Название: Я все рано ближе...
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Silencio
Пейринг: ТГ/ВВ, ЛЗ/ВВ
Рейтинг: PG
Размер: драбл
Жанр: драма
Тип: гет
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: AU
Статус: закончен
Размещение: не указанно

Я ненавижу закаты, впрочем, как и рассветы. Почему у солнца есть шанс родиться заново, а у меня нет? Чем я хуже? Я для него все делала, а он не замечал меня, пытался отмахнуться, убежать… Он не видел, как я страдаю, а если и видел, то просто закрывал глаза, уходил … к ней. Золотая девочка, звезда, вечно добрая и сострадательная. Чем я хуже? Тем, что не могу спасти мир, тем, что реже была в смертельной опасности? Он обращал на меня внимание, только когда я попадала в лазарет. Приходил, заботился обо мне… А если бы я умерла, он бы женился на мне? Смешно, но от этого становится еще хуже. Чертов любитель животных, как же я ненавижу тебя! Лучше бы ты был обычным человеком, лучше бы мы никогда не встретились! Но меня тянет к тебе, я не могу без твоей смущенной, извиняющейся улыбки. Мысленно просишь у меня прощения, что выбрал ее. Зачем? Из-за тебя в моей жизни слишком много ненависти. К себе, к тебе и к ней.
Но на целый год я забыла о тебе. Я обманула сама себя, и была привязана к другому. Что он мне дал? Ничего, кроме боли после ухода. Она снова во всем виновата, золотая девочка, любимица директора и учителей. Я разрывалась, я страдала… но ни один из вас так и не пришел. Я пыталась унять свою боль, но с рассветом она возвращалась. Через некоторое время я привыкла и перестала что-либо чувствовать. Работа, дом, работа, дом… Вся моя жизнь превратилась в сплошные серые будни. С магическим миром я не хотела иметь ничего общего. Все, устала.
А потом я случайно узнала, что они начали вместе жить. Снова появилась жгучая боль. Я целыми днями смотрела в зеркало, пила и думала. Чем я хуже? А через некоторое время, я поняла, как мне поступить. Он всегда любил животных больше, чем людей. Даже на нее он обратил внимание, когда ей было плохо, когда ей нужна была забота. Мне ее нужно было меньше, поэтому он выбрал не меня… Я решилась. Я поступила так только ради того, чтобы быть с ним. Одна ведьма помогла мне, но за помощь потребовала огромную сумму. Плевать на квартиру. Все или ничего…
Я стояла за деревом возле их дома и наблюдала, дожидаясь подходящего момента. Наконец, он вернулся домой. Я достала из кармана пузырек и опустошила его. Все, здравствуй, новая жизнь…

***
- Смотри, кого я принесла!
- Какая она милая, беленькая. Точно, альбинос.
- Но альбиносы глухие! Как же она выживет в лесу?
- Оставим ее?
- Конечно, милый…

Он предложил – она согласилась. Я бедная, маленькая киска. Он заботится обо мне, ведь я нуждаюсь в помощи. Да, она его жена, но я все равно ближе…

Конец.