Название: И это повторится снова
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Mistress
Пейринг: ГБ/ЖА
Рейтинг: R
Размер: драббл
Жанр: Drama, Romance
Тип: гет
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: немного ООС
Статус: закончен
Размещение: запрос отправлен

Небольшая зарисовка одного вечера. Один вечер, двое людей, которых связывает странная одержимость. 13 книга учитывается.


Тусклый свет. Единственная комната крохотной квартирки. Пепельница и дымящийся кофе на столе. Разговоры в полумраке. Я хороший слушатель, тебе же с недавних пор нравится рассказывать. Уверенный взгляд, мягкий тихий голос и пальцы, машинально крутящие в руках уже бесполезную трость.
Это повторится снова.
Я знаю о тебе так много и так мало. Цели. Мечты. Желания. Детство. Родные. Я всё это знаю, но не знаю другого. О чём ты думаешь. Чем руководствуешься. Как ты вообще держишься после всего. Я не твоя девушка. И никогда не была ею. Но и не подстилка на одну ночь. Просто друг. И любовница. Ты не романтик, я знаю. И теперь ценишь дружбу выше чувств. Свобода. Никаких обязательств.
Твоя рука мягко увлекает меня в кровать. Ты никогда не заставляешь. Лишь готов принять то, что тебе могут дать.
И это повторится снова.
Мы уже раздеты. И только ты можешь в такой момент рассуждать. Размышлять. О глобальных вещах. О мире. О магии. Об этой справедливости, которой, по сути, нет. Ты никогда не был откровеннен. Но сейчас иногда позволяешь снять с лица маску и быть просто собой. Куришь. Тебе никак не удаётся бросить. Дурацкая лопухоидная привычка. И как ты только ей поддался? Последняя затяжка. Усмешка на губах. Внимательный взгляд в мою сторону. Твои обжигающие губы. Будоражащий запах одеколона, который я так люблю. Привкус табака на губах.
И это повторится снова.
Твои умелые ласки, заставляющие терять ориентацию в пространстве. И самодовольная улыбка на лице. Лишь тебе удалось меня подчинить, не прилагая к этому усилий. В такие моменты из головы уходит все. Рыжеволосая девушка, именем которой ты иногда, забываясь, называешь меня. Нет и мыслей о будущем. Общественного мнения. Мораль здесь ни к месту. Моё почти детское любопытство. Желание доставить удовольствие тебе. Твоя рука мягко перебирает мои волосы. Ощущение робкой радости, потому что тебе со мной хорошо.
И это повторится снова.
Ты знаешь, как сделать так, чтобы я растеряла способность мыслить. Сил хватает лишь только на то, чтобы крепче обнять тебя за шею. Прижаться и закусить губу, чтобы тишину не прорезали вскрики. Беру инициативу на себя. Получаю иллюзию власти. Того, что мне подчиняются. Всего лишь видимость. Иногда ты груб со мной. Но я терплю. Причина? Одно простое слово. Люблю. Ты ведь прекрасно это знаешь.
И это повторится снова.
Душ и мы опять лежим вместе. Я не знаю, что сказать. Ты нарушаешь тишину, вовлекая меня в разговор. Тихо что-то говоришь. Приносишь кофе.
Я бы многое отдала. Только за то, чтобы остаться. И чтобы ты этого хотел. Но нет. Я снова тихо собираюсь, чтобы уйти. Ты провожаешь меня до двери. В голове только один вопрос. Зачем всё? Ведь в мыслях у тебя по-прежнему она. И так будет всегда.
Ты опять исчезнешь на несколько дней. Потом найдешь меня. Или наоборот – я переступлю через гордость, страхи и появлюсь. Потому что люблю. Хоть больше и никогда этого не скажу. Но есть еще причина. Это уже какая-то одержимость. Одержимость сексом. Друг другом. Не знаю, чем именно.
НО ЭТО ПОВТОРИТСЯ СНОВА.