Tibidoxs|Возмездие

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященному Миру "Тани Гроттер".
Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими отсюда последствиями и, если Вам нет 18 лет, а Вы зарегистрировались, Администрация форума не несет за это ответственности. Также на форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.
Не удивляйтесь отсутствию некоторых категорий: часть форума скрыта от гостей.
Также предлагаем вам посетить следующие разделы: Структура ролевой; FAQ по Миру; Акции
Приятной игры и времяпрепровождения :3

Для корректного отображения дизайна, желательно пользоваться браузером Opera.
Кликаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг магических сайтов Кома Души TopOnline - Рейтинг ролевых игр Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ

Мамзелькина: I follow you...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Записки сумасшедшего » Магфорд: параллельно реальности.


Магфорд: параллельно реальности.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Время:
Ранняя осень 2005 года
2. Действующие персонажи:
Пенелопа Дурнева/Гурий Пуппер
3. Место действия:
Один из параллельных миров, школа Магфорд.
4. Сюжет отыгрыша [кратко]:
В этом мире никто никогда не слышал о жуткой напасти по имени Чума Дель-Торт. Не исключено, конечно, что старушка родилась, жила и некоторое время даже здравствовала в нем, однако проявить себя никак не  успела. Может  в этой искривленной реальности она ходила в музыкальную школу, писала фанфикшн по "Незнайке на  луне"  и никогда не стремилась к завоеванию вселенной.  Черт с ней, сейчас не об этом.  Неприятностей хватало и без спятившей  волшебницы.  Одной из основных являлись,   как ни банально, милейшие жители  северной части Трансильвании – вампиры.  Как-то не заладились у них отношения с лучшей частью Старого Света – Англией. И, чуть более двух веков назад, завязалась кровавая война, захватившая  мозг лучших магов Европы и кровососов. Что они не поделили, теперь уже никто не помнит – то ли территорию, то ли мудреный артефакт.  Зачинщики военных  действий сами умудрились полечь в схватках, погубленные кто вражеской хитростью, а кто и собственной глупостью. Оставшись без главного предводителя, вампиры вызвали из далекой России потомка великого князя и владыки – Германа Дурнева. Вызывали, как водится, со свойственными только вампирам тактом и вежливостью, поэтому Дурневу ничего не оставалось кроме  как прибыть в родовой замок со всем своим  немногочисленным семейством и  возглавить пост генералисимусса. Идеология войны как таковая была чужда Герману. Он немного поспекулировал на  магическом оружии и летающих гробах, устроил пару заговоров, быстро просек, что в войне с англичанами, которые заручились поддержкой большей  части Европы им не победить – быстро  нацарапал пакт о перемирии и предложил противнику ничью. Англичане, ошалевшие за двести лет от непрерывного стресса быстро согласились (Герман успел подмазать всех, кого надо) и войну объявили законченной, попросив солдатиков разойтись по картонным коробкам. Все счастливы, довольны и даже больше. В знак вечной любви и дружбы между вампирами и английскими магами, Герман Дурнев отправляет свою кровинушку, Пипу, учиться в Магфорд.  В школе, новая ученица  получает куратора  -  лучшего ученика потока и непревзойденного драконболиста – Гурия Пуппера. Так принято в Магфорде – он должен ознакомить ее со всеми местными достопримечательностями, обычаями, помочь, направить, подсказать… и ни в коем случае не выдать своего страстного желания порвать  девушку на мелкие кусочки.  Ведь это не какой-то там злобный колдун, а именно вампиры  убили его родителей, превратив обычного ребенка в знаменитого сироту. Он много лет изучал способы убийства  упырей, прочитал сто пятьдесят трактатов по уничтожению вапиров при помощи осиновой зубочистки и сломанного зонтика и вот он! Вернее, она! Пипа. А вместе с ней шанс исполнить мечту детства и отомстить. Вот только сейчас надо взять себя в руки и проявить дружеское участие. 
А потом нанести удар.

Отредактировано Гурий Пуппер (2012-01-02 02:26:41)

+1

2

С трудом перенеся ненавистный полёт для того чтобы добраться до Магфорда, Пенелопа Дурнева, ещё чувствуя тошноту и головокружение, сидела в кабинете директора Магфорда, который уже полчаса назад должен был «появиться через пару минут». За первые пятнадцать минут пребывания в огромном кабинете главы буржуйской школы, который больше походил на антикварный магазин количеством картин, статуэток и непонятной посуды в шкафах, перетрогав почти все вещи, девушка с неуёмной энергией, дочь главы всех вампиров, уселась на массивный письменный стол директора и стала проматывать последний день дома. Утром отец сказал ей, что она должна уехать в Англию, а вечером Пипу с вещами грузили в летающий гроб.
Но этот день она постаралась сделать  для папы незабываемым.
- Почему я должна ехать за границу?
- Чтобы все поверили, что я так окончательно завершил интервенцию, что не боюсь свои дочь отправлять заграницу.
- Да?! Может тогда сам переедешь за эту сраную границу? – наступала Пипа на отца, тесня худого родителя в угол комнаты.
Дурнев испуганно глядя на дочь, потом на часы на стене, потом на диван, под которым прятался Халявий, потом опять на дочь, на часы, на диван… Было уже три минуты первого и вот-вот должен был объявиться полуденный бес, который смог бы отвлечь разбушевавшееся дитя, но по-видимому страх Халявия, навеваемый интуитивной ведьмой, был сильнее проклятия.
- Мне нельзя в Англию… - дрожащим голосом пролепетал Дурнев. – Я же депутат госдумы…
Сначала я в этом чёртовом Тибдохсе, теперь в этом не менее чёртовом Магфорде. Сначала, когда ты только начал командовать войсками, мне нельзя было свободно развлекаться, потому что противники меня могли похитить, теперь, когда заключён мир, я не могу быть свободной, и мне надо лететь учиться заграницу, чтобы все поверили, что война закончилась! – продолжала бушевать Дурнева. – А у меня тут друзья! И парень!
Герман теперь начал смотреть на дочь а на стену, смежную с квартирой генерала Котлеткина, надеясь, что то, устав от шума, вызовет отряд спецназа. Но учитывая то, что подобные крики со стороны Пипы были не редкостью, полуденный бес Халвия был подчас шумный, кролик Сюсюкалака скакал по квартире как слон, и Нинель часто пыталась заняться стэп-аэробикой, Котлеткины наверняка привыкли к шуму у соседей. Так что на ОМОН, утихомиривающий дочь, глава всех вампиров тоже не особо рассчитывал. И на жену Нинель так же надеяться не приходилось, поскольку она уже с утра ревела в три ручья, прощаясь с родной кровиночкой Пипочкой и была уже на грани того, чтобы никуда не отправлять дочку.
- Знай, я никуда не поеду!
- Нет, - осмелился закричать Дурнев, - ты поедешь! А не то…
- А не то что? - ехидно прищурилась дочь. – Ты будешь больно лягацца?
Покричав до вечера, отец смог всё же отправить Пипу в Англию, договорившись, что в три раза увеличит ей за поездку и без того не малые карманные деньги.
Когда наконец-то директор Магфорда вошёл в кабинет  Пипа не слишком впечатлилась его удивлённым взглядом, поэтому не сразу сползла со стола.
- Я, директор школы Магфорд, - смущённо прокашлявшись представился старик Дурневой. -  Мы рады, что у нас учиться дочь Германа Дурнева. Мы проинформированы, что вы, Пенелопа, не в совершенстве знаете английский и лишь недавно начали индивидуальное обучение, поэтому мы определяем вам куратора. Вас, как дочь главы всех вампиров, мы прикрепляем к нашему лучшему ученику…
- К ботану? – сделала кислую гримасу девушка.
- Что? Не в этом смысле лучшему. Я имел ввиду к знаменитому ученику. К Гурию Пупперу. Он спортсмен, член ордена имени меня, и просто нравится девушкам. Гурий, заходи.
Дверь кабинета открылась и, видимо стоявший за ней и ждавший, когда его позовут, появился обещанный куратор.
«Ох, Госссподи… - разочарованно подумала Пипа. - Это спортсмен? Мало-худо-декоративно. Вот Бульонов – это спортсмен! А этот -  с меня ростом, сутулый, очкастый… Не парень, а закуска для собаки Баскервилей. И чем он девушкам нравится

+2

3

Будь проклят тот день, когда Пуппер решил  выйти в парк через  центральное крыло школы. Он совершенно не ждал неприятностей и был уже в двух шагах от свободы, когда на его плечо легла  потная ладошка завуча  и счастливый голос прошмякал  на ухо:
- Вот и ты, голубчик. Как раз то, что нужно!
А потом начался Ад. Из-за угла нарисовался директор  Магфорда и почти полчаса он на пару с завучем уговаривал  спортсмена не дурить, и помочь школе выйти из щекотливой ситуации.
-Не хочу, не пойду, не буду! – упирался Пуппер, пытаясь выкрутиться из железного,  практически спецназовского, захвата двух хилых старикашек. Как же все-таки внешность обманчива! Казалось, чихнешь в их сторону и рассыпятся ученые мужи, ан нет,  поднапряглись и тащат доброго молодца прямиком к директорскому кабинету, да еще и бухтят без перерыва.
- Ты пойми, Гурий, нам терять практически нечего.  Если случится какой-нибудь политический скандал – головы полетят, снова начнется война. И наше  древнее и дико престижное учебное заведение закроют к едрене фене, а куча специалистов окажется на улице с голой ж... Ты хоть представляешь, как сложно простому волшебнику сейчас прожить на пособие по безработице?
- Но почему опять я?  - задал своевременный и наболевший вопрос  Гурий. – У Вас же учеников почти тысяча человек! Однако, когда нужно влезть в какое-нибудь темное и неприятно пахнущее дело, это делаю непременно я!  В Запретном лесу кто-то сгрыз первокурсника? Пуппер сходи, проверь. В подвалах завилась какая-то нежить, не дающая спать по ночам всей школе ? Пуппер  усыпи зверюшку. В Магфорд  прибыла дочь кровожадного упыря, из-за которой может разгореться очередная бойня? Пуппер, устрой ей обзорную экскурсию по школе … А ничего, что у нас тут  особо не любят вампиров? За двести лет непрерывных нападений их вообще трудно любить естественной любовью. Свернет девчонке кто-то голову, а я отвечай. Да что там кто-то! Я первый могу ей что-нибудь свернуть! Ненавижу вампирюг. Пусть ее развлекает кто-нибудь другой. Почему обязательно я?
- Так ты ж у нас сирота! Заступиться за тебя особо некому. Тетушка совсем сдурела… в смысле – ушла с головой в работу: сидит себе,  романы про вампиров строчит, аж по три штуки в день. Так что если с тобой что-то случится… - директор замялся ровно на две секунды, -  мы  за тебя отомстим! А вот и кабинет. Подожди минуточку.
Сочтя данную фразу руководством к действию, Пуппер тут же постарался сделать ноги. Даже выражение "приятные бонусы за услугу" несколько раз произнесенное директором по пути сюда не впечатлило Пуппера настолько сильно, чтобы  предать родину и память предков. Но бежать было некуда, рядом страдал отдышкой завуч. Именно он, ровно через минуту, впихнул Пуппера в  раскаленное жерло кабинета.
Он вошел(куда деваться),обратив преданный взор на директора,  и всеми силами попытался не замечать  упырячье отродье. Хотя не заметить ЭТО было весьма проблематично. То ли любопытство взяло вверх, то ли инстинкт самосохранения дал сбой… Гурий судорожно вздохнул, с трудом отдирая глаза от представшей ему картины и усилием воли вернул их(глаза) на директора.
- Профессор Дуримар, я прибыл по вашей… просьбе как только смог.
- Чудно, мой мальчик!  - в голосе профессора плескался океан добродушия и  вселенная любви ко всему человечеству. Он всплеснул своими птичьими лапками и, схватив Пуппера за локоть, потащил напрямую к опасному объекту.  Рецепторы Пуппера сигнализировали крайнюю степень опасности, но профессор был неумолим. – Познакомьтесь, дети! Пенелопа, это Гурий Пуппер, наша местная достопримечательность. Гурий, эта прелестная девушка -  дочь самого Германа Дурнева и тебе выпала великая честь ознакомить Пенелопу с нашим  уютным и гостеприимным учреждением. Посмотреть у нас есть чего! Поэтому, предлагаю не тратить время и  приступить к изучению Магфорда прямо сейчас!
Глаза Пуппера сверкали  усиленно подавляемым гневом, а руки судорожно сжимали древко верной метлы – англичанин как раз направлялся на очередную тренировку по драконболу, когда его так неожиданно скрутили.
- Приятно познакомиться, Пеньелопа Дурнева. Надеюсь, вам придется по вкусу  время, проведенное в Магфорде.
"Чтобы ты им подавилась, кикимора крашенная, - заученно улыбаясь подумал Гурий. - И лопнула, как надувная жаба Невилкинеложки Долгопопуса. А я помогу сделать это быстро и без лишнего шума".

Отредактировано Гурий Пуппер (2012-01-05 20:00:26)

+1

4

- Приятно познакомиться, Пенелова Дурнева. Надеюсь, вам придется по вкусу  время, проведенное в Магфорде.
Пипа собиралась протянуть для приветственного рукопожатия свою ладонь куратору – она любила прикосновения, особенно к парням – но увидев, как кроткие зелёные глаза Пуппер на мгновение за стёклышками очков полыхнули недобрым огнём, и как сжались его пальцы на древке метлы, Дурнева поостереглась от тактильного контакта с этим человеком. Она хотела спросить, зачем лучшему ученику нужна метла: его, лучшего ученика,  наказали уборкой школьных коридоров, и как они тогда наказывают худших учеников? Но вспомнила, что Магфордская команда драконболистов вся поголовно летает на мётлах. И от воспоминаний о полётах у неё вновь поплыло всё перед глазами.
- Я тоже надеюсь, что моё времяпрепровождение здесь будет безумно приятным. И может быть чуть-чуть, - Пипа посмотрела на директора, - полезным. Только давайте мы сразу проясним, что входит в обязанности этого куратора. Мне бы не хотелось, чтобы он зашёл ко мне в ванную с намерением потереть спинку, объясняя это тем, что такие действия входят в его кураторские обязанности. Поэтому давайте сейчас определим рамки его полномочий: ознакомить меня с расположением стратегически важных объектов, а это моя комната, душевая, туалет, столовая, библиотека, так же помогать мне с уроками и прибегать мне на помощь по первому требованию и отвечать на все возникающие у меня вопросы. Я думаю, - она посмотрела на директора и Пуппера, - всем понятны обязанности. К вам, - она ткнула указательным пальцем в грудь директора, - у меня вопросов и претензий нет. И если вы не против, я пойду в свою комнату, переоденусь, отдохну, а завтра утром так и быть можете начать меня учить. Пошли, - ведьма повернулась к спортсмену, - покажешь, где я буду влачить своё  существование здесь. И не забудь это, - Дурнева указала на гору чемоданов, которые так же прибыли в Англию.
Пипа направилась в сторону двери, через плечо бросая:
Ты спортсмен? У меня в России парень, как вы говорите, бойфренд, тоже спортсмен. Он баскетболом увлекается. Так он очень сильный, - дойдя до двери, Пипа обернулась на куратора, желая видеть, как он справится с её вещами. - Ну, - поторопила она его, - я очень хочу спать.

Отредактировано Пенелопа Дурнева (2012-01-05 01:54:00)

0

5

Одно лишь подозрение, что Гурий может покуситься на нежную незабудку-дурневу, с намерением потереть ей спинку или ножки с ручками  - заставило англичанина вздрогнуть. "Да я лучше магфордскому дракону сделаю  эротический массаж, чем прикоснусь к этой рашен матрёшен. Так, она хочет экскурсию? Будет ей экскурсия…"
Выражение лица Пуппера стало вдруг таким счастливым, что профессор Дуримар нахмурился и тихо прошипел Гурию:
- Даже не думай затащить девочку в свою Секретную Кладовку!..
Эйфория сразу немного подспала и Гурик  задумчиво посмотрел на  неподъемный Эверест из горы чемоданов, чемоданчиков и чемоданищ, которые эта Дурнева притащила вместе с собой за бугор. "Она что, всю свою Россию в них упаковала, что ли? Вместе с полями, лесами, реками, бурыми медведями и балалайками?"
Оценив масштабы предстоящей работы, он мысленно  вызвал своего персонального домовика.
- Хозяин звал Тоби? – взвыло большеротое и пучеглазое существо, завернутое в обрывок цветастой наволочки и подпоясанное коричневым шнурком от ботинка. Как Пуппер не бился – домовик отказывался одеваться более стильно.
-  Тоби, будь человеком, отволоки эти б…бьютифол вещи в комнату для дорогих гостей.
Домовенок счастливо взвизгнул и исчез в неизвестность, прихватив с собою чемоданы Пенелопы – все до одного. Осталось лишь развести руками, попрощаться с директором  и отправиться в путь.
- She's got a boyfriend,  - под нос себе хмыкнул Гурий, выходя вслед  за дюймовочкой из кабинета. Интересно, она о ком? Об одном из этих медведей в шапке-ушанке, которые стадом бродят по Красной Площади? Пуппер видел таких на картинке и слегка впечатлился. А теперь… – Ну что, Пеньелопа, настало время крошечной экскурсии по-магфордски. Позволите?
Не ожидаясь ответа, Пупер схватил Дурневу за холенные пальчики (чтоб не успела сбежать, хотя, куда ж она денется из незнакомой школы?) и поволок вдоль по коридору, попутно делясь ценными (и не очень) замечаниями о местных обычаях, укладе  жизни в Магфорде на всех четырех факультетах, месторасположении учебных и жилых комнатах… Никогда еще Гурий не болтал так много и без дела, попутно  он водил Пипу окольными путями по замку, демонстрируя то Обзорную башню котовранцев,  то гостиную грипогорцев, пока, наконец, не почувствовал ,что еще пару минут и девушка банально отрубится, прямо в том самом месте где сейчас стоит. Джентльмен, живущий глубоко внутри Пуппера, удрученно вздохнул  и таки привел Пипу к гостевой комнате, выделенной специально для нее учебным советом.
Она была хорошая, удобная и невероятно уютная. Особый шарм эй придавало то, что посреди комнаты, утопая в лучах заходящего солнечного света красовался большой, двухместный гроб, трогательно оббитый атласной тканью. Других спальных поверхностей в комнате не наблюдалось. Пипины чемоданы  аккуратной кучкой  громоздились  у окошка, занимая собою чуть ли не полкомнаты .
- Мы постарались сделать все, чтобы вы чувствовали себя как дома, - широко улыбаясь, сообщил Пуппер попутно прикидывая, достаточно ли он любезен с заморской гостьей и не предложить ли принцессе вампиров питательный коктейль из свежеубитого кролика… Профессор Дуримар несколько пересмотрел меню для студентов на ближайшее время.

Отредактировано Гурий Пуппер (2012-01-05 20:01:11)

0

6

Хозяин звал Тоби?
Увидев неожиданно появившееся существо, Пипа хотела было заверещать: «А-а-а! Крыса! Какие огромны у вас крысы!» и запрыгнуть на стол директора, но её остановило то спокойствие, с которым спортсмен и директор смотрели на существо, а так же то, что это нечто было в чем-то наподобие одежды. А когда тварь исчезла после просьбы Пуппера унести чемоданы вместе с оными, Пипа подумала: «Нашего бы Халявия припахать в работе… А то только продукты в золото переводит, бездельник!».
Ну что, Пеньелопа, настало время крошечной экскурсии по-магфордски. Позволите?
Это навело Пенелопу на мысль, что парень хочет от неё поскорее избавиться, и она из женской вредности вознамерилась как можно дольше расспросами задержать его около себя, но парень потащил её по бесчисленным коридорам, болтая без умолку, призывая посмотреть то вправо, то влево, то вверх, но ни разу не под ноги, поэтому Пипа несколько раз чуть не подвернула лодыжку на высоких каблуках. Надо отметить, что будь она на такой «маленькой» экскурсии в Тибидохсе, она давно бы себе что-нибудь сломала, но магфордские коридоры были очень чистыми и без вездесущей нежити. Об этом она не преминула сообщить своему экскурсоводу:
- А почему у ваз хмырей нигде не видно? Экология плохая?
Но Гурий не ответил на этот вопрос, продолжая тараторить, смешивая английский и корявый русский.
Через пятнадцать-двадцать минут блуждания по достопримечательностям Магфорда, которыми оказались почти все плиты на полу и эркеры окон («Здесь в 1599 году со дня троллей декан Даундуй Тугодум потерял штаны, и они до сих пор призраком бродят по коридорам, а здесь в 1344 году со дня рождения первого директора Магфорда преподаватель трансфугарации Изгрязи Вкнязи пытался применить сексуальное насилие к своей любимой ученице Шимпанидз, после этого случая, кстати, директор Капленос создал жёсткий перечень того, что не должно являться наказанием на ученическую нерадивость») Пипа уже ненавидела не только папу, отправившего её сюда, но и всех англичан до последнего, включая ту крысу, что утащила в неизвестном направлении её чемоданы. Пипа спросила у проводника, нет ли более короткого пути к комнате, но спортсмен ответил, что во-первых нет, а во-вторых она обязана ознакомиться именно сейчас с историей удивительного места, где ей предстоит учиться. Когда англичанин привёл к двери отведённой ей комнаты, горящие и ноющие ноги Дурневой дали ей понять, что они намотали по школе не один километр. И у  Пипы появилось желанеие убить Гурия. Задушить его, поскольку руки у неё уставшими не были.  Вообщето, подобное желание возникло у неё часто по отношению к тем, кто доставлял ей хоть какое-то неудобство.
Увидев в комнате гроб, Дурнева не удержалась и взвизгнула. На сей раз от радости – она всегда завидовала кровати Грорбыни.
- Здорово! – воскликнула она. – Такой огромный гроб! Буду спать по-диагонали! - Пипа провела пальцами по шелковистой ткани обивки. – Но мне, естественно, нужны подушки и одеяло.
Мы постарались сделать все, чтобы вы чувствовали себя как дома.
- Ну, дома я конечно в гробу не сплю, – Дурнева подошла к окну. - Папа суеверный и не разрешает гроб держать в квартире, но…
Что «но», Пипа не договорила, потому что она, осмотрев вид из окна, поняла, что всё же сейчас убьет Пуппера. Дело в том, что напротив её окна наводилось окно директорского кабинета, который она мучительно давно покинула, но это было нее все. Окна комнаты для гостей и директора выходили во двор Магфорда, и чтобы попасть из одного помещения в другое, надо было просто спуститься на первый этаж, перейти двор, войти в противоположный корпус строения и подняться на четвёртый этаж. Это было делом десяти минут.
Дурнева, трясясь от мгновенно охватившего её гнева, повернулась к Пупперу.
- Ты, что, охренел! – заорала она. – Ты что, меня специально гонял по всему замку? Ты, Карлсон недоделаны! Мы же могла быстро сюда дойти! Ты специально!.. Всё, абзац тебе!
Дурнева в два шага подскочила к парню, и от всей своей силы настоящей русской женщины залепила ему оплеуху, от которой парень, упал в стоящий позади него гроб.

+2

7

Пуппер очумело потряс головой, в слабой надежде вернуть мозг в рабочее состояние, но тут же осознал  бессмысленность данного мероприятия. Внутри царила бескрайняя космическая пустота с астероидами оборванных мыслей, а млечный путь крутился перед глазами веселым фейерверком звезд.  Потолок слегка качался, а  какой-то старый  волшебник, выглядывающий из  второсортного портрета, висящего на свежеокрашенной стене,  держался за живот от смеха. Этот факт, кстати, вывел Гурия из равновесия значительно сильнее, чем пипина оплеуха. Он прекрасно знал, что сегодня же вечером все картины будут угарать над придурком, схлопотавшим от девчонки.Не только, картины, кстати. И самое обидное – за что?!
Пуппер не слишком изящно выбрался из гроба и яростно сверкнул  близорукими глазами сквозь круглые стеклышки очков:
- Рашэн  трэм хамка! Я к тебе, можно сказать, всем хадом, три часа времени убил, показывая местные достопримечательности, даже самые тайные! Разве что в подвал не сводил, для полного хеппиньюса.  А в ответ такая черная, я б даже сказал – советская неблагодарность. То же мне – по замку ее прогуляли… - Пуппер принялся оглядывать и ощупывать себя на предмет повреждений, продолжая бурчать в полголоса, - нет бы радовалась, что ее, наконец, в свет вывели, показали, как образованные европейцы живут. А она понимаешь ли…  хендс распускает!
Наружных повреждений обнаружено не было и Пуппер облегченно вздохнул, краем глаза покосившись на стенку с золоченой рамой – сплетник с ухмылочкой что-то строчил в розовый блокнотик, хитро поглядывая на драконболиста.  При жизни  волшебник из него вышел хилый, зато папарацци аховый. За это и помер рано, но своих темных пристрастий почему-то не забросил. Мораль сей басни такова – ничему магов смерть не учит.  Чувствуя безнаказанность, призрак  наводил тень на плетень во всем Магфорде, пуская самые бредовые слухи про всех подряд, правда, последнее время, ему более всех остальных магфордцев полюбился почему-то именно Пуппер. Он буквально следовал за парнем по пятам и сегодня в этой раме явно сидел неспроста. "Оу май гад! Наверняка, какую-то очередную  гадость рожает…" Гурия передернуло, стоило лишь вспомнить как в прошлом месяце полшколы ухихикивалось над местной стендгазеткой с заголовком "Любимые трусы  Пуппера с ощипанными цыплятами: талисман или психическое отклонение звезды?" И откуда только магографию слямзил, собака страшная…
В эту секунду Пуппер четко осознал – надо действовать или в следующий номер обязательно войдет статейка, как его светлую персону размазали как поддавшее масло на бутерброд, причем безо всякой магии. "Ничего себе, слабый пол! Да у нее хук справа покруче, чем у боксера-тяжеловеса…" - с легкой завистью подумал англичанин и ощутил нечто сродни восхищению. Английские мисс предпочитали  не морды бить, а нанимать опытных законников, питая надежду разделаться с обидчиком по всей строгости закона. Согласитесь, скукота неимоверная. Ни тебе душевных потрясений, ни полета фантазии, один голый, ничем не прикрытый официоз. То ли дело вот так – неожиданно… по фейсу…
Если бы не случайные свидетели Пуппер не стал бы громко бунтовать, но в данной ситуации был просто обязан поставить зарвавшуюся гостью на место. Ну… по крайней мере, попытаться.
- Никогда так больше не делай, поняла?.. Женщина, -  чуть подумав, добавил он, выражая этим словом всю свою  убежденность в полной женской несостоятельности. – иначе, я буду вынужден пойти на крайние меры.
Последняя фраза была слишком туманна и для самого Пуппера, однако он выдержал положенную мхатовскую паузу и по-киношному прищурился, тая в глубине зрачков полкило презрения.

0

8

К своему счастью и несчастью окружающих Пипина интуитивная магия была утяжелена импульсивностью и эмоциональной лабильностью характера. Поэтому то, что она десять секунд назад одной правой уложила парня, а сейчас готова была расплакаться, не было для Дурневой чем-то  странным.
- Никогда так больше не делай, поняла?.. Женщина, иначе, я буду вынужден пойти на крайние меры.
- Да?! – закричала девушка. – И что же ты сделаешь?
Две слезинки скатились из ярко накрашенных глаз на тугие щёки, а затем резко, начался «рёв белуги». Лицо страшно исказилось и тушь черными ручьями начала стекать к подбородку. 
- И что ты сделаешь? – повторила она свой вопрос, захлебываясь от рыданий.
Услышав мерзкое хихиканье довольного скандальной новостью обитателя портрета, она резко сорвала раму со стены и запустила ею и переставшим веселиться мёртвым магом в Пуппера. На его счастье из-за косметики, попавшей в глаза, Пенелопа ничего не видела, поэтому картина в тяжёлой деревянной раме пролетела в метре от звезда драконбола.
- Что ты мне сделаешь? – продолжала рыдать Дурнева. – Что!? Как вы мне ещё сможете жизнь испоганить?!
Пипа сняла с левой ноги ботильон, сильно натёрший ей большой палец, и так же вслепую запустила его в Гурия. Лишённая сил этой вспышкой злости она плюхнулась на кровать-гроб, и уже с утихающими рыданиями начала снимать с левой ноги второй ботильон.
- Гады… Уроды… Сволочи… И ты главный урод!!! – с последней вспышкой ярости она наобум швырнула в ненавистного Пуппера ещё более ненавистный ботинок. -  Тебе что, мало того, что меня сюда в ссылку отправили, так ты ещё меня целый день гонял как на физкультуре?! Тебе, что, делать больше не хрена?
Пипа ещё что-то говорили, что из-за вновь начавшихся рыданий она и сама не могла бы разобрать, что говорит, а в голове её была каша из ругательств, желания покалечить прямо здесь и сейчас как можно больше народа, тоски по дому и желания поспать и поесть. Тихо булькая от слёз, Дурнева, не обращая внимания на тихо возмущавшегося в осколках стекла и деревянных щепках нарисованного мага и стоящего рядом Пуппера, принялась растирать болевшие стопы и лодыжки.

+1

9

Такой колоритной реакции на свои слова Пуппер однозначно не ожидал. Поначалу, он даже немного спал с лица и растерялся, глядя на феерию женской истерики во всей красе. Ранее ему такого концерта видеть не приходилось:  англичане народ чопорный, в некотором смысле деревянный. Их скандалы проходят цивильно, за чашечкой бергамотового чая и  поеданием овсяного печения. От обычного чаепития данное действие отличается нервным постукиванием чайной ложечки о края блюдца, да несколькими укоряющими взорами. И уж точно, никто не швыряется подручными предметами, разнося приличную гостевую комнату в пух и прах. Нет, англичане так себя не ведут. А зря, - подумал Гурий,  по инерции уворачиваясь от снаряда, летящего прямиком в голову, который на проверку оказался пипиным ботинком. Крики , слезы, сопли, размазанная тушь и мощный эмоциональный выброс, едва не сносящий с ног. На Пуппера много раз  накладывали всевозможные сглазы, заклинания и запуки – пару раз даже смертельные - но никогда в жизни не кидали тапком! Все происходящее было настолько захватывающим, что англичанин проникся атмосферой и с непривычки немного опьянел от количества бушующих  вокруг эмоций. Вроде никогда  не был эмпатом, а надо же, как зацепило! Примерно такие же эмоции он испытал впервые сев на метлу и наплевав на заклинания для чайников, сразу начав с "угорелуса". Пуппер он или где? А дальше было приблизительно то же что и сейчас – бушующая стихия, яркий приток острых ощущений  и полет черте куда наугад, потому – что тормозящее заклинание ты не знаешь… Словом, всё,  что может сделать жизнь адреналинового маньяка ярче и оживленнее! Несмотря на громкие стенания о том, как его бедняжку эксплуатируют в стенах данного учебного заведения, было у Гурия мазохистическое  развлечение - лезть везде, куда особо не просят. Бродить ночами по запретным полянкам,  взламывать секретные двери в магфордские подвалы, приставать к старым и злобным волшебникам с глупыми вопросами… и вот теперь появилась эта русская ведьма,  способная уложить его на лопатки сразу по всем параметрам – морально, магически и физически. Прелесть!
Пуппер заметил, что уже пару минут  жмурится от удовольствия и радостно скалится, прикидывая как ему неожиданно подфоритло сегодня в жизни. Больше не надо куда-то лезть, в поисках очередного Апокалипсиса. Потому как Апокалипсис сам пришел к нему. Вернее, прилетел. Еще вернее - прилетела. А такими подарками судьбы раскидываться нельзя.
Стерев с лица улыбку и придав ему сочувственное выражение, Пуппер с  осторожностью подошел поближе. Тайфун Пенелопа почти утих, но остаточные вихри лениво  плавали по комнате.
Для общего развития пояснил:
- Я не урод. Журнал  "Магфордские ведьмы" признал меня самым симпатичным драконболистом прошлого месяца.
Присев  рядом с гробом и Пипой на корточки, маг какое-то время понаблюдал за несчастной девушкой, чувствуя в районе печени шевеление, отдаленно похожее на раскаянье. Нехорошо так сразу издеваться над живым организмом, а то вдруг сбежит как тот василиск – ищи потом по всей канализации. А они ведь только нашли друг друга!
- У меня есть хорошая противомозольная мазь моментального действия. Я всегда беру ее на тренировки. Сама понимаешь, столько часов на метле,  - с легким смущением в голосе сообщил драконболист, доставая из кармана  ярко-желтый тюбик и лихо откручивая с него крышку. – Сейчас тебе станет хорошо…
И Пуппер, с алчным блеском в  глазах, потянулся к Пипиным пострадавшим конечностям.

Отредактировано Гурий Пуппер (2012-04-01 11:17:35)

0

10

Я не урод
Пипа, на секунду замерев, запрокинула голову назад и как обычно громко захохотала.
«Ну, тупо-о-й! – подумала она про Пуппера. - Не понял, что я имела ввиду, что он моральный урод! »
Сейчас тебе станет хорошо…
«Ты, что не знаешь, что прежде чем лезть к нижним конечностям человека, его надо спросить, боится ли он щекотки? Или английские девушки устроены не так как русские?» – такие вопросы могла бы задать Пенелопа, когда Гурий прикоснулся к её пятке. Но Дурнева мыслила лишь когда сомневалась, что ей съесть сначала: пирожок или булочку, а в остальных ситуациях она просто реагировала на стимулы внешней среды. Реагировала мгновенно, эмоционально, интенсивно. Поэтому Пенелопа прервав громкий хохот не менее громким визгом, непроизвольно взбрыкнула ногой и со звонким шлепком лягнула Пуппера по запястью. Тюбик мази, предназначенной для звёздных мозолей, описав короткую дугу, упал на кровать-гроб рядом с Пипой.
- Ой, прости… - она, смягчившись из-за такой, как она полагала, искренней, хоть  и медвежьей попытки облегчить её страдания, погладила Гурия по пострадавшей руке. – Давай я сама.
Девушка выдавила немного мази на руку и смазала себе наиболее пострадавшие от экскурсии по буржуйской школе участки стопы. После этого она ободряюще посмотрела на спортсмена, как бы говоря ему: «Да ладно… Я не сержусь на тебя… Я тебя почти простила». Внезапно на Пипу снова нахлынула обида всех и каждого, и она, оперевшись локтями на колени, уткнула свою зарёванную физиономию в кулаки и тихонечко завыла на одной ноте, жалея себя. И чем сильнее она себя жалела, тем сильнее сжимала кулаки, поэтому, тюбик мази, который всё ещё был у ведьмы, медленно опорожнял своё содержимое на атласное покрывала специфической кровати.

0

11

Получив по рукам, Пуппер  от неожиданности едва не приземлился на пятую точку, но реакция непревзойденного драконболиста всех времен и народов  помогла  удержать шаткое равновесие.  Пенелопа Дурнева уверенно сделала второй заход, словно проходила пробы на  съемки  ремейка "Чернокнижники тоже плачут", заставляя англичанина недоуменно почесывать вихрастый затылок.  Вроде бы, только что смеялась, а теперь… Что вновь заставило гостью давиться слезами и размазывать черные круги под глазами, было непонятно. И чертовски занимательно. Ибо просчитать, какие мысли и чувства бродят в ее голове, Пуппер  никак не мог. Это было как магический судоку, только раз в шесть загадочнее.
Быть может, я оскорбил ее девичью честь, дотронувшись до самого дорогого без разрешения?
- Экскюзми, я больше не буду трогать тебя руками, - сказал  он, поглядывая на раздавленный тюбик, и мысленно прощаясь с ним. Хорошая мазь была, сто шестнадцать дырок от бубликов за тюбик.
Что делать с девушкой, бьющейся в легких приступах истерики, Гурий совершенно не представлял, поэтому решил идти по проторенной дорожке, проверенного тысячелетиями, английского способа улаживания всех  критических ситуаций.
- Может,  чаю? - поинтересовался он, мысленно связываясь с Тоби. У того был налажен прямой канал с домашними эльфами, вкалывающими на магфордской кухне, кажется, благодаря какой-то троюродной тетке шестиюродного кузена. Пуппер никогда  не вникал в сложную схему родства между эльфами. Поставляют ему всегда свежие печеньки и ладно. Но, прикинув, что одним овсяным печеньем конфликт врядли будет улажен, Пуппер попросил  доставить самую тяжелую артиллерию.
Тоби появился, как обычно с легким хлопком  и прогибаясь под тяжестью здорового металлического подноса  с удивительно знакомой символикой на кованном ободке. Среди нескольких  тарелок с пироженными, Пуппер  разглядел недопитую чашку "Ахмада" и очки для чтения с погнутыми душками.
- У кого ты спер провизию, чудовище? – тихо зашипел Пуппер по-английски, старясь не слишком привлекать внимание все еще всхлипывающей Пипы. Кормить "дорогую" гостью стыренными, практически из   чьего-то рта плюшками, казалось ему за гранью добра и зла. С другой стороны, выбора, похоже, не было.
- Так кризис, хозяин, - философски   пожимая плечами, сообщил Тоби, испепеляя недоеденную булочку и стряхивая лишние крошки с подноса. - На кухне наступательная забастовка,  эльфы со вчерашнего вечера стучатся головами о кастрюли.
- Я думал, это профессор Синяг снова насилует свою барабанную установку… Ладно, свободен. – Пуппер отобрал у эльфа поднос и торжественно водрузил его в центр гроба. – Время файв'о клока, май диар, Пеньелопа!

0


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Записки сумасшедшего » Магфорд: параллельно реальности.