Название: Прости
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Rime
Бета: Ворд Вас не спас.
Пейринг: ГБ/ВВ
Рейтинг: PG-13
Размер: драббл
Жанр: Song, Drama
Тип: слэш
Дисклеймер: персонажи принадлежат Емцу
Предупреждение: ООС, AU, слэш, много соплей
Статус: закончен
Размещение: не указано

Последняя ночь перед уходом Глеба: все думают, что некромаг сидит в одном из подвалов, спасаясь от правосудия, и убивается по Гроттер - однако они ошибаются. Молодой человек проводит ночь в объятьях своего давнего любовника. Он уже все решил: он уйдет и из жизни Тани и из жизни ВанВала. Осталось только проститься со своим любимым.

Комната Ваньки. Мятый разгром простыней. Открытое окно, ветер колышет тяжелые шторы. Валялкин спит, на краю кровати сидит Бейбарсов.

POV Глеб.

Густая темная ночь, и теплый ветер в окно.
И давно уже спишь, закрыв руками лицо,
Наверное, прячешь в ладонях от меня твои сны,
А смотрю на тебя, и губы шепчут: «Прости».

Ты спишь, такой милый и такой родной. Как много связывает нас с тобой. Как много мы пережили вместе. Но сейчас я уйду…Уйду из твоей жизни навсегда, а ты останешься с Гроттер. Я ревную. Ревную тебя к ней. Прости, но я все же уйду.

Прости меня за цветы, которые я ей дарил.

Я жалею. Жалею о том, что так долго заблуждался в ней. Она пустышка, вечно копающаяся в себе. Ты совсем другой, ты в тысячу раз лучше её.

Прости меня за то, что я всю ночь не звонил.
Прости за то, что мечта так и останется мечтой,
Прости меня за то, что я остался с тобой.

Наша мечта. Как бы я хотел остаться с тобой и сейчас, но это невозможно, и все из-за Гроттер, она сломала наше счастье.

Прости меня за пустоту моих глаз.
Прости меня, как ты прощал и не раз.

Меня даже это раздражало. Я приходил от неё, а ты прощал. Я жил с Лизой, а ты прощал. Ты всегда все прощал. Не понимал меня, но прощал. Я благодарен тебе за это. Даже когда произошла история с Локоном, ты убивался по тому, что мы не сможем быть вместе. Но я переборол Локон. Только для тебя.

Прости меня, если можешь простить.
Прости меня за то, что я хотел с тобою быть.

Я и сейчас хочу. Хочу тебя, хочу остаться с тобой, хочу жить, дышать тобой.

Я столько раз уходил, чтобы вернуться опять,
И ты прощал меня, будто привык меня терять,
Я столько раз говорил, что Она мне нужна,
А ты не плакал ведь даже, а просто долго ждал.

Она стала нашим камнем преткновения. Но она не любит ни тебя, ни меня. Она всех использует. Дура, она останется одна, или с Пуппером, но не с тобой, ты уже больше её не любишь. Ты любишь меня, а я – тебя. А тогда я уходил, я знал, что тебе больно, обидно, но все же уходил к ней. Но ты прощал, прощал все. Простишь и это. Сегодня я уйду навсегда.

Я возвращался, чтоб увидеть красоту твоих глаз,
В безумном омуте которых я тонул не раз,
И ты охотно отдавался теплоте моих рук,
И мы с тобой не замечали вечный времени стук.

Наши ночи… Они навсегда останутся в моей памяти. Эти ночи нежности и любви, которых мне всегда не хватало. Твои васильковые глаза… Как жаль, что я не могу заглянуть в них. Ты спишь, смешно, как-то по-детски закрыв руками лицо. Спи, мой милый мальчик.

Тебе снится вода, она бежит по рукам,
Мне не хочется верить, но это к слезам.

Надеюсь, что ты простишь. Простишь и не станешь плакать. Для меня это самое важное.

Ты не можешь проснуться,
Ты не скажешь мне: «Стой».
И я тихо уйду, но останусь с тобой.

Мое сердце навсегда останется с тобой. Оно только твое.

Всему приходит конец: исчезают мечты.
И кто-то будет со мной, но это будешь не ты,
Все будет только так, как и должно было быть,
И я тебя прошу меня забыть и простить.

Так должно было быть с самого начала, мы не пара, нам нельзя было быть вместе. Это неправильно, но это было так замечательно. Я обязательно найду себе другого, да и ты найдешь, я знаю. Но для меня ты навсегда останешься первым.

Прости меня за пустоту моих глаз.
Прости меня, как ты прощал и не раз.
Прости меня, если можешь простить.
Прости меня за то, что я хотел с тобою быть.

Прости. Просто прости меня за все.

Скрип двери, и Глеб ушел. Они еще встретятся, но больше никогда не заговорят, потому что уже попрощались.