Название: А в реальности все не так, как на самом деле
Фэндом: Таня Гроттер
Автор:  Lorie
Пейринг: Таня Гроттер, Ванька Валялкин, Глеб Бейбарсов, Шурасик
Рейтинг: PG
Размер: мини
Жанр: Humour
Тип: джен
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: нет
Статус: закончен
Размещение: запрос отправлен

Что бывает, когда персонажи добираются до Интернета.
Смеюсь в первую очередь над собой, прошу не обижаться. Основная мысль сперта у Астаховой.


В комнате клубами висел густой сигаретный дым. На столе, среди бутылок и пепельниц, загадочно светили синими экранчиками два ноутбука, третий стоял на подоконнике.
- Вы как хотите, а это все-таки нельзя терпеть дальше, - проговорила красивая рыжеволосая девушка лет двадцати. Она была стильно подстрижена, а короткая джинсовая юбка позволяла всем присутствующим парням оценить длину и стройность ее ног.
Девушка сердито ткнула окурок в пепельницу и продолжила свою речь:
- Я устала от того, что любая тринадцатилетняя девица, у которой хватило ума прочитать Мастера, начинает издеваться надо мной! Меня отправляют на Лысую Гору, переодевают во что-нибудь невообразимое и в непотребном виде сдают тебе, Барс! А потом ты меня сентиментально обнимаешь или страстно трахаешь!
- Тебя, хотя бы, не выставляют полным идиотом, - сидевший рядом с ней парень налил рома себе и красного вина – своей соседке. Девушка коротко кивнула, благодаря. – А меня превращают либо в мерзавца, либо в лоха, либо и вовсе в маньяка. А ведь Мастер хотел, как лучше…
- Да, ты ведь должен быть демонстрировать силу и цельность характера, - поддержал его другой юноша, теребя манжет черной шелковой рубашки. Темные глаза смотрели отсутствующе. – Увы, этого не понял почти никто…
- Ну, а тебе-то каково быть кумиром миллионов? – спросила девушка, покачивая в пальцах бокал. – Покажи мне читательницу, равнодушную к тебе! И заметь, каким бы испытаниям тебя не подвергали в фанфиках, в итоге в выигрыше все равно ты!
- Слэээш… - лениво протянул черноволосый, запив это слово коньяком. – Ты хоть раз видела, чтобы я в этом не участвовал?
- А в пару тебе обычно дают меня, - вздохнул первый юноша. – Причем обычно этим… как оно называется?
- Уке, - улыбнулся еще один парень, в деловом костюме и узких, явно дорогих, очках. Он сидел на ноутбуком, быстро набирая что-то, и прерывался, лишь чтобы отбросить с лица длинные пряди челки. – Это называется уке.
- Вот-вот, - вспыхнул молодой человек. – Я, когда впервые это увидел… Барс, ну ты помнишь то творение, где я как бы потерял память…
Девушка хихикнула в кулачок.
- Вспомни, кем в таких творениях выступаешь ты, Яна, - хмыкнул юноша за ноутом.
- Шлюхой, которую переимел ведь Тибихохс, - рыжая нервно закурила еще одну сигарету. – Убила бы за такое!
- Так мы и собираемся, - заметил Барс. – И даже наш рыцарь не против.
- Я был против, - вздохнул парень. – До того «творения», где я изнасиловал Яну.
- Так что я в панике сбежала к Глебу… - дополнила девушка. – Хватает же фантазии!
- А из Гробыни вечно делают примерную мамашу, - насмешливо припомнил Алекс.
- Она опять увлеклась кокаином, - отстраненно проговорил Барс. – Я говорил ей, что это безопасно только для некромагов, но она не хочет слушать. Айвенго, ты бы что ли попробовал.
- Завтра утром – обязательно, - согласился Янин сосед по столу. 
- Алекс, кстати, ты еще долго? – спросила девушка, закидывая ногу на ногу. – Если я выпью еще пару рюмок, я усну прямо здесь!
- Слетай с Глебом за пиццей, - предложил ее сосед по столу. – Заодно проветришься.
- Нет, Барс мне будет нужен! – торопливо возразил Алекс. – Я сейчас прогу напишу, а потом потребуется кое-что из арсенала некромаги.
- Тогда я сам. Яна, ты со мной?
- Конечно, мой рыцарь, - девушка поднялась. – Алекс, только не начинай без нас, пожалуйста!
- Мы подождем, - мимолетно улыбнулся Глеб. – Но и вы давайте недолго.
- Не скучай без меня, праативный, - парень прощально махнул рукой.
- Айвенго, не шути так, - Барс потянулся к трости. – Я же не посмотрю, что ты мне друг!
- Я-то думала, ты научился понимать шутки, - хмыкнула Яна. – Все, летим!
Они вернулись через пятнадцать минут. Алекс и Барс уже заканчивали колдовать над клавиатурой.
- Можем приступать, - торжественно объявил изобретатель. – Прошу всех занимать места!
Яна захлопала в ладоши и поближе подкатила кресло.
Программа «Смерть фикрайтерам!» начала неторопливую проверку форумов. В углу загорелся красный глазок, провернулась виртуальная трость. На экран выплыло изображение могильного креста с ником.
- Ну, за наше кладбище! – Айвенго откупорил шампанское.
Программа продолжала работать. А Шурасик, Ванька Валялкин, Глеб Бейбарсов и Таня Гроттер, мечтательно замерев перед экраном нуота, ждали результата своих трудов.