Tibidoxs|Возмездие

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященному Миру "Тани Гроттер".
Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими отсюда последствиями и, если Вам нет 18 лет, а Вы зарегистрировались, Администрация форума не несет за это ответственности. Также на форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.
Не удивляйтесь отсутствию некоторых категорий: часть форума скрыта от гостей.
Также предлагаем вам посетить следующие разделы: Структура ролевой; FAQ по Миру; Акции
Приятной игры и времяпрепровождения :3

Для корректного отображения дизайна, желательно пользоваться браузером Opera.
Кликаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг магических сайтов Кома Души TopOnline - Рейтинг ролевых игр Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ

Мамзелькина: I follow you...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Записки сумасшедшего » Ты мне веришь или нет?


Ты мне веришь или нет?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Время:
апрель 2005 года
2. Действующие персонажи:
Татьяна Гроттер, Иван Валялкин
3. Место действия:
Буян; земляной холм, возвышающийся над берегом океана
4. Сюжет отыгрыша [кратко]:
В Тибидохсе, как всегда происходят какие-то непонятные события, на сей раз исчезли все учителя. Оставшись одни, студенты прибывают в легком недоумении: "а вдруг еда тоже исчезнет, как жить-то?". Взвинченные пятикурсники еще пытаются успокоить малышню, а четвертому курсу вообще дело не до чего нет. В непростые отношения Гроттер и Валялкина вмешиваются сразу три некромага. Ребята свалились как снег на голову в начале сентября и напрягают своей загадочной сущностью даже Кровавого барона. Как быть, когда твою девушку пытается увести коварный некромаг, а она не слишком против? Поверить ей или застрелить обоих, а самому повесится?


0

2

Девушка сидела просто на земле. На ней были затертые порезанные джинсы и зеленый свитер. Волосы, доходившие до плеч, то и дело раздувал ветер, на ногах были самые обычные лопухоидские кроссовки. Ноги были скрещены в позе лотоса. Она чуть откинулась назад подперев себя руками. Ее веки были полузакрыты. Она наслаждалась тишиной, и тихим шумом океана.  В вдалеке, казалось слышалась странная завораживающая музыка. Словно в роще собрались сатиры на свои празднества. Весна только начала набирать силу, ветер был влажным  прохладным, он приятно холодил лицо и бодрил. Первая трава, первые цветы нежные и не смелые.
Скоро закат. Малышка Гротти не много прищурилась подняв взгляд на небо, пасмурное, на нем собирались серые облака. Казалось скоро будет дождь. Таня продолжпала так сидеть, здесь было так спокойно и хорошо, что не хотелось никуда уходить. Чувство тревого сходило на нет. Только кого-то не хватало рядом, в одиночестве есть свои плюсы и минусы. Иногда хочется чтобы кто-то был рядом и молча держал за руку. Она даже знала кого хочет видеть сейчас. В школу возвращаться не хотелось, с тех пор как исщезли учетиля коридоры переполняло какое-то немое и незримое уныние. По ночам больше не было слышно стука башмаков Поклепа, его ворчания. Ни звонкого стука кабруков Медузии. И все таки детская мечта «чтобы все взрослые исщезли» оказалась ни такой уже и забавной. Без них школа выглядела не защищенной словно сирота, на острове посреди океана.  И сколько ученики не пытались, казаться взрослыми и самостоятельными, оставалось ощущение не уверенности.  На многих нахлынула боязнь взрослого мира, взрослых проблем, которые им теперь предстояло решать самостоятельно. Первокурсники пугливо жались в кучки вокруг старших, для них это было  ужасно.  Они еще до конца не освоились в школе, а тут еще и такое. Зато это был рай для третьекурсников, они носились по коридорам с ощущением полной свободы, во дворе то и дело слышались взрывы, по замку летала мебель, возмущенно скрепя.
Таня вновь закрывает глаза, и не боясь холода ложится спиной на траву. Нет, она уже привыкла, что школа каждый год преподносит свои сюрпризы, но вот чего она не ожидала так это прибытья некромагов, все бы ничего, если бы один из них не обращал на нее очень пристального внимания. Его глаза кажется, просто въелись в сознание, не давая покоя. Казалось, ей нет до него дела, но вот чувство что он где-то рядом все равно не покидало…
Таня открыла глаза, на небе уже алел закат. Кто-то стоял над ней, Таня сразу узнала его. Взгляд вызвал у девушки  улыбку.
- Привет. 

0

3

Было уже довольно прохладно, и солнце клонилось к закату, окрашивая горизонт в ярко караковый. Ванька шел по берегу океана, пиная мелкие камушки старыми, раздолбаными кедами и то и дело посматривал в сторону, где с гортанным криком носились чайки. Весь внешний вид юноши, говорил о том, что он чем-то расстроен или же думает не о самых приятных вещах. И были бы правы в обоих случаях. Ваньке не давала покоя одна назойливая мысль, что теперь у его девушки появился еще одни поклонник, причем не просто абы кто, а некромаг. Он не страдал предрассудками и ничего не имел против некромагов в принципе, довольно занятные же эти две девушки, но не тогда, когда некромаги вмешиваются в его личную жизнь. А этот некромаг влез, причем очень нагло и с ногами.
"Дурацкие розы, дурацкие свечи и сам весь целиком из гонора и пафоса". - Ваня сердито пнул камушек.
Он вышел из Тибидохса и решил немного прогуляться. В школе было тихо и как-то пустынно. Учителя пропали, пятикурсники в шоке - кому сдавать экзамены? Малышня в соплях и просится домой. Ну, а четвертому курсу-то, что? Уже не маленькие, а экзамены только через год. Если они, конечно, вообще будут, могут ведь и школу закрыть. Как только Магщество не прознало о пропаже всех учителей - удивительно.
Но Ванька брел не бездумно - он шел на их любимое с Татьяной место, что бы посидеть в одиночестве и подумать над своей горькой судьбинушкой: вечно отгонять от любимой девушки кавалеров. Хоть метлу покупай, как у Пуппера. Тьфу, ты, ни к ночи будет, упомянут.
И тут парня ждал небольшой облом - его место уже было занято и никем иным, как Татьяной, той самой Татьяной. Ванька ухмыльнулся.
- Привет.
- Привет, - он поздоровался с девушкой и уселся под нее на мокрой траве, - Как ты?

0

4

Таня продолжала смотреть на него с улыбкой. Ведь она и правда скучала за ним. Простым и таким родным Ванькой. Он был прямолинейным, без затей. Без подлости и пафоса.  Он словно услышал ее мысли и пришел сюда. Хотя, нет,  он бы не услышал. Скорее всего, Ванька просто забрел сюда. Он никогда не понимал намеков и не законченных фраз, если хотелось что-то получить от него, проще было сказать прямо, без затей.
- Как ты? -  все-таки приятно слышать вопрос, когда точно знаешь, что он задан не просто в меру дежурного способа поддержания разговора. Ему ведь и, правда, важно знать как она.
- Хорошо, учитывая обстоятельства.
Сказано что все отлично было бы как минимум хамством. В школе, где нет учителей отлично, быть, не может.
- А, ты как?
И снова же вопрос был задан не просто так. Она посмотрела в лицо парня. Ванька катастрофически не умеет врать. Если даже и захочет все будет написано у него на лице, достаточно красноречиво чтобы понять мог каждый. Даже не имеющий опыта общения с Валялкиным человек. По всему было видно, что Ванька переживал. Да, и не удивительно.  Его желания были весьма просты, просто быть рядом с Таней, без иллюзий, без хождения по ножам и обрывам, поступков от которых бросает в жар. Нет, он слишком прост для этого.  А, ведь иногда хотелось немного выйти за рамки. Хотя мы все устанавливаем их сами, и когда стоит расширить горизонты решать исключительно нам самим. 
Валялким выглядел не много понурым, переживающим. Таня даже почувствовала вину. Ведь некромаг так явно ухаживал за ней. А она и не пыталась дать  отпор. Возможно, Гроттер совсем не думала о чувствах других. Возможно, ей все таки хотелось пустить все на самотек и понять к чему это все приведет. Валялкин молчал. Он молчал так, когда обижался, он никогда не говорил прямо, просто молчал. Ему сейчас не легко. Таня не стала переводить в не выгодное для нее русло
- Думаешь они вернуться? И все обойдется?
Спросила она и взяла Ваньку за руку. Не столько важен был его ответ столько присутствие здесь. Что не говори а Валялкин был скалой спокойствия, рядом с ним все проблемы казались не такими глобальными.

0

5

Сидеть так было немного холодно...и мокро, но Ване все равно нравилось. Легкий прохладный ветерок обдувал лицо, и Ванька скосил глаза на Гроттер - девушка жмурилась от света и улыбалась. От ее улыбке и Вань на душе потеплело, ведь она улыбалась ему, а значит все еще рада его видеть. Он улыбнулся ее в ответ.
- А, ты как?
- Тоже не жалуюсь, - голос у Вани слегка осип и парень, прокашлявшись, продолжил, - Только скучно как-то стало, даже Поклепа не приходится остерегаться.
Действительно, с пропажей учителей жить стало не так весело, хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Только вот ощущение тревоги никак не отступало - останься в школе хотя бы Поклет и то ученики чувствовали себя гораздо защищенней. А тут один на один с замком, полным таких же малограмотных магов, как и ты. Вот случись, что и не кому будет придти на помощь - связь с внешним миром пропала вместе с преподавательским составом. О того, народ и ходил слегка пришибленным.
- Думаешь они вернуться? И все обойдется?
Таня, словно прочитав мысли парня, задала интересующий его вопрос. Только вот если бы он знал ответ. Больше всего из учителей Ваньке не хватало, конечно, Тарараха - он был закадычным другом парня.
- Не знаю, но надеюсь на это.
Ваня почувствовал, как его руки коснулось, что-то теплое и мягкое. Эта была ладошка Тани, и тут парень вспомнил с какими мыслями он шел сюда. Он слегка сжал руку девушки.
- Скажи, а с этим некромагом у тебя что-то есть? - Ваня потупил Взор и ждал ответа.

0

6

Солнце затянули тучи. Становилось совсем темно. В воде чтото плеснуло.  Таня опустила глаза и сильнее сжала его руку.
Такая холодная, неужели опять простудился? – девушка вздохнула. Он все время не следил за своим здоровьем, уход за тем же сфинксом был на много важен для Ваньки, чем он сам. Озвучивать этого, она конечно же не станет.
- Да, теперь даже малышня ночью по коридору не носиться,  все стало как он мечтал. – только вот хорошо это или плохо? – Таня не знала что будет дальше,  сможет ли она закончить Тибидохс, да и вообще сможет ли школа существовать дальше. Это как будто разрушался ее собственный дом.  Куда она пойдет, если что-то случиться? Ведьма с незаконченным образованием?
- Не знаю, но надеюсь на это. – да, что он мог еще сказать? Они с Ванькой абсолютно в одинаковой ситуации., спасибо, хоть, за то что он просто был рядом. Девушка легким движением руки убрала прядь волос с его лба.
- Будем надеяться… - протянула она, рассматривая его черты лица.
Когда, Ванька спросил ее о Бейбарсове, Таня отдернула руку, очень быстро, словно от ожога.
"Вот зачем портить момент? Вечно с этими вопросами. Что мне тебе сказать? Что ты хочешь услышать? У нас все и так не просто, а ты еще хочешь выяснять отношения." Гроттер отвела взгляд

- Ничего, просто он странный, мало ли что там некромагам в голову приходит.
И вообще с чего ты взял, что у меня с ним что-то есть?

"А, что я ему еще скажу? Ничего, нет Ванечка, миленький, просто хожу и не могу выбросить Бейсусликова из головы, только и всего."
Таня злилась на саму себя. Когда у человека есть выбор это его портит, даже балует. Как в магазине : ты не можешь понять какая сумка тебе нужна: яркая модная в стразах, стильная черная классическая которая подойдет ко всему, или удобная практичная и без затей.

0

7

Девушка резко отдернула руку и Ваня, не будучи уж совсем дураком, все понял. Тема с некромагом была ему неприятна, но не выяснить парень не мог. Лучше горькая правда, чем жизнь в неведенье. Очень трудно выдержать чужие сомнения, когда выбираю между тобой и кем-то еще. Трудно принять и простить. Но если Пуппер или некто Угр, были гипотетическими противниками и находились сейчас далеко, то некромаг зависал в непосредственной близости от Татьяны.
- Ничего, просто он странный, мало ли что там некромагам в голову приходит.
Вот это, правда, некромагам в голову непонятно что приходит и они отлавливают тебя в ночном коридоре, что бы прижать к стене и прошипеть на почти змеином много смертельных угроз. Его уже обещали и живьем закопать, и выпотрошить, и в океане утопить. Но разумеется, все это он не собирался рассказывать Татьяне - мало им проблем что ли. А это его дела, он мужчина и сам разберется с бешенным некромагом. Ваня знал, как некромаг относится к его девушке, не знал лишь двух вещей: как она относится к некромагу и останется ли с Ваней дальше. Что он мог предложить Татьяне кроме всепрощения и надежности? Любовь... А она нужна ей эта любовь? Пуппер и Бейбарсов ее тоже любят, чем же Ваня лучше? Он всего лишь запасной аэродром и Таня всегда будет на него возвращаться, пока ей не надоест. Валялкин сам себя так поставил - выбрал пассивную роль ожидателя. И поменять свою природу не мог, и жить так устал. Ему бы такая же тюха-однолюб, а он за Таней увязался. Но девушка сама его выбрала, Ваня лишь подчинился. Он любит ее и будет любить, даже если та уйдет навсегда. У него ведь не страстная любовь, а как пламя свечи - неяркое и долгое.
- Значит он тебе не нравится...совсем?

+1

8

Таня немного отодвинулась от него. Врать Ваньке было делом достаточно сложным и не приятным. Зачем он копается в этом? Ну, подарил ей Глеб тот чертов цветок при всех, может она просто рядом оказалась. Нет, врать самой себе было еще глупее.  Как же ему объяснить? Чтобы он понял. Нет, не стоит.  Она устала врать но как на зло ничего в голову не приходило. Да и  вообще ей не за что было оправдываться,  за все время она лишь пару раз встретилась с Глебом глазами, но вот постоянно ощущала его взгляд на себе. Но, в таком случае она не виновата. Этот наглый некромаг сам ворвался в ее жизнь, и с каждым днем его в ней становилось все больше. Гробыня без умолку тараторила о Колотиуточкином, она уже придумала уму не меньше как 200 новых фамилий. По коридорам новые некромаги были самой популярной темой, их обсуждали все, от первокурсников до пятикурсников.  Естественно, что не здоровый интерес одного из них к Тане, не укрылся от любопытных глаз. Такая обстановка делала ситуацию еще более напряженной.   Как же было бы хорошо, если им двоим никто не мешал. И необходимости выбирать. Таня еще не была до конца уверенна с кем она останется.   В последнее время малютка Гротти вновь отложила все выяснения в долгий ящик. Проблем и без амурных дел было предостаточно. 
Закат, легкий ветерок, весна, обстановка была романтичной, почему Ванька этого не замечал? В последнее время они все больше отдалились друг от друга, из разговорчивого и веселого парня, Валялкин превратился в задумчивого и хмурого, теперь Таня не знала и половины того, что у него на душе, о чем он думает. А, ведь раньше у них не было друг от друга секретов. Девушка заглянула ему в глаза
- Вань, перестань,  говоришь глупости.
Она вздохнула
- Правда здесь красиво?
Нужно было срочно менять тему.

0

9

- Вань, перестань,  говоришь глупости.
Ванька прикрыл глаза, чтобы не выдать себя с потрохами. Девушка не ответила, она просто ушла от темы. Не получить прямого ответа, значит не иметь возможности предпринять что-то дальше. А что если бы Таня сказала: "Да, он мне нравится, извини" - ушел бы он тогда от нее или остался пока она сама его не бросит для новых отношений? Ваня чувствовал себя жалким, словно он уже наученный горьким опытом быть никому не нужным, робел перед Татьяной и не мог принять единственно верное решение. Но она же не сказала, что он ее нравится.
"Боже, я и вправду жалок". - У парня возникло острое желание хлопнуть себя по лбу.
- Правда здесь красиво?
Валялкин посмотрел на Таню и натянуто улыбнулся. Природа, мать ее, прекрасна...ты кстати тоже ничего. Честно сказать до природы ему сейчас особо дела не было, но и сорится с Гроттер, он тоже не хотел. Нужно самому разобраться с некромагом и не вмешивать в это девушку. Сколько можно тянуть и терпеть, пора уже разобраться по-мужски, а там будь, что будет.
Так уж повелось, что Ваня от природы обладал ослиным упрямством и если вбил себе что-нибудь в голову, то обратно эту идею ни за что не выбьешь. Вот и сейчас решив разобраться с Бейбарсовом, он не будет ждать, пока тот его в очередной раз его отловит, а сам найдет некромага.
- Красиво, - уже искренней улыбнулся Ванька. Он принял решение, и он не отступится. - Только холодно становится, может, пойдем в замок?


Конец отыгрыша;

0


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Записки сумасшедшего » Ты мне веришь или нет?