилось, что наши лица оказались рядом - в трёх миллиметрах. Я чувствовала его дыхание и видела его чёрные как омут глаза. Эйфория радости заполнила каждую мою клетку. Я была счастлива, что он жив и что он сейчас здесь со мной...
- Я скучал по тебе, - прошептал он тихо. А потом... Потом наши губы соприкоснулись и нас уже никто ни смог бы остановить. Этот поцелуй был не тот, когда я спасала Пуппера: тот был жертвенным, а этот... я знала, что рано или поздно это случиться. Поцелуй некромага никогда не забываются...
* * *
  Меня разбудило солнце и чей-то храп под ухом. Не-ет! Не хочу вставать! Я только глазки открою и опять спать... Лучше бы не открывала! Я лежала на чей-то груди и немного приподнявшись, увидела Бейбарсова! Ничего не помню... Может я сильно захотела спать и решила переночевать здесь? А тогда почему на одной кровати с Глебом?... Ногам стало холодно. Да и не только ногам... Я посмотрела под одеяло... А-А-А-А-А-А!!! Я ГОЛАЯ!!! А Глеб? На нём были только спортивные штаны Та-ак! Что вчера было??? Я взяла одеяло и укутавшсь, встала с кровати. Бейбарсов шевельнулся. Просыпается, падла! Ну, я ему сейчас устрою! Он сонно открыл глаза. Я с укором на него посмотрела.
- Ну?
- Что? - не понял Глеб.
- Что? Ты ещё спрашиваешь "что"? Я тебе скажу "что"! Ты, что совсем офигел? Я просыпаюсь без ниточки одежды на теле и на одной кровати с парнем! Как это понимать?
- Солнце, успокойся... Эта ночь была незабываемая, - последнюю фразу он сказал как бы невзначай.
- Ах ты...! Я убью тебя, будь ты трижды некромагом! - кольцо накалилось до красна. Яркая красная искра бегала по кольцу.
- Танюш, любимая, ты только не нервничай...
- И это говорит мне тот, кто... кто... лишил меня девственности? Нет уж, Бейбарсов, ты за это заплатишь!
  Я бросила искру, но так как Глеб успел соскочить с неё, я попала в кровать, которая тут же загорелась. На моём кольце тут же появилась новая, такая же яркая, как и прошлая искра. Бейбарсов всё понял и бочком двинулся к двери. Следующий мой удар был уже в дверь. Я побежала за уматывающим некромагом. Все оглядывались на нас, но мне было всё равно! Я, кажется, видела Сардонапала... Не важно. Вот догоню гада, прибью, а потом и буду вспоминать, кого видела!

Глава 7

  Я всё-таки его догнала, но, к сожалению, не убила. Не получилось. Зато поджарила искрами.  Мы пришли в магпункт и только сейчас я заметила, что всё это время бегала в одном одеяле.  Теперь понятно, почему на меня окружающие ТАК странно смотрели. Я вздохнула и, взяв одежду,  ушла переодеваться за ширму. Тренировок никто не отменял... Чёрт, теперь по школе будут такие  слухи!... Я вышла из-за ширмы. Возле двери поджидал подгоревший некроваг, но довольный до  ушей. Взть бы эту улыбочку и в мусорное ведро выбросить!
- Чего лыбишься? - спросила я, проходя мимо него.
- А ты разве не рада? - мы шли по коридорам замка и младшекурсники как-то странно на нас оглядывались. Кажется, что наша утренняя пробежка известна всему Тибидохсу.
- А я должна светиться от счастья? - взбесилась я, но потом немного успокоилась. - Проехали...  Всё равно ничего не вернёшь. Глеб нежно обнял меня одной рукой за талию. Может и не всё так плохо?
* * *
- Матч завтра??? - спросили мы с Глебом в один голос. Эту ошеломляющую новость нам сообщил Соловей О. Разбойник. Соловей нам рассказал, что сегодня утром пришло письмо из Магщества о переносе матча на завтра. Доберусь я до этого Кащея! Он мне за всё ответит!
Соловей только грустно кивнул на наш вопрос. Я присела на скамейку. Мы и полкниги не прочли. О, Древнир, они не знают, за что будут играть! Я всех подвергла опасности. В голову пришла трусливая мысль сдаться. Отдать эйдос и весь этот кошмар кончится. Глеба оставят в покое, не будет кровавого матча, а то, что он будет кровавым, в этом я не сомневаюсь. Но нет. Эту мысль я выгнала веником и тапками закидала. Не зря же меня назвали Грозной Русской Гротти! Тибидохсы не сдаются!... Надеюсь...
* * *
- Оле-оле-оле-оле! Тибидохс чемпион - отозвался усиленный магическим рупором голос Ягуна.  - К чему это я? Ах, да! Друзья мои, вы присутствуете на уникальном, в своём роде, матче! Для тех, кто в чайнике, лампе (не в обиду джинам) и прочей посуде: матч Тибидохс - Тартар! Трибуны ревут, арбитры спешат закопаться в песочек, а я вновь и вновь ловлю на себе злобненький взгляд Флорга - капитана команды тартарианцев. Злобненький такой дяденька... Эй! Я ничего такого не сказал, а он уже захотел проткнуть меня своей сабелькой, с которой не расстается даже в воздухе. Господин Флорг, а вам мама не говорила, что полёт с острыми ножечками немного запрещён - хотя бы для защиты остальных игроков. Вай-вай!!! Не делайте глазки в кучку, я с детства боюсь бешеных носорогов!
- Ягун, ты что-то заговорился! Сейчас уже драконов выпускать будут, а игроки ещё не представлены! - прокричал с трибуны Сардонапал.
- Ок, академик, щас всё будет! Итак, начнём с команды из Тартара. С номером первым мы уже познакомились - это Флорг. Летает на пылесосе со своим мечём, который прикреплён на поясе. Характер скверный. Номер два Йэтс - крайне неприятный тип. Вы когда-нибудь видели полуобгоревшего мужчину? Если нет - смотрите на Йэтса! Летает это чудо на странной железяке, отдалённо напоминающей кочергу.
  Я посмотрела на Баб-Ягуна. Вечно он задирает соперников, а потом от них отгребает по полной. За все годы жизни он так ничему и не научился!
- Номер три - Вариус. Худенький маленький дяденька, летающий на метле, вдвое больше, чем он сам! Далее. Следующий у нас Морвен... по жестикуляции бабуси я понял, что что-то не то сказал. Ах, да! Морвен - девушка! Летает на метле. Кстати, весьма симпатичная!
  Жилетка комментатора затрещала, отбивая сглаз. На другом конце поля Катя Лоткова подула на кольцо.
- Мамочка моя бабуся! Катюша, ты всё равно мне милее. Ладно, не останавливаемся на половине и идём дальше. Пятый номер команды Фасс... Извините, пожалуйста, мне над этим шутить, или родители и вправду так назвали своего сыночка...
  Не слушая весёлую болтовню играющего комментатора, я смотрела на Глеба. Он был обсалютно спокоен и меня это настораживало. А он, заметив, что я на него смотрю, усмехнулся и подмигнул мне.
- Всё будет хорошо, Танюша, - сказал он.
- Итак, шестой номер - Фунин. Плотненький такой мужичёк, как и его брат близнец, под номером семь - Мунин. Оба летают на пылесосах. Намбе восьмой - Драггон... А что, похожи! Я имею в виду Драггон и дракон. И по имени и по внешнему виду. Нумер девять - Вошту. Колоритный дяденька с большими ушами. Ой, простите, с большими усами. Летает на каком-то полене. И дракон команды - Ятанохолалей. А вы можете так быстро проговорить это имечко? Нет?  Предлагаю его тогда урезать. Пусть он будет просто Ятан. Похож на большую змею с крылышками.
  Ягун на минутку замолчал, переводя дух.
- Ну, а теперь поприветствуем наших любимых и неподрожаемых игроков команды Тибидохса! - по всему стадиону прошел гул восторга и крики восхищения. - Итак, первый номер Машка Феклищева на своём страшном чучеле крокодила. Мамочка моя бабуся, вы бы знали, ЧТО это за крокодил! Идём дальше, нумер два - Демьян Горбянов... Ой, что-то не то сказал. А знаешь Демьяшь, Горбянов тебе тоже подходит...
- Ягун, ротик прикрой, а то майонез с чешуёй протухнут, - угрожающе пообещал Демьян.
- Ладно, понял, не дурак! В общем, Демьян Горьянов на пылесосике Е-360, нападение. Третий номер, Екатерина Лоткова, защита. Ангел души моей, первая и последняя красавица Тибидохса и только моя. Ах, как я счастлив! Моя дорогуша на своём новом пылесосике "Чистюликс". Четвёртый номер - Семь-Пень-Дыр. А вы знаете, Дыр не плохой человек. Да, да, это вам я говорю как эксперт. Знаете, как весело было нам с ним на курсах, когда он подходит и говорит:  "Ягунчик, а ты мне десять дырок от бублика задолжал и процентики капают!" В общем, не человек, а золото! Убил бы любя. Номер пятый - гитара с прицепом - Ритка Шито-Крыто. Рит, ты только в этот раз не будь закуской для нашего гостя Ятанохолалея. Номер шестой, Кузя Тузиков, реактивный веник. Ноу комент! Всё видите сами. Номер седьмой - Глеб Бейбарсов, мамочка моя бабуся, на своей ступе. В прошлый раз он показал себя не плохо, хоть и не доходит до моего уровня... - вдруг с неба на голову Ягуна упала кастрюля. - Ааа!!! Понял я, понял, больше не буду! Кхе-кхем... А теперь, хочу вам представить самого быстрого, смелого, ловкого и грациозного игрока во всем мире! Номер восьмой - Баб-Ягун, тобишь я! Номер девятый, Лиза Зализина, часы с кукушкой. Эх, часики, часики... Долго ли вы протикаете сегодня? Номер десятый - Таня Гроттер на своём контрабасе. Наша Танька вернулась и готова играть! Да, Танюшь?
Я вздохнула и кивнула своему другу.
- Итак, матч начинается! Джины уже открыли ангары с драконами, - из ангаров одновременно выбежали два дракона и взлетели в небо. - Ух, ты! Мамочка моя бабуся! Вот это уже будет интересно. Кто же победит?
На поле появились мячи. Я, не думая не о чём, начала гоняться за обездвиживающим мячом. За мной был хвост, состоящий из двух тарторианцев Фасса и Фунина. Глаза почему-то стали смыкаться. Тело стало вялым и захотелось жутко спать. Послышался злорадный смех сзади. Нет, спать нельзя... Нельзя... Рука сама опустилась, а за ней и контрабас. Даже поиграть не дали, сволочи. Решили начать устранять самых опытных. Неплохая тактика. Но у них ничего не выйдет.
- Чебурыхнус парашютис форте... - заклинание я произнесла с большим напрягам. Зелёная искра в тот же час вылетела из моего кольца... Презимлилась я довольно мягко. Контрабас лежал рядом. Ко мне подбежали санитарные джины с Ягге. - Я в порядке... - произнесла я томным голосом и попыталась встать. Ноги не держали меня, и я вновь рухнула на землю,  погрузившись во тьму.

Глава 8

Глеб
Кровь закипала от ярости. Не успел я и на минутку отойти, а она уже лежит на песочке! Тартарианцы заплатят за это... Я не позволю, чтобы над моей любимой так издевались. На одной из лавочек хихикал сам Лигул. Всё-таки он пришел. Забыв про всё я погнался за мечём, за которым гналась сама Таня. Эти двое так его и не поймали. Я попытался приблизиться к мячу поближе, но мне так и не дали прохода.
- Вы сами напросились, - прошипел со злостью. - Мячус прямос в рукус!
Заклинание сработало в читаные секунды. Мяч тут же прыгнул ко мне в руки. Злые тарторианцы остановились и повернулись ко мне мордами. Правда к тому времени я уже был в трёхстах метрах от них. Правда вместо тех появились другие и преградили мне дорогу. Один взмах бамбуковой тростью и твари опустились вниз. Да, тарторианцы от магии вуду не умрут, но время я себе выиграл. Рядом со мной появился Ягун. Неужели настал тот день, когда ему надоело комментировать?
- Эй, Глеб! Возле дракона дашь пас! - проинформировал он меня, но когда Баб-Ягун отлетел что-то прожгло его руку и из раны, которая была под одеждой, потекла кровь. Послышался хруст на второй руке. Явно сломали. Лопоухий отправился на песочек, ибо из его пылесоса пошел дым. Чтож, придется мне всё делать самому. На меня тоже пытались пару раз повлиять. Ну, чтобы у меня руки оторвались от туловища, голова взорвалась, ступа исчезла. Я чувствовал, куда будет направлен следующий удар противника и блокировал им проход к цели. Это было трудновато, но я пока справлялся. Наших игроков становилось всё меньше и меньше. Вспышка у нашего дракона! Так быстро?
- Перцовый мяч! Пять очков тартарианцем, - проинформировал Сардонапал с не очень весёлым голосом. Чертыхнувшись про себя, я направился к дракону тартарианцев.
- Замедлялус! - время остановилось, но я всё-таки успел засунуть мяч в драконью пасть на последних секундах заклинания. Вспышка и радостные крики болельщиков.
- Десять очков Тибидохсу! - крикнул Сардонапал. Заклинание хорошенько потрепало мне силы. Ноги не держали меня, а в сознание начал пробиваться другой «я». Лигул в это время что-то шептал себе под нос. Проклятие! Да что же это такое?...

Мрак. Я вижу перед собой… себя. Другого себя. В три раза беспощадней и жоще, чем я когда-то был.
- А ведь я предупреждал! – начал он. – Но мы же такие упрямые! Такие недоверчивые! Какая же ты бестолочь, что проигнорировал приказ Лигула! – лже-Глеб начал дико смеяться. Как же раздражает. - Глупый ученик ведьмы, неужели ты до сих пор думаешь, что она стала твоей? Светлая любовь, мой милый, бывает только у светлых! Я бы на твоём месте давно бы отобрал у неё эйдос и жил себе спокойно, - неизвестно откуда появилось кресло. Лже-Глеб сел на него вальяжно и усмехнулся.
- Ты не прав, - мой голос звучал глухо, но иногда срывался на крик. – Ты ничего не знаешь про нас. Исчезни! Оставь меня в покое! Я её люблю с тех пор как там, у хозяйки, её образ спас меня от безумия. И после смерти мне не нет покоя… Мне без неё не жить!
Лже-Бейбарсов удивлённо поднял брови и пожал плечами.
- А вот это уже смешно. Кто это у нас о жизни заговорил! Ты не живёшь в том же понятии, что и она. Нити ваших судеб настолько непохожи, что я понимаю, почему старуха выбрала её, чтобы показать путь истинного некромага такому щенку, как ты. Вам не быть вместе, и не думай.
Я только хмыкнул.
- Разговор окончен. Исчезни!
- Не спеши, - внезапно я оказался на кресле перед ним. – У меня для тебя сделка. Вот мои условия: я тебя отпускаю на, скажем, недельку. Если твоя светлая согласится выйти за тебя в течение этой недели – я ухожу. Но если по истечению времени у неё не будет ответа или ответ будет отрицательным, то твоё тело переходит под мой контроль. И кстати, она ничего не должна знать о нашей сделке. Что скажешь?
Я задумался. С одной стороны быстрая свадьба за такой короткий срок меня устраивала, но… чувствовалась тревога, что само по себе для меня было необычно. Что-то здесь не чисто. Однако меня это мало волнует. По-другому от него не отстать.
- Согласен…
- Поклянись!
- Клянусь своей жизнью! Разрази Громус!

Открыв глаза я понял, что лежу на песке, а возле меня суетятся джины и Ягге.
- Ох, некромагчик, ну ты и напугал нас, - сказала Ягге. Услышав рёв дракона и повернув голову на звук, я увидел, как Рита забросила одурительный мяч ценой в одно очко. Видно этого было достаточно, чтобы была победа.
- Полная победа, мои дорогие друзья! Пол-на-я!!! - закричал на радостях директор. Лигул ругался на подлетевших к нему тартарианцев, весь стадион ревел, наша команда начала позировать магрепортёрам, а меня начали погружать на носилки.
- Не стоит, я в порядке, - сказал я и отошел от них на два шага. - Благодарю за заботу. Я пошел.
Ступу я тут же телепортировал в комнату, а сам побежал в магпункт - к Тане.
"Считай это моим подарком. Ты думаешь, они бы выиграли? Нет, конечно. И мы оба это знаем", прозвучало в голове и тут же голос замолк. Да, подарок был нехилый, хоть это и не все сюрпризы на сегодняшний день. Я вломился в магпункт и тут же был удивлён. Возле так же ошеломляющей Тани сидел Валялкин.
- А ты то, что тут забыл???

Таня
На боль я почти не обращала внимания. Самое неприятное было, то что я не чувствовала своего тела. Даже открыть глаза не могу. Какая же я сейчас беспомощная. Чьи-то заботливые руки подняли мою голову и начали вливать мне в рот - по вкусу просто ужасная штука - явно какое-то снадобье. Я послушно пила. Через некоторое время я смогла открыть глаза... Лучше бы я их не открывала! Рядом со мною сидел Валялкин наливая в чашку, по видимому, это же снадобье.
- Проснулась, - заметил маечник. - С возвращением. Выпей ещё, - он хотел вновь влить в меня лечащее снадобье, но я отвернулась. - Как маленький ребёнок, честное слово.
- Как тебе удалось попасть в Тибидохс? - приподнявшись и посмотрев в глаза Ваньке спросила я. Это всё сон, плохой сон и только...
- Понимаешь... - начал Валялкин, но не успел договорить. В магпункт вбежал Глеб.
- А ты то, что тут забыл??? - спросил возмущенно некромаг. Да-а-а... Такой поворот событий даже я не предполагала.
- Глеб! Что ТЫ тут делаешь? А матч? - теперь я начала возмущаться и стало немного страшновато. Тартарианцы очень сильны. А вдруг они выиграли, перебив всех наших? Хотя... В магпункте я больше никого не видела.
- Не беспокойся. Он закончился. Мы победили.
- Победили??? Уррряяяя!!!! - послышался голос за ширмой. По голосу Ягун. Однако мы были не одни. - Эй, кто-нибудь отдерните шторку! Я тре-бу-ю!
Шторку открыл Ванька. Ягун был почти весь перебинтован и с кучей ссадин. Эх, я явно много чего пропустила. Зато, камень упал с души. Эйдос остался при мне. Нас оставят в покое. Наконец-то.
- Ребята, надо это дело отпраздновать! Вечеринка через четыре дня! Это я вам гарантирую!
В комнату вошла Ягге.
- Так, все здоровые пшли вон отсюда!
Глеб и Ванька вышли. Надеюсь, они там не перебью друг друга. Но зная Бейбарсова... Что-то да сделает он Валялкину... Правда, это меня волнует меньше всего. Матч закончился благополучно, Лигул остался в проигрыше, с Глебом всё в порядке... Однако, то, что тут Ванька немного не хорошо... Точнее - это ОЧЕНЬ плохо. Я хотела начать новую жизнь, начать всё с чистого листа. К сожалению, старые страницы моей жизни не дают мне перевернуть их на новую.

Глава 9

Из магпункта меня выписали через два дня. Силы восстановились, и чувствовала себя я прекрасно. Ягуна ещё, к сожалению, не выписали и поэтому, когда я уходила, он лежал и спокойно сопел в две дырочки. Пожелав ему быстрого выздоровления, на что мне было ответом смачное причмокивание, я вышла из кабинета и направилась в свою комнату. Выигрыш у команды тартарианцев вызвал ажиотаж по всей школе. Журналисты все не спешили уезжать в свои кабинетики на Лысую гору, собирая не только интервью у победителей, но и просто разнюхивая о Тибидохсе и его призрачных делишках, за что, к слову, те, у кого со-овсем длинные носы, поплатились и покинули школу, чтобы пройти курс лечения.
Как только я вышла и прошла два коридора, на меня набросилась толпа журналюг. Пришлось бежать. Да, день начался удачно! Всё же я добежала до своего спасения. Захлопнув за собой дверь, я облегчённо вздохнула.
- Журналюги и до тебя добрались? - с усмешкой спросил Глеб, лежа на своей кровати. Я улыбнулась и, пройдя мимо него, села на свою и посмотрела в глаза Бейбарсову. В них читалось какое-то беспокойстве и одновременно равнодушие.
- И долго они здесь будут? - спросила я, отводя взгляд в окно и вновь на Глеба. Тот пожал плечами. - Ясно...
Глеб встал и присев рядом, обнял меня. Тепло, приятно...
- Таня, я люблю тебя... - почему-то вдруг сказал некромаг. Было даже немного странно... Я улыбнулась на слова Бейбарсова. Такая идиллия и её испортил стук в дверь. Я хотела ответить, но внезапно, Глеб прислонил к моим губам указательный палец и прошептал мне на ухо - Ничего не говори. Сам уйдёт.
Но стук в дверь даже усиливался. Не успела я моргнуть, как дверь открылась и в дверном проёме стоял... Ванька! Глеб сжал меня крепче.
- Я вам тут не помешал? - деликатно спросил маечник закрывая за собой дверь.
- Ну, вообще-то... - начал Бейбарсов, но я его остановила:
- Нет... Ты что-то хотел?
Я встала с кровати, нехотя отстраняясь от некромага. Да и Глебу это тоже было явно неприятно.
- Мне нужно с тобой поговорить... - Ванька с негодованием посмотрел на Глеба. Бейбарсов посмотрев на меня и увидев мой одобрительный кивок, вышел из комнаты. Я перевела взгляд на Валялкина. И что ему надобно?
- Как ты вообще попал в Тибидохс? К тебе магия вернулась? - начала я. На правой руке у маечника перстня не было.
- Нет... Таня, тут такое дело... Помнишь ту девушку, которая с нами недалеко жила?
Как же её забыть? Ты же с ней передо мной целовался! Он ещё и издевается... Так хотелось ему врезать, но, немного успокоившись, я утверждающе кивнула, отвечая на вопрос.
- Так вот, - продолжил Ванька, - представляешь, она - ведьма! Потомственная! Знает древнейшие заклинания... А узнал я об этом, ну, то, что она ведьма, когда она зудильник достала и на матч ваш настроила. Я её и попросил, чтобы она меня телепортировала. И вот я здесь.
Это похоже на бред сумасшедшего. Ладно, допустим, она ведьма, но зачем ему надо было сюда? Вернуть, что ли хочет?
- Она что - бросила тебя? - спросила с нескрываемым ехидством. Ванька странно на меня посмотрел.
- Что?... А мы разве были с ней вместе?
Я на него смотрела афигевшими глазами. Либо он башкой стукнулся, либо я.
- Здрасте, я - ваша спящая красавица! А кто с ней целовался там, в глуши, прямо у меня перед глазами? Я, что ли?
Валялкин подошел ближе.
- Не знаю, что ты себе взбрела в голову, но люблю я только тебя... - я хотела высказать ему всё, что я о нём думаю, но внезапно наши губы соприкоснулись в поцелуе. Голова затрещала и я... всё вспомнила...

Прямо перед отъездом...
Ванька ушел в лес, а я скучала. Заняться здесь было реально нечем. Разве что с Тангро поиграть, но это я уже делала и не раз. От нечего делать я просто лежала на кровати, смотрела в потолок и ждала своего возлюбленного. В дверь постучались. Я открыла. В дверном проёме стояла девушка ростом с меня, с чёрными длинными волосами и голубыми глазами. Вот такая у нас соседка по имени Настя.
- Ваньки нет дома, - немного улыбнувшись, сказала я. Она всегда только к нему и приходит. Однако, всё бывает в первый раз.
- Я к тебе, - ответила девушка и зашла в дом без моего приглашения. Я закрыла дверь.
- Я слу... - не успела я договорить, как вдруг меня что-то припечатало к стенке. Не могу пошевелиться. Дело дрянь.
- Слушай внимательно, деточка, - начала девушка. - Ванька будет моим и только моим. Такая простушка как ты не достойна и его мизинца.
- А ты достойна?
Пощёчина.
- Прежде чем ты сама покинешь это место, я тебе расскажу, что я с тобой сделаю, - Анастасия достала какой-то камень. - Ты что-нибудь слышала о ложной памяти? Это когда ты вместо какой-то ситуации помнишь совсем другое. Ситуацией будет этот разговор, а запомнится тебе то, что я его поцеловала и Ванька ничего не сделал, чтобы остановить тебя, когда ты будешь уходить, - Настя засмеялась. Камень засветился, и я больше ничего не видела, кроме ослепляющего света...

- Я вспомнила... - мой шепот был еле слышан, но Ванька обнимающий меня это услышал, к сожилению.
- Что вспомнила?
- Неважно... - я выбралась из объятий Ваньки и выбежала из комнаты. Глеб, стоящий возле двери, хотел мне что-то сказать, но не успел. Ни на кого, не обращая внимания, я направилась к Ягуну. Я запуталась. Запечатанные чувства к Ваньке, к такому заботливому, нежному и преданному Ваньке, вернулись. Но при этом есть ещё и чувства к Глебу. К Глебу, который ничего от меня не требовал, к Глебу, который стал другим. И снова этот чёртов выбор...

0

3

Глава 10

Ягун
Стук в дверь.
- Да, да, сейчас...
Стук был ещё настойчивее. Интересно, кому я понадобился в такой прекрасный день? Неужели Катюша мне принесла пирожочки? Ммм... С клубничным, хотя нет, с вишнёвым повидлом... У меня потекли слюнки от одного только представления этой пищи богов!
БУМ, БУМ, БУМ!!!
Стучали уже явно ногами.
- Да иду уже, мамочка моя бабуся, иду!!! - я одел майку и открыл дверь. За ней стояла Таня...

Таня
- Тань, что-то случилось? Или тебе просто в прикол приходить, стучать как сумасшедшая и молчать? - я стояла перед Ягуном и не могла произнести и слова. По щекам потекли слёзы. Внук Ягге молча, затащил меня в комнату, закрыл за собою дверь и обнял меня. Я стала плакать в голос. Какой позор. Грозная Русская Гротти плачет из-за парней и идёт жаловаться на них великому комментатору.
- Ну, тише Танечка, не плачь! Мы тебе новый мячик купим, - успокаивал Ягун. Мы присели на кровать и я ему рассказала всё, что знаю и всё, что произошло. Лопоухий друг слушал меня очень внимательно, а когда я закончила, он важно кивнул и начал так же важно "угукать".
- Пациент Татьяна Гроттер, ваша проблема сло-ожная, но решимая. Есть несколько вариантов решения сиеи проблемы. Вариант решения №1: остаться с некромагом, забыть про желтую маечку. Вариант №2: послать Глеба в Тартарары и улететь с Ванечкой в глушь общаться с белочками. Вариант последний: послать обоих.
- Сложно... Как же тут выбрать???
Легче умереть, чем сделать этот выбор... Но если подумать, где был Ванька, когда мне было плохо? И мне никогда не нравилось в его избушке. Однако... Мы с ним были вместе столько лет и он всегда был рядом в трудную минуту. Он всегда мне помогал во всём.
Глеб появился намного позже. Когда он прилетел в Тибидохс, то пытался добиться меня любыми способами. Меня это бесило и одновременно мне это нравилось. Он меня манил как демон-искуситель. Но, когда я в него влюбилась, он от меня отказался!... Я про него забыла, а потом увидела в новом свете. Он изменился до неузнаваемости, в отличие от Ваньки.
Я бы и дальше взвешивала все "за" и "против", и сравнивала Ваньку с Глебом, но меня отвлёк стук в дверь. Ягун тоже развернулся.
- Ну и кто там, в избушку стучит? - спросил внук Ягге подходя к двери.
- Это Глеб. Открывай. Я знаю, Таня у тебя, мне нужно с ней поговорить.
Только этого не хватало... Я вздохнула. Прятаться от некромага не реально. Он меня найдёт даже в бочке на луне. Я встала и вышла из комнаты. Ягун остался, в непонятках, стоять возле двери.
- Вот женщины! Не понять их! Пришла, проплакалась на плече, подумала и ушла... Бес-при-дел!
* * *
Он шел рядом. Ни говоря, ни слова. Я тоже молчала, ибо сказать нечего. Мне было больно... До такой степени больно, что я не понимала куда иду. Я просто шла. На автомате. А когда подняла глаза вверх, поняла, что мы пришли на крышу. Именно на ту крышу, где Глеб предложил мне выпить кровь Вепря.
Воспоминания нахлынули меня с головой. Такое чувство, что это было только вчера... Выпускной бал. Платье от Ваньки. Танцы. Крыша. Глеб. Кровь Вепря. Угрозы. Дуэль... Потом Магфорд. Дождь. Гурий лежит на песке. Его жизнь за поцелуй... Тот первый поцелуй я никогда не забуду... После всего этого, жизнь пошла верх тормашками...
- Таня, ты как? - спросил Глеб. Я посмотрела на некромага. Без чувств. Без эмоций. Бейбарсов, не дождавшись ответа, крепко меня обнял. - Прости... - прошептал он. - Прости за всё, Танюшь...
Я прижалась к нему настолько крепко, как только можно.
- Ты не виноват. Всё хорошо, - мы просто стояли. Долго. Даже казалось, что мы стоим так уже целую вечность... Я заснула. А когда проснулась, то была на руках у Глеба. Мы до сих пор были на крыше. Бейбарсов сидел на кресле чёрного цвета.
- Ты не замёрзла? - спросил Глеб, когда я открыла глаза.
- Нет... С тобой и так тепло... - призналась я некромагу и, улыбаясь, поцеловала Глеба.
Поцелуй некромага никогда не забывается...

Глава 11

Как и обещал Ягун, день вечеринки настал, но не через 4 дня, а через неделю. Всю неделю я моталась из одного конца школы в другой помогая всем в чём-либо и кому пришлось, лиж бы только не видеть Ваньку и Глеба. Неделя была сложная... Даже очень.
Настал вечер. В Зале Двух Стихий гремела музыка, на столах была всевозможная еда и, какое только могли позволить себе ученики Тибидохса, всевозможное питьё. Нас поздравили преподы с победой и... и после этого мы преподавателей больше не видели! В зале притих свет, включили погромче музыку (группы "Оглохни с нами", "В гробу", "Мертвечина", "Ведьмочки-красопеточки" и всё в таком духе) и начались танцы. Я отошла в сторонку, попивая шампанское из бокала. Сзади обняли.
- Очаровательно выглядишь, - сказал Глеб и чмокнул меня в шею. - А откуда это платье?
Да, платье было шикарным. Чёрно-белое платье на одну ладонь ниже калена.
- Катя заставила одеть... Ничего такого...
Не смотря на праздник и на то, что рядом был Глеб, настроение было только для выпивания яда.
- Что-то не так? - озабочено спросил некромаг.
- Нет, всё хорошо...
- Опять врёшь.
- Лишь только для того чтобы тебя не беспокоить.
Глеб развернул меня к себе и посмотрел мне в глаза.
- Если ты несчастна, то и я. Твои проблемы - мои проблемы. Так что случилось то?
Я лишь вздохнула.
- Наверное, просто устала...
Бейбарсов не весело усмехнулся и нежно поцеловал в губы. Настроение как-то сразу повысилось.
- Тань... Я, наверное, сейчас не вовремя, но... - Глеб достал чёрную коробочку, а когда открыл, я была шокирована. Кольцо. - Таня... Будь моей женой.
Сердце готово было остановиться. Хотелось плакать и даже не понятно от счастья или от горя во что я вляпалась!
- Глеб... Ну, почему всё так???
Некромаг в непонятках смотрит на меня. Он явно в шоке от ТАКОЙ реакции.
- Так... Тань, объясни, пожалуйста, свой ответ, - с какой-то странной натяжкой спросил Глеб.
- Ну, понимаешь...
Я хотела ему объяснить, но обстоятельства сами всё объяснили. Затихла музыка. Послышался стук в микрофон. Я развернулась. Так и есть. На сцене стоял Ванька.
- Прошу внимания! Лишь один вопрос, который я во второй раз задаю Тане за этот день... Татьяна Гроттер, ты выйдешь за меня?
Теперь не отверчусь. Днём я смогла убежать от ответа, но сейчас, не получится. Все присутствующие в зале посмотрели на меня, ожидая моего ответа.
- Ага, конечно! - на середину Зала вышел Глеб, хоть он вроде и был секунду назад сзади меня. Было видно, как по рукам Бейбарсова скользили синие искры. Только этого не хватало...
- Некромаг, не мешай нашему с Таней счастью! - со злостью крикнул Ванька.
- А ты за неё не решай! - спокойно ответил некромаг. - Если она не сможет решить - предлагаю дуэль. Тем более, мы в прошлый раз не закончили…
- Стойте!!!
В зале стихло.
* * *
Мда, всё получилось как в мыльной опере. Именно из таких ситуаций и делают сюжеты женских романов и фильмов аля "сопли с сахаром". И, как всегда, юная героиня должна принять самое сложное решение в своей жизни, но всё никак не выходит и два очаровательных кавалера бьются на смерть за любимую, отчего и погибают. А эта героиня, как последняя дура, плачет в подушку всю оставшуюся жизнь и (ну как же без этого?) жалеет о том, что тогда не сделала выбор.
Без таких романов, юным девушкам, которые уж слишком замечтались о принце на белом Мерседесе, было бы скучно жить. Вот только я уже этим сыта до мозга костей! Вечно со мной что-то да случается. А нельзя чтобы наподобие такого случалось что-то  с Гробкой, например? Или с Пипой... Хотя, нет, это уже перебор. Нашей Склепове это бы оочень понравилось.
Мальчикам было явно пофиг на моё внутреннее состояние, и они продолжали требовать от меня ответа. В прошлый раз, когда Ванька с Пуппером поставили мне такой вопрос, я тоже не ответила. И, что получилось? Ваньку отправили в Дубодам. В этот раз всё будет намного хуже. Глеб от него и пылинки не оставит.
- Таня...
Ну, а если подумать...
- Таняя...
Ваньку ждёт Настя, а Глеба?... Да, думать так конечно не хорошо, но ведь ещё такой вопрос... Что я буду делать там с Валялкиным? Мне с ним даже поговорить не о чем. Да, мы с ним были вместе несколько лет, но поговорить нам было действительно не о чем... Решено...
- ТАНЯ! - я подпрыгнула. Передо мной стоял Глеб. - Ну, так, что? Ты готова принять ришение?
Глеб казался мне очень взволнованным. И непонятно почему смотрел на часы весевшие надо мной. Я развернулась. Без трёх минут двенадцать. Скоро полночь. Когда развернулась обратно, Глеб стал нервничать ещё больше. Глаза постоянно менялись. Видимо его вторая сущность... Стоп, она ещё с ним?...
23:58
А почему он мне не рассказал?... Может на то была причина... а может и нет. Может ему нравиться быть таким как раньше...
23:59
- Танюша, любимая моя, скажи, кого ты выбрала? - странным голосом спросил Глеб. Было такое чувство, что к его горлу был представлен нож и если я его не выберу, его убьют.
- Я выбираю... Глеба Бейбарсова.
00:00
Часы прогремели двенадцать раз, а глаза Глеба стали нормальными. Некромаг улыбнулся и вздохнул с облегчением.
- Как же я счастлив... - сказал Глеб и поцеловал меня. И где писатели романов, когда они так нужны?

Глава 12

После того, что случилось в Зале Двух Стихий той ночью, Ваньку никто не видел. Ходили слухи, что его видели, то в запретном лесу, то возле Жутких ворот. И всё это видели ночью. Я только пальцем у виска покрутила, когда услышала такой бред. Ванька  на кладбище? Ночью? Вам, что, кирпич на голову упал? Такое может вытворять только некромаг или псих какой-то.
Кстати о них, ну, а некромагах... Глеб мне рассказал свой договор со своим внутренним "я". Надо было бы ему по мозгам дать, но если бы не он, матч мы бы продули. Правда, он мне ещё сказал:
- Будь осторожна. Он не во мне, но он и не исчез. Он как болячка. Один переболел, другой ту же гадость подхватил.
- Его можно уничтожить? - спросила тогда я.
- Можно. С помощью одного обряда, он вернётся от туда, куда пришел.
- А может с Лигулом договориться?
- Ты моя наивная, - нежно сказал Глеб и продолжил. - Ему это не выгодно. Ведь этот гадёнышь может здесь многих бед натворить, отчего Лигул будет на углях танцевать от радости.
- Значит, ритуал...
Саму схему этого милого ритуальчика мне показали. Тому человеку, в котором будет вторая сущность Глеба, не повезёт. По словам Глеба, ему будет очень больно. Всё его тело окунётся в жар и холод Тартара, после чего ему будет казаться, что его тело разделяют на части. Так же, пострадать можем и мы (меня в счёт не берут, сволочи, сказали, что буду в сторонке стоять), так как может пойти что-то не так и эта вся боль может перейти на нас (мне тоже достанется, только меньше), но с одним различием, нам не будет казаться, что нас разделяют на части, нас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет разделять на части (увы, эта участь и меня постигнет). Меня это не очень обрадовало...
Однако, Глеб сказал, чтобы я пока этим не заморачивалась. У подготовки к свадьбе намного больше хлопот, чем у ритуала. Не только я, весь Тибидохс готовился к свадьбе великой пары. Многие взяли на себя мою работу. Это такие как: академик, Ягге, Соловей и даже Недолечимая Дама со своим Ржевским. Ягге выбирала цвета скатертей, штор и цветов. Сардонапал взял на себя выбор блюд. Соловей разбирался с алкогольными напитками (а как же без этого?!). Парочка призраков договаривалась с музыкантами. Мне, слава Богам, досталось разослать приглашения, что я и сделала довольно быстро. Только вот не могу понять до сих пор, кто Пупперу отправил письмо!? На следующий день мне пришел ответ от Гурия, что он прилетит... Но я не хотела, чтобы он вообще здесь был! Кто-то очень хорошо пошутил... Найти бы этого шутника. Он бы узнал, как выглядит желудок дракона. Если с ним прилетят его тёти, я за себя не ручаюсь.
В общем, подготовка шла нормально, даже платье для невесты и смокинг для жениха есть. За неделю мы славно потрудились.
В пятницу вечером, когда на небе уже блестела почти полная луна, я решила пойти на крышу и немного побыть в одиночестве. Давно хотела туда сходить, но всё никак времени не было. Зайдя на крышу, я поглубже вздохнула ветер, который бил мне в лицо. Почувствовалась какая-то лёгкость, свобода и душевный полёт. Всё-таки, рано я замуж выхожу. Хочется ещё немного пожить для себя. Погулять по миру, поучаствовать ещё в парочку матчей, побыть в других командах мира... Ну, уже ничего не исправить. Свадьбу отменять не красиво, с Глебом растоваться на пару лет не хочется. Чтож, уже не отверчусь от взрослой жизни...
По куполу было видно, что кто-то прилетел. Я лишь затылок почесала, но когда увидела огромные чемоданы и здорового как шкаф мужика, сразу поняла, кто явился. Гробыня всегда появляется в самый лучший момент. Будет интересно посмотреть на реакцию, когда она узнает, что Глеб живет в нашей комнате. Надобно посмотреть...
- Видами любуемся? - спросил кто-то сзади. Видимо пойти сейчас в комнату я не смогу. Я медленно повернулась и увидела... Ваньку! Только вот... Какой-то он странный. Да и одежда не в его стиле. Чёрные штаны и такого же цвета рубашка, расстегнута сверху на две пуговицы. Что-то мне это напоминает...
- И где ты был? Тебя искали, - надо же было с чего-то начинать. Ванька не собирался отвечать на вопрос.
- Знаешь, я тоже начал любить это место. Здесь весь остров как на ладони, - Ванька медленно начал ко мне приближаться. И это была ну точно уж не его походка. Он подошел вплотную. Я чувствовала его дыхание у себя на губах. - Но тебя я ведь люблю больше. И тебя намного сложнее понять и увидеть, чем этот остров. А ведь мы знаем друг-друга очень давно, - Ванька начал гладить меня по волосам, а я как статуя, ни сказать что-то, ни шевельнуться! - Я тебя познавал как личность намного чательней, чем Бейбарсов. Чтобы узнать тебя по максимуму, нужно быть с тобой не годами, а вечность. Ты же такая не предсказуемая. Такая как была той ночью в Зале Двух Стихий, - Ванька уже рычал и явно очень злился. Таким я его ещё не видела. - Кто он такой, чтобы отбирать наше счастье? Кто ты такая, чтобы решать за нас двоих?
- А кто вы такие, чтоб давать мне выбор и чтобы я сказала ответ немедля? - спросила я в ответ. В глаза я ему не могу смотреть. Стыдно, что ли...
- Да, мы были не правы. Ну, тогда никто не прав. А значит, эта свадьба принуждает тебя выйти за некромага замуж.
- Бред. Я сама так решила.
- Как ты можешь решать с ним, если ты ещё со мной не решила?
- Прости, но между нами уже давно всё кончено.
Я пыталась вырваться, но меня обхватили за талию.
- Отпусти, - сказала я, но меня обхватили ещё крепче.
- Никогда, - Ванька наклонился, и его губы прикоснулись к моим. Его поцелуи стали другими. В них чувствовалась надёжность, любовь, страсть... Я еле-еле отвернулась от его поцелуев, точнее, я так думала. Он начал целовать шею, щёки, ухо... Я как будто в рай попала... Блин, я же без пяти минут жена, что я творю??? Я оттолкнула его.
- Ванька, послушай, у нас всё было просто замечательно, но это раньше. Сейчас я с Глебом и я не собираюсь менять своё решение.
- Я в тебе и не сомневался, малыш, - из тени вышел Глеб и накал подходить к Ваньке. - Так вот куда ты перепрыгнул? Не ожидал. Думал, ты найдёшь рыбку побольше. Ему же не идёт мой стиль одежды!
- О, сам некромаг явился и впихнулся в нашу романтическую беседу. Я очень рад. Танюша, ты рада? Ну, конечно рада, я же вижу, - Ванька на него смотрел с каким-то смешком, что и разозлило Глеба.
- Закрой рот, а то я его тебе закрою.
- Как страшно. Может, попробуешь? - спокойно спросил Ванька. Глеб немного покрутил в руках трость и...ничего. - Ну и? Это всё?
Бейбарсов рыкнул.
- Всё понятно. Защищаешь себя и это ничтожное тело. Ну, защищай. Только, что тебе это даст?
- Ты видимо не понял ещё всю серьёзность ситуации, - сказал Ванька и мгновенно исчез. Глеб подошел ко мне и обняв, поцеловал в висок.
- В Ваньке твоя вторая половина? - спросила я надеясь, что мне скажут отрицательный ответ, хоть я и сама понимала, что другого объяснения быть не может. А так иногда хочется, чтобы всё было намного лучше.
- Да, - коротко ответил Глеб и продолжил. - Но ты не волнуйся. Ритуал для него будет не долгим, хоть и болючим. Я только одного понять не могу. Что поставил на кон лже-Глеб чтобы контролировать его тело? Неужели Валялкин настолько наивен, что не понимает, что он может и не отдать ему обратно тело.
- А может, понимает, поэтому и отдал... - с грустью сказала я. Из-за меня... Из-за моего отказа он не хотел больше существовать, по крайней мере, в своём теле. Поэтому и отдал тело... Глеб обнял крепче.
- Пойдём отсюда, дорогая. Нас в комнате ждёт некий сюрприз...
* * *
Да, сюрприз был такой, что в комнату невозможно было пролезть. Чемоданы Гробки весь проход заложили! В комнате доносились визги, смех и гыгыканье.
- Гробка, ану открывай, а то все твои чемоданчики вылетят в окно! - как в старые добрые времена.
- Эй, Гроттер, ты там за дверью как стояла, так и стой. Мне доктор прописал антиГроттершу, сказал, чтоб ты ко мне и не подходила даже! Там вон, коврик есть, на нём и заночуешь, - точно как в старые времена.
- Хочешь всё-таки вылететь вместе с чемоданами из окна? - спросила я. В комнате послышался грохот. Гробка явно пыталась пробиться к двери. И вот дверь отварилась.
- Ответ принят! Танюха!!! - крикнула Склепова и запрыгнула на меня, как удав. Душит она тоже хорошо. Гробка перевела взгляд на Глеба. - О, Бейкуриков, какими судьбами? Ах да, свадьба и всё такое, понимаю, понимаю. Ну, вам пора и честь знать, время позднее. Спасибо, что Таньку провёл, теперь можешь идти в свою комнатку.
- Кхем... Я как бы и пришел. Ты мне загораживаешь проход в мою комнату, - спокойно сказал Глеб. Удивлению Гробки не было придела.
- Стапэ! Эта комната по праву принадлежит нам с Таней.
- Ты эту комнату выкупила?
- Могу и выкупить, если понадобится! Таня, скажи этому наглецу что-нибудь!
- Гроби, он прав. Будем жить втроём, разве не здорово? - я попыталась улыбнуться, но на Склепову это не подействовало. Скандал продолжался, когда мы зашли в комнату. Пока они спорили, мы с Гуней немного даже поболтали. Он мне рассказывал про карьеру Гробыни и как они вообще живут. Ну, ничего такого плохого. Зная Гробку, я даже не удивилась, что они составили расписание ссор, разбивание тарелок и киданием в Гуню стульями и табуретками. Через часик Гробка угомонилась и смерилась с тем, что Глеб будет жить с ними, тем более Гуня тоже будет жить в этой комнате. Ещё через часик мы с Глебом рассказали всю эту ситуацию с Ванькой и с лже-Глебом.
- Мдэ, Санта и Барбора в сторонке нервно курят! - сказала на всё это Склепова. - Ну, ладно! Дорешаем эту проблему завтра, а сейчас... - Гробыня достала из сумки бутылку с какой-то жидкостью. - ... выпьем за встречу!
Гулянка продолжалась до шести утра. В основном мы вспоминали свои школьные годы в этом замечательном заведении. В часа два ночи к нам подгребли Ягун с Катькой. Выпевший Ягун - это что-то! У него по трезвому рот не закрывается, а по пьяне такое мелит, что пипец. В общем, все шестеро заснули там, где и были.

0

4

Глава 13

Я клянусь... Клянусь больше не пить никогда в жизни!!! И если уж пить, то в меру, а не то, что было вчера. А вчера был перебор... В общем, когда я встала, то сразу легла, ибо голова была слишком тяжелой. Ещё было такое чувство, что по ней бьют молотком. Всё время. Без остановки.
На полу лежали спящие тела, а некоторые даже ещё и храпящие. Когда пересчитала всех присутствующих, то не досчиталась одного. Долго вспоминала кого нет, пока назад не обернулась. Никого. И куда это Глеб с утра пораньше ушел? Ни тебе не записочки, не подсказочки. Припомню я тебе это некромаг, ох припомню! К счастью, а может и, к сожалению, через минут пять, уже ничего припоминать не нужно было. Я ему всё простила! Честно! Простила, когда он вошел в комнату и дал мне двухлитровую бутылку с водой. Боже, это ощущение не передаваемо! В голове потихоньку начало всё проясняться и начала проходить боль, что не могло не радовать.
- Спасибо. - Прошипела я и отдала бутылку своему будущему мужу. Глеб только кивнул и опять вышел из комнаты. Он что, всем так будет приносить по два литра воды? Ну, ладно, это не так уж и важно. Я же всё-таки встала и потихоньку начала приводить себя в порядок. Уже через полтора часа я была причёсана, одета и готова к бою со всем злом этого мира. Однако когда я увидела только проснувшихся друзей, то поняла, что вот они точно готовы здесь лежать хоть до конца света. Ага, счаз! Должна пройти свадьба, а там умирайте, сколько душа пожелает.
- Вставайте, дети мои! Солнце встала! - с неким ехидством сказала я этим алкоголикам. Меня послали. Причём все... Но после того как я дала им попить простили и сказали, что так больше выражаться не будут. Вот и правильно! Тем более свадьба завтра, а ещё дел много, что я в принципе и сообщила этим алкоголикам и тунеядцем. Опять послали... Да что ж такое?! Вроде бы обещали больше так не выражаться... Ну и ладно... Когда я распределила дела, да и свои закончила, мне жутко захотелось на улицу. Всё близилось к обеду, а в Зале Двух Стихий уже повсюду весели ленточки, бантики и прочие украшения. Все в школе с нетерпением ждали завтрашнего дня, а я всё думаю о другом... Ванька... Как же так?... Отдать своё тело ради того чтобы меня вернуть? Если это так, то я никогда себя этого не прощу... От этих мыслей мне точно поможет свежий воздух... Я в этом уверена... Двери замка захлопнулись за моей спиной, и я побежала. Не зная куда, но побежала... Когда дыхание сбилось, а сил уже не было, я оказалась на пляже. Вот и хорошо... Я легла спиной на песок и начала глубоко дышать. Здесь меня точно никто не потревожит, а если и потревожит - пошлю. А теперь пришло время пораскинуть мозгами. Итак, что мы имеем? Ванька, в котором сидит часть Глеба, коварный Лигул, который явно до сих пор хочет получить мой эйдас, свадьба, которая может сорваться из-за Ваньки, а ещё... А ещё вечером приезжает Пуппер! Последнее меня мало волнует, но всё же тоже проблема, хоть и маленькая.
Мне интересно знать, какой следующий шаг сделает лже-Глеб и что ему вообще, по сути нужно? Вернуть тело Глеба? Доделать задание Лигула? Или же всё-таки заполучить меня? Хех, а может всё сразу? А если серьёзно...
- Что же тебе нужно-то, а? - вслух спросила я у самой себя. Иногда размышляется легче, когда говоришь всё вслух.
- Мне? Ничего такого. - Нежданчик. Я даже не услышала, что он подошел.
- Опять ты... Слушай, достал... - Я встала, стряхнула песок с джинсов и повернулась к Ваньке. Только подумаешь о человеке, и он тут же появляется. Закон подлости, чтоб его.
- Таня, ну зачем так грубо? - он стоял, облокачиваясь об скалу, и смотрел на меня. - Я же не виноват, что когда гулял, тебя встретил? - он поправил волосы и усмехнулся. Немного начинает бесить.
- Пафос здесь не уместен, да и не идёт он тебе. - Голова закружилась от его взглядов... Да что ж такое? - Слушай, я как раз хотела поговорить с тобой. - Он усмехнулся. - Нет, не с тобой, а с Ванькой. Ты мне предоставишь такую возможность? - Ухмылка пропала с его лицо. Он поклонился и рухнул на песок. Ну, наконец-то. Я подбежала к Ваньке. Когда он очнулся, то даже не понимал, где находится, а когда понял, то глаза его были грустные...
- Прости... Прости меня, Таня. - Резко сказал Ванька. Мне ничего не оставалось делать, как обнять его. И всё-таки, у меня на душе до сих пор висел груз...
- Ванька... Скажи честно... Зачем ты это сделал? - Этот вопрос меня убивал всё больше и больше. На меня посмотрел светловолосый парень с голубыми как небо глазами. Я вздрогнула. Давно он на меня не смотрел... Через несколько секунд он отвёл взгляд.
- Я... Не знаю... Мне тогда было... плохо. Тогда для меня это было выходом.
- Но ведь сейчас ты понимаешь, что это не выход? - Я решила ставить точку с этим безумием. Большую такую и жирную как тётя Нинель, ибо я понимала, если сейчас на него чуточку не надавлю, то завтра свадьбы не будет. Ванька задумался.
- Да, это не выход. Но... - Как же мне не нравится это "но". - Знаешь... Он мне предоставил силу, с которой я могу противостоять Бейбарсову. С которой, я могу доказать тебе, что я лучше него! - Ванька уверенно посмотрел на меня и провёл рукой по моей щеке. Так нежно... И одновременно так предано... Я даже немного соскучилась по его ласкам и по его добрым и нежным словам. - Таня... - Его голос... - Я поцелую тебя. - Такой манящий и... Эй, стоп, что???
Когда я открыла глаза, то увидела его закрытые глаза, а мои губы прикоснулись к его губам. Совсем обнаглел! Я его оттолкнула и сделала шаг назад. Ванька поднял голову. На его лице была злость.
- Разве ты не вспоминаешь меня, когда его целуешь? Разве ты не представляешь иногда меня вместо него, когда он ласкает и прикасается к тебе? Даже если ты скажешь, нет, то ты соврёшь не мне, а себе! Ты всё ещё не забыла, как мы гуляли по вечерам? Как я дарил тебе цветы каждый день? Как мы пили чай по ночам, когда не хотели спать? Как мы смотрели на звёзды  и говорили о будущем? Как мы просто любили лежать на кровати в обнимку и целоваться?...
Я не знаю... Не знаю, что и сказать... Ведь он от части прав... Я до сих пор всё это вспоминаю и, да каюсь, пару раз представляла вместо Глеба Ваньку... Ноги подкосились и я села на песок.
- И я оказался прав. И теперь у меня остался только один вопрос: почему ты до сих пор не вернулась ко мне?
О, Боги, прошу, заберите меня отсюда... Я больше не могу находиться с ним рядом... Моё сердце разрывается на части... Не могу... так... больше...
- Потому что... - Начала я. Это мой голос? Совсем не узнать. - Я его люблю. Да, я не стану спорить, твой образ не даёт мне покоя даже во сне, но это лишь потому, что разрыв с тобой дался мне слишком тяжело. Скажи спасибо Ягуну, это он поднял меня на ноги из депресняка и самозакапывания. И знаешь... - Я немного смягчила голос. - Это ты меня прости. Из-за меня ты связался с этим чудовищем. Вань, у меня к тебе есть одна просьба и два предложения, только пообещай, что твоя вторая половина этого не услышит. - Ванька вышел из ступора и кивнул. - Моя просьба: прошу тебя Ванечка, не срывай нам свадьбу. - Ванька был на пределе, чтобы не долбануть скалу кулаком, это было видно. А ещё, как мне показалось, он явно проклинает тот день, когда познакомился с нашей соседкой. - И я предлагаю тебе избавиться от этой лишней половинки. Если хочешь. И если хочешь, то приходи на свадьбу... - Последнее я сказала зря, оно было явно лишним, но я всё равно хочу, чтобы он был на нашей свадьбе. Ванька выглядел разбитым и подавленный. - И прости меня ещё раз... - Он кивнул, развернулся и ушел. - А ответ?? - крикнула я, но он не ответил. Он, так же молча, шел и даже не обернулся. Я посмотрела на океан и немного удивилась. Время близилось уже к закату. Как быстро пролетело время. Я решила остаться и посмотреть закат. Он прекрасен.
***
- Сюрприз! - Закричали девчонки, когда я открыла дверь в комнату. Они мне решили устроить девичник, мол, последний денёк на свободе и что-то вроде этого. Присутствовали все девчонки с нашего курса. Даже Жанна с Леной. Меня окружают сплошные некромаги. Хоть они меня окружали уже несколько лет, поняла я это только сейчас. Пора в дурку.
Всё организовывала Гробка, поэтому столько разврата в одной комнате я ещё не видела. Комнату увеличили пятым измерением, все сидели на диванчиках, играла приятная музыка, а коктейли подавали официанты в одних трусах. Посередине комнаты стоял шест с помостом. Не трудно было догадаться, что сейчас будет происходить.
- Танька, ты пришла вовремя! Сейчас начнётся сааамое интересное! Не боись, всё уплочено, так что веселись до упада. - Меня усадили прямо перед помостом. Слева сидела Гробка, справа Ритка. Меня только что определили в первую тройку извращенок. Мне везёт, как всегда. Дальше была включена клубная лопухоидская музыка и к помосту вышли двое мужчин. Либо у меня глюк, либо это действительно... Ванька и Глеб? Какого чёрта???
- Эээ... - Потупила я. - А разве у Глеба не должен быть мальчишник и... Как на ЭТО согласился Ванька??
Гробка мне лишь подмигнула. Но... КАК? Я была в шоке... Как такое возможно? Ладно, Глеб, он уже явно выпил, а Ванька? Как они его нашли? Как уговорили?
В общем, парни начали танцевать. Танцевать они никогда не умели, поэтому вышло херово. От их смешных движений мы все заржали до слёз. Но вот дальше было что-то невероятное. Глеб взял в охапку Ваньку и начал расстегивать ему рубашку. Челюсть отпала и бросилась из окна, а девочки начали визжать. ЭТО ЧТО ТАКОЕ??? Мой будущий муж и бывший парень оказались педиками??? И я это проглядела... Беее! Гадость... Пристрелите меня! Я хотела сбежать, но Рита с Гробыней меня крепко схватили. А парни продолжили...
Когда Глеб полностью растигнул его рубашку, то начал водить рукой по его торсу. Смотреть это было невыносимо, но я смотрела. Потому что представляла себя с обеих сторон. Да, это плохо, но ничего не могу с собой поделать!
Веселье продолжалось. Ванька, не церемонясь, разорвал рубашку с Глеба и, обняв начал целовать ему шею. Крики девочек были слышны даже в подземелье, а я потихоньку умирала... Не могу я смотреть на это всё! Это же ужасно... Через пять минут всё закончилось, и они подошли к нашей троицы. Что-то мне нехорошо... Голова кружится, да и... бежать хочется отсюда!
- Эй, Гробби, давай снимай с нас эти мороки, нам на мальчишник пора.
Мой рот открылся и больше не закрывался. Так это был морок? Гробка произнесла заклинание и выпустила красную искру. Перед нами стояли... Жикин и Пень-Дыр??? Жесть... Мальчики ушли, а я повернулась к Склеповой.
- Гробыня... В следующий раз так не пугай! - Сказала я подруге. - Я же ненароком могу на тебя уронить пианино за такое милое представление.
- Да, Танюха, ты сама невинность! Переходи на тёмную сторону - у нас есть печенки!
- Была я уже там - хватило...
Дальше я не помню, что было, но по школе ходят слухи, что мы круто зажигали и что чье-то нижнее бельё снимали с козырьков и с башен. А Сардонапал утром в столе нашел нижнее бельё из латекса, плётку, наручники и записочка с таким содержанием: "Для тебя, любовь моя, всё что захочешь! Это подарок от той, которую ты так возжелал!" Самое интересное, что Сардонапал тоже ничего не помнит (лично спрашивали). Или не хочет помнить. Есть только одна зацепка. Лена вспомнила как заколдовывала письмо и вещи чтобы не узнали по ауре чьи это, а вот чьи это были именно так никто и не понял. Вроде у всех всё на месте. Или кто-то притворяется? Этот девичник запомнили надолго...

Глава 14

Говорят, что перед свадьбой обычно нервничают, падают в обморок или того хуже, на нервной почвы убегают со свадьбы. Враки это всё! Сижу спокойно перед зеркалом и наблюдаю как Гробка (она стала одной из подружек невесты) поправляет мне причёску и надевает на меня фату.
- Да, сиротка, не думала, что ты за Бейсусликова выйдешь, - сказала Склепова и как не странно, серьёзным голосом. Такой я её ещё не видела. - Не, я конечно ничего не имею против, любовь зла - полюбишь и мертвяка, но... Тебе не кажется, что всё это сон?
- В смысле?
Я развернулась, но... в комнате никого не было. Странно. А я то думала, что не нервничаю. Ошибочка вышла. Ну да ладно. Через час уже начнётся церемония, а я в таком неуравновешенном состоянии! Ещё, не дай Перуну, нечайно выйду замуж за кого-то другого, при этом думая, что это Глеб. Не думаю, что до этого дойдёт, но всё-таки... И тут до меня дошло. А может этого Ванька и добивается? Может он наложил на меня проклятие или что-то в этом роде. А может...
- My dear Таня!!!
Открываются с жутким стуком об стенки двери, при этом что-то так подозрительно щёлкнуло, и в комнатку влетает Гурий. Вот кого мне не хватало для полного "счастья". У англичанина в руках был огромный букет красных роз, который он мне тут же и вручил. Тяжелый букетик, ничего не скажешь. Пришлось аккуратно положить букет на пол, пока я не упала вместе с ним. Когда я отпустила подарочек, меня тут же схватили в объятиях и начали что-то кричать в порыве истерики. Из ломаного русского я только разобрала, цитирую: "Я тяк риад, тяк риад!" Ну, хоть кто-то за меня порадуется от души, правда его истерика была явно не от радости, а от печали того, что он не на месте Глеба.
- Спасибо, Гурий, большое спасибо, но ты бы не мог меня отпустить, пожалуйста?
- Пайчему?
И как ему объяснить тот факт, что в дверях стоит Петушкофф и просто буравит меня взглядом жуткой ненависти. Могу поспорить, Гурий не раз в день напоминал ей обо мне, чем уже и доконал беднягу Джейн. Да и ещё притащил на мою свадьбу. Была бы я на месте Джейн - застрелила бы без угрызения совести. Но деньги на счету Пуппера делают чудеса! Терпит его уже, который год и как огурчик. Всё-таки Джейн можно даже зауважать, такие нервы не у каждой девушки есть. Не каждая согласится слушать рассказы про другую девушку каждый день даже за немереные деньги.
- Ты меня сейчас раздавишь! - выкрутилась. Гурий отпустил и даже отошел на пару шагов назад приобняв Джейн.
- Придёт тайм и мы dear Джейн будем иметь много бэйбиков, таких же, как и Таня.
Меня вместе с Джейн передёрнуло. Много копий меня. Что может быть хуже? А Петушкофф, по её выражению лица, вообще не хотела иметь дитей. И всё-таки мне её немного жаль.
- Танька, давай закругляйся, пора на сцену! - Как же я люблю Гробыню! Она всегда приходит, когда нужно. - Ооо, какие люди и даже с охраной, - покосилась на Джейн. - Так, идите, занимайте места, скоро наша принцесса выйдет и пойдёт под алтарь. - Англичане вышли, при этом Гурий проронил слезу и сказал что-то вроде, опять же, цитирую: "Какой прекрасный речь!" Фразы Гурия нужно вообще записывать в отдельную книжечку и назвать "Корявый русский или англичанин на матушке Руси".
- Ну, чё, готова? - улыбнулась Гробби и показала рукой на выход. Я улыбнулась в ответ и кажется, по щеке стекает капля слезы. - Эй, ану не реветь! Макияж испортишь.
Кивок. Вытерла аккуратно слезинку и вышла. За мной последовала Склепова. Представление началось.
***
Заиграла музыка. По ковру медленно и красиво прошли три девушки: Гробыня, Катя и Рита (подругой она мне сильно не была, но и на этом сойдёт). Когда девушки прошли, вышла я. В конце дорожки стоял Сардонапал с Глебом. Они улыбаются. Оба. Приятно. Внезапно Джейн мне пытается сделать подножку. Переступаю. Сзади слышу хмыканье. Пусть хмыкает дальше, мне по скрипке, что ты там делаешь. Сама же незаметно оглядываю присутствующих сидящих на стульях. Вот преподаватели, сидят и улыбаются. Соловей незаметно прослезился и подмигнул мне, на что я улыбнулась. Вот мои однокурсники. Все тоже улыбаются... Кроме Жанны, но после того как её вбок толкнула Лена, сделала что-то на подобие лыбы. Смотрю дальше. Ваньки нет, что немного и расстроило. Виду, конечно же, не подала, но грусть терзает изнутри. А мысли о том, где он сейчас может быть, завели меня в некий ступор, о чём и пожалела, когда стукнулась об Глеба. На его вопросительный взгляд, я лишь продолжала улыбаться и, вытянув всё ненужное из головы, стала рядом с женихом. Пока Сардонапал толкал речь о том, какой он меня помнил в детстве и вот сейчас я такая взрослая, в голову лезли разнообразные мысли и что самое стрёмное, только о Ваньке.
- Глеб Бейбарсов, согласен ли ты стать мужем Татьяны?
Почему Ванька не пришел, это мне было понятно. Я бы тоже не пришла. Хотя. Наверное, пришла бы, но после венчания сразу же ушла бы и при этом, пожелав счастья и долголетия паре.
- Согласен.
И эта фраза Гробыни, хоть я и не знаю, была ли это настоящая Гробка, но эти слова... "Тебе не кажется, что всё это сон?"
- Татьяна Гроттер...
Может я, что-то делаю неправильно. Или же это был Ванька в виде Гробыни. Не понимаю... Что может означать эта фраза? Сон? Ну да, свадьба как сон, но она (он?) говорила не в этом смысле. Что-то тут не так...
-...согласна ли ты стать женой Глеба?
А может, я действительно сплю? Может мы проиграли матч, и теперь я у Лигула и у меня вот такие вот глюки? Мда, хорошо меня Лигул накачал. Интересно чем?
- Таня?
- А? - я пришла в себя и посмотрела на академика и Глеба. Все от меня чего-то ждут, вот только я не понимаю чего именно. Какие-то они странные.
- Ты согласна? - это Глеб.
- На что? - кошу из себя дурочку.
- На то, чтобы стать моей женой, - бесстрастно. Глеб как всегда.
- А ну да, конечно согласна!
- Ну, тогда объявляю вас мужем и женой. Можешь поцеловать свою невесту.
- Что уже?... - мне заткнули рот поцелуем. Все хлопали в ладоши, а некоторые даже в захлёб рыдали. Нет, это не сон. Это уж точно не сон. И я уж слишком много думаю... Или слишком мало.
Не успела я оторваться от Глеба, как меня силой оторвали и вот теперь я стою в объятиях Ваньки, который неизвестно откуда появился и у моего горла был нож. Ну, я так и знала! Чувствовала всем сердцем и почками!
- Гле-еб. Ты кажется, ещё не понял, что со мной связываться нельзя, - сказал Ванька да и ещё с таким хищным выражением лица. А у всех гостей, тем временем, наступил ступор и очень глубокий. Все просто смотрели и не шевелились.
Ухмылка Глеба поразила даже меня. И чего это он так ухмыляется?
- Лена, Жанна - вперёд!
Вспышка, которая ослепляет глаза и боль в области шеи. Кажется кровь. И дышать нечем... Ванька никогда не смог бы этого сделать... Неужели сон? А когда проснусь, то, что будет? Может, я проснусь в домике с Ванькой, а может, я проснусь у себя в комнате, где будет Гробка с Пипой, а может вообще у Дурневых... Нет, это я уже слишком загнула. Вот проснусь и узнаю!
***
- Таня... Очнись, умоляю...
Тепло. Уютно. Да и голос знакомый... Нет, открывать глаза мне что-то не хочется. Спать хочу. Спать, спать, спать... Правда, когда тебя держат за руку и шепчут на ухо, заснуть не получается.
- Это я виноват... Прости меня... Проснись, пожалуйста!
Хех, парень уже на грани истерики. И всё равно голос кажется знакомым. Даже слишком. Такой мягкий. Родной. Не Ваньки, уж точно, но тоже что-то родное. Своё...
- Глеб, успокойся, скоро очухается.
Глеб? А ведь и вправду, Глеб. А с кем он разговаривает-то?
- Я не успокоюсь, Лена. Не успокоюсь, пока она не очнётся.
Так, понятно. Возле меня два некромага. А возможно и Жанна где-то рядом. Нет, точно глаза не открою. Был бы тут кто-то из своих, я бы ещё подумала, а так...
- Бейтарелкин, нервишки поддергивают? - Они мои мысли читают или как? Ладно, я лучше открою глаза, а то кто его знает. Когда открыла, пожалела, что это сделала. Итак, лежу я в магпункте, что не радует. Тела не чувствую, пошевелить ничем не могу. Плохо. Пытаюсь что-то сказать. Хрип и скрежет, выходящий из моего горла, был мне ответом. Так, двигаться не могу, говорить тоже, выводы в общем, не утешительные. - Вот видишь, твоя принцесса и очнулась.
Глеб повернул голову ко мне и улыбнулся.
- Таня... - Глеб нежно провёл ладонью по моей щеке. И всё же, что здесь происходит? И Глеб не в смокинге... Это что, так свадьба прошла, что я ничего не помню? Пить надо меньше. Всё же попыталась что-то сказать. Не получилось. - Даже и не думай, что-либо сказать! Тебе сейчас это не под силу. Ты слишком много на себя взяла боли...
Вопросительно смотрю на некромага. Боль? Какая боль?
- Но зато, ты нас всех спасла. Спасибо тебе, - Лена сказала. Меня благодарит некромаг? За что?
- Спасибом тут не позавтракаешь. Таня из-за вас сейчас на трупа похожа! - Гробыня. Что-то я совсем ничё не понимаю...
- Ч-что... слу... чило... сь? - О, вот что-то да сказать могу, хоть и с болью, но могу. Когда на меня посмотрели троя пар вопросительных глаз, я почувствовала себя блондинкой, которая спросила "как меня зовут".
- Ты... Ничего не помнишь?
Мотаю головой.
- Ну, ты даешь. Короче, дело было так, - начала Гробыня. - Когда мы отмечали мой прилёт, к нам припёрся Валялкин и начал вызывать Глеба на дуэль чтобы уже с этим покончить. И вместо того чтобы согласиться, Глеб вместе с тобой и с Ванькой телепортировались. Лена продолжит мой репортаж.
- Мы почувствовали призыв Глеба и мигом телепортировались в лес, где вы нас и ждали. Мы начали проводить обряд и что-то пошло не так... Эта боль каким-то образом перешла на тебя, и пока обряд не был закончен, ты держала её в себе, чтобы не перешла на других. Это было героично. Из Ваньки мы вытащили лже-Глеба, а ты погрузилась в не долгую кому. Ты спала трое суток, а мы всё это время поддерживали твою жизнедеятельность.
- Когда я об этом узнала, то вообще была в шоке! Сиротку и в нокаут? Та быть того не может! Вот я и пришла сюда, - сказала Склепова.
Отлично. Просто прекрасно. Всё это был сон. И свадьба тоже. Я очень расстроилась, и по мне было видно. На вопросы "Что такое?" или "Что-то не так?" я мотала головой (только это сейчас и могу). Пытаться что-то сказать было бесполезно. Надо поспать... Спа-ать...
***
На следующее утро я наконец-то смогла говорить. И даже двигать руками! С ногами была ещё напряженка, но пока и этого достаточно. В комнате были Глеб, Гробыня и Ягун. Им я и поведала, что со мной было по ту реальность. Идея была не удачной. Гробыня взяла на заметку пригласить на девичник стриптизёров ну или сделать сон явью и уговорить Глеба и Ваньку. Глеб поморщился и пробурчал что-то вроде, какая же я извращенка. Ягун просто ржал. Сволочи. Все вы так.
Когда в комнату вошел Ванька, все затихли. Когда он увидел меня, то улыбнулся.
- Я рад, что ты в порядке.
- А ещё мне снился он, - показала на Ваньку. Косые взгляды на Ван Вала. - И он... - Дальше говорить не хотелось, а все с нетерпением ждали продолжение моего рассказа. Ведь я не дошла до свадьбы, даже ещё не начала. Ну, что ж, продолжим рассказ!

После завершения рассказа.
- Гробыня, сделай что-нибудь!
- А что я могу? Подерутся и успокоятся.
- Ягуууун!
- А? Чё? Драка? Я тоже хочу!
- Куда полез?
- Драться!
- Неа!
- Забыл у тебя спросить, мамулька.
- Ну и фиг с тобой золотая рыбка.
Искрой отправила Ягуна к дерущийся парочки, а сама пыталась встать с постели. Ноги в никакую. Пришлось смириться и поваляться ещё денёк. Пока валяюсь, буду наблюдать за дракой Глеба и Ваньки. И всё таки хорошо, что они решают проблемы не с помощью магии и дуэлей, а по мужски, в рукопашную. Наблюдать было приятно, но пора с этим заканчивать.
- Эй, ребята! Может, хватит, а? И вообще, чего вы на друг-друга набросились?
Меня услышали и разошлись по углам.
- Он тебя чуть не убил! - сказал Глеб. Мда, отличная причина.
- Вы поженились! Не прощу... Слышишь, Бейбарсов?
- Чего орёшь - не дома!
- Сам не ори!
- Как маленькие дети, которые в песочнице игрушку не поделили... - На меня покосились. Мда, не удачный пример. Значит, я игрушка? Счаз. Но то, что меня не поделили это факт. Как же сложно с этими мужиками. - А теперь послушайте наставления тёти Тани. Глеб, это был только сон. Я Ваньке доверяю и готова даже жизнь ему доверить, если потребуется, - Ванька непонимающе посмотрел на меня и улыбнулся. Ну, придётся ему попортить настроение. - Вань, прости, но свадьба из сна превратится в явь и надеюсь, что это будет без моей смерти и без глюков в виде Гробыни.
- А что тебе не нравится глюк в виде меня? - явно с наездом спросила Гроби.
- Нет, почему это? Нравится! Но глюк был реально стрёмный, - повернулась к Ваньке. - Вань, надеюсь, ты придёшь на свадьбу? Знаю, я слишком много прошу и если хочешь, то можешь не идти...
- Я приду.
Шок. По крайней мере, у меня. Смотрю на него и не могу понять. Он улыбается?
- Почему? - случайно вслух спросила я.
- Как же я могу пропустить свадьбу той, которую всю жизнь любил?
Сердце зжалось. Комок в горле мешал что-то сказать, а если бы и сказала, то шепотом и уже со слезами. Неужели вот так просто? Без всяких сложностей, без истерик, без драк. Я люблю их обоих, но почему-то с Глебом. Почему я с человеком, которого знаю всего лишь пару лет, а не с тем, кого знаю ещё с детства?
- Таня? - голос Глеба вытащил меня из тёмных мыслей. - Может, поспишь? Ягге сказала, чтобы ты больше отдыхала.
Оглядываюсь. Кроме нас с Глебом никого.
- А где все?
- Ушли, когда ты начала смотреть в одну точку... Ты о чём-то жалеешь?
Вопрос был с подвохом, но я лишь отмахнулась.
- Если было бы о чём - давным давно бы уже исправила. - Глеб усмехается и чмокнул меня в губы. Так нежно... Хотелось бы большего, но понимаю, что он не в состоянии, да и я тоже.
- Готова к свадьбе?
- Конечно. Но вначале нам нужно пройти одно препятствие.
- Какое? - с жутким интересом.
- Девичник и мальчишник, - обречённо. Глеб улыбнулся.
- Да, там будет пострашнее, чем в избушке нашей ведьмы.
Я опустила голову и как-то по дурацки улыбнулась. Все мысли были вперемешку. Хотелось сказать очень многое и одновременно промолчать. Странное чувство... Глеб сел рядышком на кровать и нагнувшись ко мне, уткнулся носом в мои волосы.
- Таня... - обнял. Я неуверенно обнимаю в ответ. Даже не верится, что все ужасы закончились. Началась новая жизнь. Жизнь с Глебом. И пусть весь мир подождёт...

Это моя сказка и это мой хеппи энд.
Конец

+1

5

Лиранна Лунская, молодец )

0


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Фанфики » Таня Гроттер изменяет некромага [PG-13]