Tibidoxs|Возмездие

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященному Миру "Тани Гроттер".
Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими отсюда последствиями и, если Вам нет 18 лет, а Вы зарегистрировались, Администрация форума не несет за это ответственности. Также на форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.
Не удивляйтесь отсутствию некоторых категорий: часть форума скрыта от гостей.
Также предлагаем вам посетить следующие разделы: Структура ролевой; FAQ по Миру; Акции
Приятной игры и времяпрепровождения :3

Для корректного отображения дизайна, желательно пользоваться браузером Opera.
Кликаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг магических сайтов Кома Души TopOnline - Рейтинг ролевых игр Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ

Мамзелькина: I follow you...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Фанфики » Осень [PG]


Осень [PG]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

*Пока никто не пишет, значит, первый открою тему. Ну что ж, "раскачаем этот Мир". )

Название: "Осень"
Фэндом: "Таня Гроттер"
Автор: M@ngust
Рейтинг: PG
Пейринг: ТГ/ГП, ГТ/ГБ, ТГ/ВВ
Размер: мини
Жанр: Drama, Humor
Тип: джен
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: AU
Статус: закончен
Размещение: можно, но с указанием авторства и ссылкой сюда


Осень

Желтыми листьями шуршат
страницы ее жизни
.


Она сидела за большим дубовым столом и смотрела в окно. «Опять осень, а еще вчера казалось, было, лето цвели полевые цветы, и солнышко припекало, и деревья стояли все зеленые. Куда так незаметно уходят ее годы?» Они словно туман, растекаются белым маревом, еще миг и все станет прошлым. «Хочу, что бы все остановилось – время замри! Я же волшебница, почему ты меня не слушаешься?!» Но все тщетно, время не остановит свой бег и неумолимо приближается старость, сейчас она постучит к тебе своим сухим, костлявым кулаком, тук-тук. «О, Боже мой! Это старость?! Ах, нет, это всего лишь ветер, запутался в ветках столетнего вяза и теперь никак не может выбраться, злится и стучит в окно. А я так испугалась - глупая, мне до старости еще очень далеко».
И чтобы доказать самой себе свою же правоту, она достает из верхнего ящика круглое зеркальце, в очень красивой старинной раме из резной слоновьей кости. Это зеркало ей когда-то подарила одна светлая волшебница, умевшая колдовать руками.
«Ну, вот я же говорила, что совсем не старая» Она еще раз себя тщательно осмотрела в зеркальце. «И волосы у меня еще не седые и морщинок почти нет» Довольная, увиденным она тянется положить на место зеркало, как замечает на дне ящика краешек пожелтевшей бумаги.  «Не помню, как же она тут оказалась». Отложив зеркало в сторону, она достает бумажку и ей оказывается старая фотография какого-то мальчишки в драных джинсах и желтой майке.
«Ванька. Здесь совсем еще ребенок» Она грустно улыбается и находит еще одну фотографию с хмурым парнем в черных одеждах. «Глеб? Не знала, что у меня есть его фотография». И этот снимок она отложила, обнаружив в самом дальнем углу третий. «А это? Ох, это же Гурий. Потертая и след от стекла… странно, откуда тут взялся Пипин постер?»
Разложив фотографии на столе, она стала по очереди разглядывать каждую из них и вспоминать.
«Гурий Пуппер – просто супер. Он прилетел к нам из магфорда… он прилетел ко мне из Лондона – столицы вечно сырой и промозглой Англии. Какой хороший тогда был матч между нашей тибидохской сборной и их невидимками и хоть мы, и проиграли, а меня выгнали из команды, но как он потом за мной ухаживал. Даром что привороженный». Она усмехнулась своим воспоминаниям. «И что же с ним стало? Женился на своей Петушкофф по настоянию теток, потом развелся, потом еще раз женился и снова развелся, теперь опять женится на восемнадцатилетней дочери Британского магната – Сюзи Керелай. Двое детей от второго брака и скоро будет третий. Вот так и живет бывший игрок сборной невидимок, а ныне тренер юношеской сборной Англии по драконболу».
Второй снимок. «Глеб Бейбарсов – роковой некромаг. Вот уж чудо в перьях: тайна, отчаянная любовь, жизнь или смерть – ох, какими же мы глупыми подростками были. Но Глеб казался очень романтичным и пусть это была не любовь, а всего лишь юношеские гормоны и я любым его красным розам предпочла бы полевые ромашки – дело совсем в другом, в той игре, что с таким азартом мы играли, выбрав роли не взаимно влюбленных». Она тяжело вздохнула, переполненная образами далекого прошлого. «А Пинайлошадкин и вправду уникум: опроверг все законы мира некромагов, которые сам же себе внушил и тыкал в лицо каждому. Он полюбил по настоящему, перестал строить из себя непобедимого темного и откинул все свои «не», что бы только жениться на любимой девушке. Сейчас у него трое прекрасных детей и я думаю, он счастлив, хоть и стал подкаблучником».
Третий. «Ванька Валялкин – просто Ванька. Самый честный и преданный человек, которого она знала. Ваня никогда не умел ухаживать, редко дарил ей цветы, не из жадности – он просто не умел делать пустых, но красивых поступков. Тогда он казался ей одной самых незыблемых констант ее жизни, и она каждый раз проверяла его на прочность. Что ж допроверялась – гранит дал трещину и рассыпался прахом у ног. Самый скучный и верный из ее поклонников сорвался с поводка». Она глубоко вздохнула и прикрыла глаза. «Все так хорошо начиналось: учеба в магсперантуре, Глеб, Гурий, Ванька – борются за нее, а она лишь поддерживает их интерес, подливая масло в огонь и, стоит в сторонке наблюдает. Кто же мог знать, что Вялякин, после поединка с Бейбарсовым на пятом курсе начнет темные заклинания учить и магию Вуду, причем преуспеет в этом деле. Сорвался мальчик и прямо во тьму. Пять лет назад его выпустили из Дубодама и больше его никто не видел. Говорят, он уехал в Болгарию, изучать Пурпурных огневиков, но столько лет тюрьмы не пройдут даром. Может он тоже женился, а может и нет – Иван всегда был немного странный».
Был еще один парень – Угр, но его фотографий нет, да и что с ним стало, она знать не знает.
В дверь постучали и, не дожидаясь ответа, отварили.
- Профессор Гроттер, - в проем просунулась маленькая рыжая голова с озонными косичками, - занятия начались десять минут назад, у нас будет сегодня урок?
Гроттер ухмыльнулась – в голосе ребенка явно слышалась надежда.
- Да, Софья будет, иди в класс и передай, что я сейчас приду. – Ответила профессор и постаралась скрыть улыбку при виде расстроенной мордашки.
«Ничего, им полезно заниматься, как говорила Медузия : «Труд и дисциплина - превыше всего» - так, что нечего разгильдяйничать».
Девочка побежала в класс, а Гроттер заправив выбившиеся прядки волос пучок и разгладив мантию, последний раз взглянула на три фотографии и вышла из учительской.
Теперь она профессор Татьяна Леопольдовна Гроттер – декан светлого отделения, зам директора и преподаватель нежитеведения и ей совершенно некогда предавать воспоминаниям: у нее много работы, ученики-лентяи, прожорливый кот Борис… и больше никого.
Как только дверь закрылась, разозленный донельзя осенний ветер выбрался, наконец, из веток вяза и, распахнув, неплотно закрытое окно, принялся шалить: разметав по учительской свитки, гусиные перья и разлив чернила на документацию, он вылетел, обратно, в окно, прихватив с собой три снимка со стола.
Закружив фотографии как осенние листики, он рванул к океану, унося их прочь туда, где о них никто не вспомнит, туда, где всему свое время.

+2

2

О, Ванька... Я добралась до него))) мур)
Очень понравился фик, именно подходом, свободным стилем, концовкой... В общем, маладца ты)

0

3

Татьяна Гроттер, как ты его нарыла, он же в самой попе был и никак не обозначен )
спасибо, за лестную оценку моих слабых потуг в прозе )

0


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Фанфики » Осень [PG]