Название: План №147
Фэндом: Таня Гроттер
Автор:  Lorie
Бета: miralissa
Пейринг: ТГ/ВВ/ГБ
Рейтинг: PG-13, PG (авторский)
Размер: миди
Жанр: Humour
Тип: джен
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: ООС персонажей. намек на слэш.
Статус: закончен
Размещение: запрос отправлен

Глеб находит очередной способ заставить Таню полюбить его. Но, как известно, план писали на бумаге, да забыли про овраги…

Глеб Бейбарсов сидел за столом в своей комнате в Тибидохсе и, грызя карандаш, смотрел на чистый листок перед собой.
«План №147», - вывел он мелким почерком и глубоко задумался. Мыслей почему-то не было. В отчаянии он призвал на помощь вдохновение, но оно ответило совсем не так, как хотелось бы Бейбарсову.
- А фиг тебе, - сказало Вдохновение, лениво растянувшееся на кровати. – Я тебе сто сорок шесть вариантов подсказало, и что? Ты все умудрился испортить бездарным исполнением!
- Не я, - упрямо возразил некромаг, но Вдохновение село и, махнув серебристыми крыльями, умчалось в открытое окно.
- Ну что, выпьем, милок? – Тетушка Меланхолия присела на стул напротив. – Плохо-то все у нас как… Ну, ты погрусти, в окошечко, вон, на рощу полюбуйся. Листики облетают, в лужи дождик капает – красота!
    Глеб швырнул в нее папкой с рисунками, и Меланхолия – натура утонченная и трепетная – тут же улетучилась, а Бейбарсов снова начал напряженно думать.
    Казалось бы, что может быть проще, чем приворожить девушку! Но Таня с неизменным успехом проваливала все гениальные планы. Например, в сто восьмом случае, Глеб попытался заговорить скорпиона, совсем забыв, что его любимая девушка их боится с детства. В результате, несчастное насекомое прихлопнул тапкой Ягун – Гробыня потом еще час вопила, что он испортил ее любимые тапочки, - а домовые полдня вставляли вылетевшие от Таниного визга стекла.
   Попытка номер девяносто восемь – гениальное подливание приворотного зелья в компот любимой девушке – испортила она же, предложив на совесть заговоренного напитка Лизе Зализиной. От девицы некромаг отбился, но решил больше с такими зельями не экспериментировать.
    Сто тридцать девятый вариант, а именно, выманить Гроттер на свидание и внаглую обесчестить, Таня завалила, явившись на встречу сразу после уборки в пещере у Тарараха. У Глеба просто рука (да и все остальное) не поднялась бесчестить существо в драных джинсах, растянутой футболке и накидке из паутины поверх всего этого.     
    Дело в том, что после жизни у ведьмы Глеб испытывал почти патологическую потребность окружать себя исключительно красивыми вещами.
    Возможно, психолог бы много интересного рассказал Бейбарсову о его подсознательном стремлении дистанцироваться от пережитого в детстве стресса, но психологи вокруг некромага тучами не роились, а сам он к ним не ходил - ему не разрешала Сеньора Паранойя.
- Вот увидели бы тебя в компании с таким существом неопределенного пола, - сейчас шепнула она, неслышно подкравшись, - точно решили бы, что ты гей…
- Гениально! – Глеб подскочил, перепугав Паранойю, и записал:  «План №147.
Соблазнить ВВ.»
    Потом перечитал и усомнился в своей вменяемости.
- Спокуха, все будет хорошо! – заверил его Дух Авантюризма, пристроившись за левым плечом. – Понятно, что лучше бы ветеринара соблазнил кто-то другой, но попросить нам с тобой некого, значит, сделаем сами!
С Духом все вдруг показалось простым и выполнимым, и Бейбарсов застрочил карандашом по бумаге, конкретизируя план.
«Похитить артефакт, чтоб меня начали искать. Скрыться в глуши у ВВ. К нему явиться побитым, чтоб пожалел. (Т. говорила, он это любит). Установить защиту от маглиции, но пропустить репортеров. Позволить им сделать пару компрометирующих снимков. Дождаться прилета Т.»
- Дальше этот блондин признается, что обожает тебя, а ты скажешь Тане, что любишь ее, больше, чем его, - продолжал нашептывать Дух Авантюризма. – Бывают же бисексуалы, верно? А если она начнет возмущаться – хватаешь ее в охапку и тащишь на сеновал, доказывать свою ориентацию.
- Представляешь, как будет занимательно? – подмигнула Мадам Мания в открытом красном платье. – Ты и она – вместе!
- И всего-то надо – пару раз поцеловать Валялкина, - небрежно взмахнул рукой Авантюризм. – Ты же некромаг, у тебя брезгливость по профессии должна отсутствовать!
-  Зато ты получишь Таню, - соблазнительно пообещала Мания.
    Глеб решительно встал, разогнав духов.
- Рискну, и Чума с ним со всем!
    Похищение артефакта оказалось самой легкой частью. В конце концов, в хранилище Магщества Глеб давно ходил как к себе домой, намного лучше служащих зная, что и где лежит.
    В этот раз он решил стянуть Куб Рубика – таинственный артефакт, служивший неизвестно для чего и поэтому охранявшийся особо строго. Сделав так, чтоб отсутствие Куба обнаружили только на следующий день, Бейбарсов приступил к следующему пункту плана: решил обзавестись побитостями на фасаде.
    Здесь возникла проблема. Самому биться головой об дерево Глебу не хотелось, в Тибидохсе драться с ним отказывался даже Гуня Гломов, а на Лысой горе упыри и мертвяки поспешно закапывались в землю при одном приближении рокового некромага. Оставалось надеяться только на мир лопухоидов.
    Телепортировав, Бейбарсов оказался в каком-то парке и принялся выбирать подходящих людей. Мужчину, выгуливавшего собаку, он пропустил сразу, решив, что этот не станет нападать на одинокого студента. И, кстати, ошибся, потому что именно дядя с собачкой помог бы ему с огромным энтузиазмом. Не даром его уже три месяца ловила городская милиция за убийства с особой жестокостью. Остальные прохожие тоже не внушали надежды на благополучный исход дела. Наконец, когда Глеб уже готов был попытать счастья в другом городе, на аллее показалась перспективная компания подвыпивших парней. Бритоголовые ребята в кожаных куртках никак не походили на студентов, отмечающих сессию, и некромаг понял, что это его шанс.
- Привет, парни, закурить не найдется? – спросил Бейбарсов, появляясь у них на дороге, и был крайне удивлен, когда ему протянули сигаретку и даже предложили зажигалку.
- А я еврей, - сообщил Глеб, нервно затягиваясь. Все шло явно не по сценарию.
- А я поляк, - подмигнул ближайший парень и отхлебнул пива. – Но мы за мир во всем мире!
- А я еще и гей.
- Ничего, это лечат, - сочувственно похлопал его по плечу другой. – А вообще, лучше бы девушку себе нашел…
- Блин, в вашем городе что, нет нормальных скинхедов? – возмутился некромаг. – Или хотя бы гопников?
- Не-а. Мы пьем наше пиво и живем красиво!
    Парни миновали лишившегося дара речи Глеба и скрылись за поворотом.
- Интересно, что подмешивают в то пиво, если у людей так сносит крышу? – спросил Глеб у ближайшего дерева, но ответа не дождался. Маньяк, притаившийся за деревом, тоже молчал, тиская в потном кулачке нож.
- Мог бы и сказать, ты же местный! – Бейбарсов раздраженно ударил дерево тростью, подгнивший ствол обрушился на маньяка, а сам некромаг телепортировал в следующий город, решив попасться толпе футбольных фанатов.
    Ему повезло, матч как раз закончился, и толпа мужчин, эмоционально что-то обсуждающих, выходила со стадиона на улицу. Глеб заметил, что один из болельщиков помахивает шарфиков с надписью «Динамо», и крикнул:
- «Динамо» - козлы!
- «Спартак» - чемпион! – поддержали его мужчины. Уже побитые и лишенные своего фанатского инвентаря поклонники «Динамо» выползали со стадиона следом.
    Бейбарсов плюнул и вернулся обратно в Тибидохс.
    Таня, сегодня одевшаяся поприличнее, поджидала его у лестницы:
- Глеб, тебя ищут! Говорят, ты похитил какой-то артефакт…
- Это хорошо, - Глеб порадовался, что хоть что-то идет по плану, и, на ходу поцеловав девушку в щеку, отправился за ступой. Ошеломленная Таня даже не успела возразить. А потом стало уже поздно – Бейбарсов скрылся за поворотом.

    Жилище Валялкина Глеб облетел по периметру, установив избирательно-журналистскую защиту, потом поднялся на ступе повыше и на высоте в две тысячи метров покинул свой летательный аппарат.
    Свободное падение оставило множество впечатлений, правда, для мемуаров непригодных. Пожалуй, даже бумага покраснела бы, вздумай кто изложить на ней мысли Бейбарсова в тот момент. И сколько некромаг не напоминал себе, что он бессмертный, веселее от этого не становилось.
    Полет прервал массивный дуб, высоко поднявший свою крону над остальными деревьями. Глеб провалился сквозь верхние тонкие ветки и от души приложился лбом о сук помассивнее.. Вокруг головы в ритме вальса закружились разноцветные звездочки.
- Не парься, - посоветовал Дух Авантюризма. – Фигня, что пару костей сломал! Зато натурально все как!
- Между прочим, - Синьора Паранойя присела рядом на землю, - ты сам сделал так, чтобы регенерировать не так быстро, как обычно. И вот сейчас ты тут лежишь – совершенно беспомощный, - а твои враги могут быть уже близко!
- Не дергайся, – всхлипнула Тетушка Меланхолия, поправляя фланелевый халатик. – А то смещение обломков в ране, и вообще неизвестно тогда, как все срастется. Поплачем вместе над твоей несчастной судьбой?
- Эй, ты живой вообще? – в привычный хор вклинился незнакомый голос.
    Глеб с трудом разлепил веки, и увидел над собой лицо Валялкина на фоне деревянного потолка.
- Нет, - некромаг попытался привстать, но рухнул обратно на подушку. – Где я?
- У меня, - кратко проинформировал Ванька. – И мне очень хотелось бы узнать – какого Древнира ты здесь делаешь?
- Лежу.
- Это понятно, раз я сам тебя притащил! – вспылил Валялкин. Бейбарсов, даже в таком потрепанном виде, оставался безгранично самоуверенным, и это раздражало. – С чего ты вообще вздумал тут прогулки устраивать?
- Тебя не спросил, - огрызнулся Глеб.
- Нежнее надо, - напомнил новый дух в вышитой розовой рубашке.
- А ты еще кто? – спросил Бейбарсов, изрядно озадачив Ваньку.
- Я – План 147, - проникновенно улыбнулся мужчина и подкрасил губы.
- У меня с вами договор – при людях вы не являетесь, - отрезал некромаг и запустил в духа кстати подвернувшейся кружкой. – Так что жди!
- Бейбарсов, у тебя явно сотрясение мозга, - Валялкин обеспокоено коснулся лба Глеба. Некромаг нервно дернулся. – И температура, похоже… Ты хоть скажешь мне, почему ты упал?
- По дереву. В стенку врезался, - кратко объяснил Бейбарсов.
- А я как будто верю, - Ванька нацедил новую кружку отвара. – Пей и спи!
- Не хочу, - мотнул головой некромаг. План в розовой рубашке маячил неподалеку. – Впрочем, лучше спать… Ты прав.
    Ванька сочувственно посмотрел на моментально отрубившегося некромага. «Где он, интересно, уколдовался до такой степени, что даже регенерировать толком не может? – задумался он, но тут же перебил себя: - Что мне с ним делать, вот вопрос! Сдать в маглицию – это как-то… ему же помощь требуется!»
    Пробуждение для Глеба выдалось неприятным. Защитный контур трясло от множества телепортаций, и Бейбарсов понимал, что пришла пора приступать к главной части своего замысла. Но вот действовать ему не хотелось совершенно.
- Проснулся? – поинтересовался Ванька, подходя ближе. – Тебе лучше? Тогда объясни мне – что это такое?!
    В руках он вертел Куб Рубика.
- Артефакт, - лаконично объяснил некромаг. – А что?
- И ты его украл? – возмутился Валялкин.
- И я его украл, - опять не стал спорить Глеб. – И прилетел к тебе.
- Зачем?!
- Так его! – хихикнул План из угла.
- Цыц, не мешай мальчику! – Тетушка Меланхолия отвесила ему подзатыльник. – У него ответственный момент!
- В общем… - вздохнул Глеб и замолчал. Ну, никак не мог он сказать такое парню!
- Да? – Валялкин наклонился к нему, выронив Куб.
- Я люблю тебя, - решительно выговорил Бейбарсов и погладил своего заклятого врага по щеке. Ванька впал в ступор, чем и воспользовался Глеб, чтобы обездвижить его и усадить рядом с собой на кровать.
- Извини, что я так с тобой, - попутно объяснил он ошеломленно моргающему ветеринару, - но у меня просто нет выбора… Все равно добровольно ты ни за что не согласился бы помочь мне.
Валялкин что-то протестующее замычал, но Глеб не стал прислушиваться. Он ждал, пока в окне появятся физиономии журналистов.
- Между прочим, тебе придется его поцеловать, - Мисс Брезгливость поправила белоснежный воротничок. – А если он забыл почистить зубы? А если у него блохи?
- Идут! Враги идут! – взвыла Паранойя, размахивая черным флагом с черепом. – Бей их всех!
    Глеб отставил в сторону невольно появившуюся при этих воплях трость, и пожалел, что никто, кроме него, не видит его духов. Журналисты были бы в восторге.
    За стеклом нарисовалась первая любопытная физиономия. Бейбарсов сделал вид, что в упор ее не видит, и погладил Валялкина по бедру. Ветеринарный маг дернулся, несмотря на обездвиживающее заклинание. Причем Глебу показалось, что потянулся парень как раз таки к нему, но некромаг списал это на расшалившееся воображение.
- Целуй давай! – подтолкнул Бейбарсова План 147. – А то народ заскучает!
    Глеб мысленно сплюнул и запечатлел на губах Ваньки короткий поцелуй.
- А теперь раздевай его, - продолжал доставать дух, и коллеги по призрачному цеху поддержали его согласными аплодисментами.
- И почему у меня шизофрения такая извращенная? – риторически спросил себя Бейбарсов, срывая с Валялкина рубашку. Возиться с пуговицами было лень.
- Ну что ты, я как раз нормальная! – Шизофрения присела рядом, погладив Глеба по голове. – И вообще – я у тебя еще маленькая. Вот подрасту…
- Достали!
- Корреспонденты скоро заскучают, - фыркнул План. – Действуй!
- И во что я ввязался?
- Поплачем? – предложила Меланхолия, и Глеб, отмахнувшись от нее, развернул Валялкина спиной к себе.
    Любители сенсаций замерли в ожидании. Некромаг испытал огромное желание прибить их, не сходя с места, но План укоризненно покачал головой.
- Ну, чего тянешь-то? – нетерпеливо выкрикнул кто-то. Бейбарсов раздраженно потянулся за тростью, и корреспонденты взвыли от восторга, по-своему поняв, как он собирается ее использовать.
- Все, не могу больше! – отрезал Глеб, с отвращением покосившись на «партнера», и одним поворотом трости телепортировал журналистов на Лысую гору.

  - Гроттерша, иди-ка сюда! – вкрадчиво окликнула Таню Склепова. – А что тетушка Гробыня для тебя припасла!
- Ну? – мрачно осведомилась только что вернувшаяся с тренировки Таня. – Что ты опять придумала?
- Не я! – Гробыня предъявила ей зудильник. – Любуйся!
    Гроттер застыла памятником самой себе, глядя на целующихся Ваньку и Глеба.
- Гомосексуализм шагает по стране семимильными шагами, - бойко тарахтела Грызиана. – Еще вчера он считался уделом богемы, но сегодня даже в лесной глуши можно встретить мальчиков, обожающих друг друга…
- Ну все, им не жить! – Таня с места вскочила на контрабас и полетела в тайгу.

- Еще раз извини, - Бейбарсов снял заклинание и протянул Ваньке рубашку. – Можешь даже вызвать меня на дуэль, отказываться не стану.
- С чего ты взял, что я на тебя обижаюсь? – Валялкин положил руку на плечо Глебу. – И вообще, я второй год живу в лесу один… Мне даже лешаки уже начинают нравиться! А тут – ты!
- Слушай, ты меня не так понял, - Бейбарсов попятился к выходу. – Я вообще не гей!
- Так я тоже, - нежно улыбнулся Ванька. – Один раз – это же не считается!
    И тут Глеб понял, что страшнее светлого мага, озверевшего от одиночества, пожалуй, ничего быть не может. Дверь захлопнулась перед носом некромага, а через минуту ему уже пришлось уворачиваться от заклинания обездвиживания.

    Когда Таня добралась до избушки, эпохальная битва была в самом разгаре. Несчастный домик ходил ходуном, крыша на нем подпрыгивала, грозя улететь в дальние страны.
- Вот извращенцы! – с отвращением выдохнула Гроттер, вышибая дверь двойным Фронтисом. В открывшийся проем немедленно выскочил потрепанный Глеб и, сбив Таню с ног, скрылся в лесу. План 147 затрещал и провалился.
- Танечка! – Ванька, появившийся следом, подхватил девушку с земли и крепко обнял. – Проходи, любимая!
«Я, конечно, хотел с некромагом, но ты тоже сойдешь», - решил он про себя.
- Погоди! – Таня отстранила его. – А разве вы  с Глебом не…
- Нет! Никогда и ни за что! Я вообще люблю только тебя.
  Словом, все были счастливы: Валялкин, который, наконец, прекратил свой обет целомудрия; Таня, которой тоже было неплохо, и Глеб, который запершись в своей комнате в компании Вдохновения и красного крепленого, до утра рисовал Танины портреты.