Название: Вечер откровений
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Rainbow smile (она же Mersi)
Пейринг: ТГ/ГБ
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Жанр: роман
Тип: гет
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: AU, ООС
Статус: закончен
Размещение: не указанно


«Вечер откровений»
Устала быть храброй, устала быть сильной,
Устала улыбаться улыбкой счастливой.
Устала бороться с желаньем души,
Устала работать на всех за гроши.
Устала летать, ведь мне падать так больно,
Устала всю жизнь притворятся довольной.
Устала терпеть все сердечные муки,
Устала во снах к тебе протягивать руки.
Устала обманывать верную я подружку,
Устала по ночам слезы лить я в подушку.
Устала давно я от собственной лжи,
И очень я жду примиренья души…(с)

День рождения  - чудесный, поистине волшебный праздник. Когда, загадывая желание над горящими свечами,  чувствуешь некий азарт и огромную надежду на то, что загаданное тобой исполнится. Когда явно чувствуешь, как проносятся годы, а ты взрослеешь, стареешь. И так хочется вновь окунуться в беззаботный мир детства, где нет всех этих взрослых трудностей, нет стольких обязательств,  где жить  намного проще и увлекательнее.  Ну разве не глупо? В детстве мы мечтаем поскорее повзрослеть, повзрослев же, желаем вновь  стать детьми. Жизненный конфуз. А  День рождения – именно тот праздник, когда не страшишься пролетающих мимо тебя лет, и просто хочешь быть счастливым в окружении друзей и любимых. Этот день приносит нотки радости,  беззаботности и чуда в нашу повседневную жизнь. Поэтому этот праздник так долгожданен для многих.
Пушистые снежинки, кружась в своем, известном только им, танце, падали на землю.  Бородатый Мороз, орудуя своим волшебным посохом, постарался на славу: деревья, одетые в свои зимние наряды, казались некими волшебными существами, земля, усыпанная  снежным, искрящимся в лучах зимнего солнца, ковром, невольно притягивала взгляды, ледяные узоры, расписавшие каждое окно, превращали такой обычный мир в настоящую сказочную страну. И разве можно было узнать во всем этом  великолепии Лысую гору? Нет, она превратилась в нечто иное, совершенно прекрасное. 
Рыжеволосая девушка, сидя на подоконнике в своем небольшом, уютном домике на окраине Лысой горы, мечтательным взглядом вглядывалась в открывшийся зимний пейзаж за окном.  Сегодня был ее день, ее праздник, и, казалось, сама зима преподнесла девушке подарок в виде таких  чудных преображений в природе. Где-то в другой части комнаты затрещал зудильник. Девушка, нехотя встав с подоконника, ответила на звонок:
- Эй, Гроттерша, я не поняла, а где же приглашение на твой День рождения? Я тут бедная вся извелась, выбирая платье, а ты, неблагодарная, даже не соизволила меня пригласить! Эх, никто не ценит старания бедной Гробынюшки,  – произнесла Гробыня, театрально прикладывая ладонь ко лбу.
- Склеп, не поверишь, как раз собиралась тебе позвонить, - улыбнулась  подруге Таня.
- Долго собиралась. Такие вещи заранее делать надо. Ведь девушка должна привести себя в порядок.
- А толку? Смотрю, тебе даже и приглашение не надо,  - Гроттер кинула выразительный взгляд Склепову.  Судя по мельтешившим  вокруг девушки людям с кучей разнообразных кремов, масок для лица, и прочими магметическими (косметические средства, обладающие некими магическими свойствами) средствами, было ясно, что Гробыня в данный момент находится в салоне красоты.
- А что же делать? Приходится быть предосудительной, так как существуют такие наглые люди как ты, -  Склепова с невинным видом захлопала ресницами, - Короче, Гроттерша, пудрить следует лицо, а не мозг, давай говори куда там и во сколько приходить.
- И я еще наглая!  - фыркнула Таня, - в пять вечера у меня дома.
- Фи, а что так скромно? К тебе  весь наш курс не впихнешь.
- А я и не собираюсь приглашать весь курс, будут только самые близкие.
- А знаешь, Танюха, я и не удивлена, что еще можно от тебя ожидать… Ай, ты что делаешь, бестолочь! Больно же! Так Таня, давай пока мне тут кое с кем разобраться надо, - Гробыня отключилась, последнее, что промелькнуло на экране, была Склепова, угрожающе схватившая щетку и сетующая на то, что ее такую нежную и пушистую посмели плохо обслужить.
Гротти невольно улыбнулась и принялась к подготовке намечающегося на этот вечер праздника. А дел еще было уйма.
*   *  *
Уже ближе к пяти часам вечера, Гроттер, приготовив все, что необходимо для небольшой домашней вечеринки,  сменив джинсы и свитер на симпатичное закрытое платье из темно-синего атласа с серебряным орнаментом и уложив волосы в незатейливую прическу, рухнула в глубокое мягкое кресло, стоящее в гостиной подле небольшого камина.  Девушка обвела взглядом небольшую гостиную. Как же она любила свой небольшой домик, такой уютный, но такой… одинокий? Да, именно, одинокий, порвав все отношения с Ванькой после истории с перстнем и закончив магспирантуру, Таня, не пожелав остаться в Тибидохсе в качестве учителя, прилетела на Лысую гору, где устроилась на работу тренером в недавно появившийся драконбольный клуб, в котором драконболисты-любители оттачивали свое мастерство. Со временем Гроттер, жившая временно у Гробыни,  приобрела себе этот домик, который полюбился ей с первого взгляда. Как-то плавно мысли перетекли на проблемы в личной жизни. Двадцать три года исполнилось, а в жизни Тани так и не появился принц на белом коне, хотя, в последнее время, девушка была уже согласна и на обычного крестьянина, путешествующего на своих двоих, лишь бы любил. Невольно в сознании Тани всплыл образ Бейбарсова, по которому она, честно говоря, соскучилась… Ее мысли были нагло прерваны звонком в дверь.
На пороге стоял Ягун со своей женой Катей. Да-да, они не только успели пожениться, но и Лоткова была уже на третьем месяце беременности.  Сейчас эта счастливая пара жила на той же Лысой горе, разве что в самых центральных ее районах. Жизнь их складывалась прекрасно. Катя работала стилистом в салоне красоты, а Баб-Ягун же устроился в магазин полетной техники и с жаром расхваливал покупателям лучшие модели пылесосов, благодаря чему репутация магазинчика сильно возросла.  Обменявшись любезностями с друзьями и приняв  подарки, Гроттер проводила их в гостиную. К пяти часам прибыли и другие гости – Свеколт с Шурасиком. С этой парочкой умников девушка неплохо подружилась за последний год. Гробыня с Гуней опоздали к началу. Причем Склепова возмущалась, что праздновать начали без нее.
Вечер проходил чудесно благодаря столь теплой компании, шуткам Ягуна, подколам Склеповой и дружеским беседам. Ближе к полуночи в голову Гробыни пришла «гениальная» идея:
   - Ну что ж, продрыглики мои, чтобы вы совсем не продрыгли, я предлагаю сыграть в одну забавную игру - «Вечер откровений». Правила довольно просты: раскручиваем бутылочку, - Склепова схватила бутылку из-под пива, которое в количестве пил Гуня, - после раскручиваем ее, и на кого она укажет, тот должен будет честно ответить на любой вопрос, который взбредет в мою светлую головку.
- А если укажет на тебя? – поинтересовался Ягун.
- Не волнуйся, внучок своей бабуси, право задать вопрос мне я дарю имениннице.
Немного повозмущавшись, друзья все же согласились принять участие в данной забаве. Но только Гробыня взялась было раскручивать бутылку, как раздался звонок в дверь. Таня, удивленная чьим-то столь поздним визитом, открыла дверь и почувствовала, как сердце ушло куда-то в пятки. Иссиня-черные волосы, губы, изогнутые в некой приветливой усмешке, глаза темнее всего темного и неизменная бамбуковая тросточка в руке. Глеб. Девушка незаметно ущипнула себя за руку, чтобы удостовериться, что происходящее не является сном. Пока мозг Гроттер производил сложные химические процессы, и Таня была совершенно  растеряна, не зная как поступить, некромаг решил взять дело в свои руки:
- С Днем рождения, малышка, - парень ласточкой прикоснулся губами к щеке Гроттер и вручил девушке букет черных, бархатистых роз.
Озадаченная Таня даже не заметила легкого прикосновения губ некромага к ее щеке. И когда ситуация грозилась стать ну совсем уж критической, за спиной девушки появилась Гробыня:
- Ох, какие люди! Сам Давитаракашкин спустился до нас, смертных! Это какая же белобрысая истеричная пташка сдохла, что ты тут объявился?
Некромаг лишь выразительно изогнул бровь.
- И вообще, не чего на пороге топтаться, ковры пачкать, -  с этими словами Склепова потащила парня в дом.
Пришедшая в себя Таня, не на шутку разозлилась поведением своей подруги, да вообще какое она права имеет лезть в ее, Гроттер, личную жизнь. Метнувшаяся в гостиную драконболистка, уже было хотела сказать Гробыне пару ласковых, но, хвала Древниру, одумалась. Не хватало только скандалов устраивать в такой  прекрасный вечер. Хотя вечер для Гроттер перестал уж быть настолько замечательным. Визит Бейбарсова совсем выбил ее из колеи.
Тем временем игра началась, отвлекая девушку от тяжелых мыслей.  В ходе игры компания друзей часто смеялась, смущалась, в общем, развлекалась, как могла,  однако веселье закончилось тогда, когда горлышко бутылки указало на Глеба:
- О, какой джек-пот, ну что, Догоняйжирафчиков, вот тебе вопросец, - Гробыня невинно похлопала глазками, от чего Тане, прекрасно знающей девушку и все ее «невинные» вопросы, сделалось дурно, -  И так, мальчик-вуду, что  тебе нравится? – такой простой вопрос, но с таким явным подтекстом.
Бейбарсов окинул Таню взглядом, Таня же холодно взглянула на Склепову, про себя обзывая ее такими словами, что даже  в перевод гоблина их  не включишь. Атмосфера в комнате заметно накалилась.
- Кхм, что ж, я, пожалуй, пойду на кухню, перекушу, а то как-то есть захотелось. Кать, ты со мной? – с этими словами Ягун деликатно удалился, прихватив с собой свою жену. Под подобным предлогом на кухню удалились и все остальные, даже Гробыня, рьяно желающая услышать ответ некромага, под прицельным, не предвещающим ничего хорошего взглядом Гроттер, ретировалась. В тишине гостиной остались лишь Таня с Глебом:
- Почему ты пришел? – безразличным тоном спросила девушка. Ох, знали бы вы, как тяжко это  видимое безразличие ей далось.
-  Соскучился, - просто ответил Бейбарсов.
- С чего бы вдруг?
- Я думаю, ты прекрасно это знаешь.
В гостиной вновь повисло гнетущее молчание. Как бы Гроттер хотелось сказать Глебу, как она соскучилась по нему, как долго ждала, что он придет за ней, и просто обнять его, такого любимого и единственного. Ну уж нет, Гроттеры так просто не сдаются, даже если это бой с собственными прихотями!
- А ведь знаешь, я так и не ответил на вопрос, - некромаг с усмешкой взглянул на бутылку.
Таня молчала, она одновременно очень ждала и очень боялась его ответа.
– Мне нравится... – сосредоточенно нахмурившись, он устремил взгляд в дальний конец гостиной, – нравится, как пахнет воздух перед тем, как начнется снегопад. Снег такой чистый и свежий, кажется, его можно попробовать на вкус. Мне нравятся... – он поймал взгляд девушки, – зеленые глаза цвета морской воды перед штормом. Мне нравится твои волосы, – некромаг протянул руку и заправил Тане за ухо выбившуюся прядь волос, при этом движении девушка невольно вздрогнула и отстранилась, – Мне нравится, как ты решительно расправляешь плечи и дерзко вздергиваешь подбородок. Нравится упрямое выражение твоих глаз. – Он приблизился к Тане и тихо продолжил: – И мне очень нравится тебя целовать, - последние слова он произнес настолько близко к лицу Гроттер, что та почувствовала его дыхание. Околдованная взглядом некромага, она даже не шелохнулась, - А что нравится тебе, Таня? Откровение за откровение, - с этими словами он повернул рукой бутылку так, чтобы та указала на Гроттер. 
Опьяненная его взглядом, девушка против своей воли ответила на его вопрос, ощущая, как ее самообладание просто растворяется в бездонных зрачках Бейбарсова.
- Мне нравится… драконбол и джинсы… Древнир, какая глупость! – девушка готова была под землю провалиться от своих слов, собравшись с духом, что было довольно сложно от близости некромага, она ответила, - Я люблю осень, шампанское и шоколад. Люблю смотреть, как солнце встает из моря и как оно в море опускается. Люблю стремительные полеты, когда от них захватывает дух. И мне нравится… как ты смотришь на меня. Мне нравится темное богатство твоих глаз. Нравится, что я узнаю о твоем приближении, еще не видя тебя, - девушка смущенно запнулась, ну и надо же было наговорить таких глупостей, сейчас Таня была бы рада, если бы прямо под ней открылась воронка в Тартар и поглотила ее [Гроттер]. И с чего это она ему все рассказала? Недотепа.  Самобичевания ее прервал бархатистый смех, прокатившийся по комнате, девушка подняла взгляд и изумленно взглянула на Глеба.  Его взгляд наполнило такое счастье, что, казалось, оно готово было выплеснуться наружу. Гроттер впервые в жизни услышала смех некромага, такой нежный и искренний, и, черт, как же его смех ей понравился. Тем временем Бейбарсов приблизился к девушке и запечатлел на ее губах легкий, нежный поцелуй. Таня совсем не помнила, как сама прижалась к нему и ответила на поцелуй, который из нежного превратился в глубокий и страстный. Девушка наплевала на голос своего второго Я. Сколько можно идти против собственных желаний? Каждой женщине просто хочется быть счастливой рядом с тем, кто ее любит. Так зачем же себе отказывать?
- Народ, сколько можно целоваться, я тут за вами уже минут десять наблюдаю. Как-никак вы не одни в доме, вот гостей проводите и можете переходить к более решительным действиям, - хихикнула стоящая в дверях Склепова.
Густо покрасневшая Гротти, резко отскочила от Бейбарсова. Некромаг же лишь с укором взглянул на подругу своей возлюбленной.
- Склепова, я поражаюсь твоей особенности появляться не в том месте не в то время, - сверкнул глазами Глеб.
- А что я? Я ничего, - девушка лишь усмехнулась некромагу в ответ на его взгляд, но все же, на всякий случай, решила оставить эту сладкую парочку.
Бейбарсов взглянул на смущенную Таню и улыбнулся. Да, им еще многое предстоит: научится доверять и уважать друг друга, Гроттер придется поверить в свою любовь к некромагу и принять ее, а главное поверить в то, что и он ее любит, что она необходима ему как воздух. А уж он покажет, как она ему необходима, покажет и докажет ей свою любовь…