Название: Отыгранная карта
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Габриэль
Пейринг: ТГ/ВВ, ТГ/ГБ, мимоходом ГС/ГГ
Рейтинг: PG
Размер: драбл
Жанр: Romance
Тип: гет
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: нет
Статус: закончен
Размещение: не указано



"Любить? А что это такое?
Чувствовать? Как это?
Странно, мне казалось, что я могу испытывать чувства к тебе.
Любить тебя? Нет, это глупо, по-детски. Нет, я не люблю тебя! НЕ ЛЮБЛЮ! Ты причил мне боль, уходя, а я этого не прощаю.
Слишком сложно, не понятно! Ненавижу тебя! НЕ-НА-ВИ-ЖУ! Как ты не может понять?! Хорошо, что ты не будешь больше мозолить мне глаза и оставишь меня в покое, Глеб. Я это заслужила. Пойми...
Да, чувства были, но не к тебе... к Ване. Все три года я думала, что люблю тебя, но нет...
Когда там, на матче, я смотрела в твои, уже не такие тёмные, как раньше, глаза, мне казалось, что эти глаза - самое дорогое, что у меня есть, но я была глупа...
Тогда я сказала, что почти люблю тебя, но я сказала это, лишь посмотрев в твои глаза...такие же как и у Ваньки... озорные, с васильковым отливом. Ты стал слишком похож на него, а он на тебя...
Сразу после матча он пришел ко мне в раздевалку, и мы помирились. И знаешь: я люблю его! Тебе придётся это понять и принять.
Мне иногда кажется, что в нём больше от настоящего Вани, чем от тебя. Он стал лучше, хоть я замечаю в его движениях твои жесты. Меня немного смущает, что когда я целую его, я знаю, что целую тебя...
Ты - некромаг. "Некромаги не умеют любить". Для меня ты - отыгранная карта, просто пустое место...
Сегодня я выхожу замуж и может... может, расскажу своим детям о тебе... прощай, Глеб Бейбарсов, парень привязавший своё сердце ко мне..."

В маленькую светлую комнатку влетела Гробыня и три раза привтственно клюнула воздух около Тани. Та быстро закрыла небольшую потрёпанную тетрадь и спрятала её в стол.
- Ну, что Гроттерша, мы тут замуж выходим? - выпалила Склепова, придирчиво рассматривая голубое платье, которое было надето на Гроттер.
- Да, Гробыня, тебя не забыли пригласить... - Гротти кинула взгляд на зеркало. - Только не делай из моей свадьбы цирк, прошу...
- Ладно, Танюха, буду стоять в своё платьице, подруги невесты, и спокойно плакать в платочек.., а ты помнишь, нашу с Гуней свадьбу? Мы тогда...
Таня простонала и умоляюще посмотрела на девушку с хлеб-энд-сол. Мадам Гломова подмигнула подруге и оставила-таки её платье в покое.
- Ладно, ладно, не буду рассказывать, как ты на столе...
- ГРОБЫНЯ!
- Молчу, молчу!

Через час.

Она и он у алтаря. Она в красивом голубом платье стоит напротив него - самого дорогого человека в её жизни.
Он в чёрном парадном костюме и улыбается...
- Можете поцеловать друг друга...
Долгожданный момент! Ваня наклоняется к ней, Таня приоткрывает губы навстречу его поцелую... Гробыня стоявшая, на тот момент, рядом с Таней громко всхлипнула и нарушила торжественную тишину. Наконец, Ванька оторвался от неё. Танюша бросила счастливый взгляд в сторону мадам Гломовой, которая совсем расплакалась на плече Гуни.
Да, сейчас Таня была счастлива, как никогда прежде. Ещё бы - рядом её друзья и любимый человек...

"Ты для меня отыгранная карта, Глеб Бейбарсов..."