Название: Прощай, мое неправильное счастье
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Евангелина Митереску
Пейринг: ТГ/НЖП
Рейтинг: R
Размер: драбл
Жанр: Romance
Тип: фемслэш
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: фемслэш
Статус: закончен
Размещение: не указано

Посвящаю его Стиллет, талантливейшей девушке и любимому писателю на этом форуме. Спасибо, StiLL , за вдохновение и твое великолепное творчество!



Сегодня твоя свадьба, милая моя девочка. Сегодня твоя свадьба, и ты так прекрасна в этом легком голубом платье. Оно так идет к твоим большим, словно кукольным глазам. Твои губы в этом прозрачном блеске соблазнительно сияют, бриллиантовые серьги в миниатюрных ушках так и кричат о богатстве твоего мужа…
Милая моя девочка, а помнишь, как мы с тобой впервые встретились? Как ты смотрела на меня непонимающим взглядом, извиняясь, улыбалась в ответ на мои извинения. Мы столкнулись в коридоре Жилого Этажа, помнишь? Помнишь, как ты давала номер своего зудильника какому-то старшекурснику, что приставал к тебе с расспросами о твоем имени?  А я нечаянно толкнула тебя, и ты выронила книги, помнишь?
Боже, это было так давно, но будто вчера… Знаешь, смотрю на твой подвенечный букет и вспоминаю тот маленький букет  цветов, с которым ты прибежала на нашу встречу. Я хотела возместить ущерб – одна из книг порвалась. Ты прибежала уставшая и немного запыхавшаяся при беге, но, как и всегда лучезарно улыбающаяся и такая милая, что у меня дух захватило. Сейчас ты стоишь у алтаря и так же улыбаешься ему, но поверь – он не оценит… он просто не любит тебя так, как люблю я. Но сейчас не об этом…
Вспомни, моя родная, как мы бегали с тобой по лужам под сильнейшим ливнем (или мне всего лишь казалось, что он такой сильный?), и ты промочила ноги и простудилась. А я каждый день прибегала к тебе, легко касалась губами горячего твоего лба и спрашивала: «Все в порядке?»  Ты кивала головой и просила принести воды. Я шла к Ягге и все не могла забыть запах твоей кожи - запах мандаринов и озоновой свежести. Я только - только влюбилась в тебя тогда!
Ты так прекрасна сейчас, отдавая ему обручальное кольцо, чтобы он надел тебе его на палец. Ты легко коснулась его запястья – поверь, он не заметил… А я до сих пор помню, как я признавалась тебе в своих чувствах, а ты своей нежной, такой родной и теплой ладонью, вытирала с моих разгоряченных от волнения щек соленые капли слез. Тогда ты обняла меня и тихо прошептала: « Я тоже… тоже люблю тебя. Я умру, если тебя не будет рядом!» В тот миг я почувствовала, как земля уходит из - под ног. А потом твои губы накрыли мои, мои пальцы запутались в твоих атласных волосах… Я так бережно раздевала тебя, словно боясь покалечить  твое хрупкое, словно фарфоровое тело… Я уверена, ты помнишь мои руки. Они нежно порхали по твоей бархатной коже, опускаясь все ниже и ниже, касаясь тебя там. Ты была огненной и податливой, страстной и нежной одновременно. Выгнувшись на пике наслаждения, ты прикрыла глаза и слабым шепотом промурлыкала мне на ухо: «Я должна тебе». Услышав это, я не поверила собственным ушам! Я прикрыла глаза и поддалась твоим магическим движением: ты легко и непринужденно заставила меня раздвинуть ноги, а сама спустилась вниз… Во рту у меня пересохло, из горла вырывались сдавленные стоны…
Сейчас ты целуешь его так, как целовала меня, родная,- нежно дразня его кончиком языка. Но этот сладкий язычок умел делать и не такое! Он тоже не оценит этого, поверь. Ты ему будешь всю жизнь только должна, а я  боготворила тебя за каждое твое движение, за каждый узор на моей плоти, что выделывал твой язычок…
Вспомни, любимая, как ты проснулась в моих объятиях! Солнечный луч играл на твоих шикарных волосах, и моя улыбка, - вспомни! Я не спала всю ночь, после того, как все закончилось, я запоминала тебя, солнышко. Каждый изгиб твоего тела, каждую родинку на твоей спине, каждый завиток волос, спадающий на твою лебединую шею. Так хорошо я не помню даже гладкую поверхность своего контрабаса! Он же не поймет твоей красоты, родная, он не оценит.
Так прошел самый счастливый в моей жизни год. Ты среди ночи прибегала ко мне, и все начиналось сначала: твои сладостные стоны и мольбы – прошу, только не останавливайся!- поцелуи, затем уже мои стоны,  и снова поцелуи, объятья… Как же нам было хорошо! Как я хотела тебя, как я старалась быть нежной! Но на твоей божественной коже все равно оставались небольшие пятна. На меня косились Катя и Ягун, когда я, светящаяся изнутри, приходила на завтрак, а ты кидала в мою стороны благодарные взгляды…
Потом был твой выпуск, и конец моей магспирантуры… Мы праздновали с тобой только вдвоем, бросили всех друзей и упивались счастьем до утра. Только вот я  всю жизнь буду помнить аромат твоей кожи тем утром, когда ты вышла  из ванной и, так мило извиняясь, пробормотала, что тебе надо идти… Как оказалось на свою же свадьбу…
Мне больно, малыш, но я простила, я не злюсь, ведь я люблю тебя. Я простила бы любую твою измену, любое предательство только за тот твой полный боли и страха взгляд. Так получилось, что  тебя заставил выйти замуж отец. Он давно был знаком с твоим свекром, они еще работали вместе в Магществе. А ты, моя сладкая девочка, просто побоялась сказать мне правду, приготовив мне ее «на десерт». Но я простила…
Я уже говорила, что сейчас ты прекрасна? Твой муж смотрит на тебя холодным взглядом. Но может быть мне это просто кажется? Я так не хочу отдавать тебя ему, потому что сегодня ночью…
- Таня! Эй, посмотри на меня!  - Ягун давно уже пытается обратить мое внимание на него.
- Да, солнышко?
- Пойдем отсюда.
Я киваю. Да, лучше уйти. Я ведь не хочу испортить тебе весь праздник своим зареванным видом… Да и не приглашал меня сюда никто. Прости, зайчик, меня за все, что я сделала тебе… с тобой. Прощай, мое неправильное счастье…