Название: Некрономикон     речь идет о книге
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Рыжая, $@шеНь]{@(Evaneska)
Пейринг: ТГ/ГБ
Рейтинг: PG-13
Размер: миди
Жанр: приключения, романтика
Тип: гет
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: AU, ООС
Статус: закончен
Размещение: не указанно


Пролог.

Мужчина средних лет сидел в своём кабинете. На столе было разбросано множество книг, древних фолиантов. Рядом  была размещена небольшая лаборатория, настенные полки были заполнены склянками. Распахнулось с силой окно, ветер принёс с собой прохладу и опавшие листья с деревьев. Со стола упало несколько книг, но, похоже, хозяина кабинета это совершенно не волновало. Очень скоро его цель будет достигнута и он сможет довести своё дело до конца. Он долго ждал и подождёт еще немного. Скоро.

Глава 1.

Таня вышла из комнаты, направляясь в кабинет нежитеведения. После возращения преподавателей из небытия, в школе вновь всё стало по-прежнему, следовательно, на уроки опаздывать было нельзя. Поздоровавшись с Ягуном и Ванькой, кивнув Глебу, Таня села на своё место.
- Здравствуйте. Начнём урок с теоретической части: как всем известно, хмыри- это самые типичные представители нежити. Грязные, обмокшие болотной водой, носящие в качестве аксессуаров тину. Они вполне могут поиграть с нервишками любого - как совсем юного, так и умудренного опытом мага. Им абсолютно неважно место и время, их главная деятельность заключается в том, как утопить или напугать блуждающего путника или того же болотника. По своей натуре, хмыри - это самая обычная и распространенная нечисть, обладающая очень хорошим  зрением, благодаря которому, они способны видеть в любое время суток. Их активность проявляется преимущественно ночью, ибо к солнечному свету относятся весьма не дружелюбно. Но, если вы окажитесь в его логове среди белого дня, будьте уверены, очередную возможность напакостить, они не упустят. Заманивая в свои ловушки, хмыри выполняют пищедобывательную функцию, так как основной источник жизни для этих существ - энергия жертв, их эмоции, причём негативные. Например: Если хмырь утащит ваш ботинок, вам станет досадно, может быть, вы решите погнаться за ним, будете злиться на него, пытаться отобрать обувь назад, хотя, я думаю, что вряд ли она вам ещё пригодится. Хмырь тем делом, восполняет свой запас необходимой ему, жизненной энергией, вытягивая ее через ваши эмоции, - произнесла Медузия.
Таня вздохнула. Ей сейчас не было дело до хмырей. Девушку больше волновала седьмая черная роза за неделю, так как за последние дни у нее уже вошло в привычку, просыпаясь, видеть столь прекрасный цветок у себя на подушке. Таня невольно улыбнулась и посмотрела на Глеба, сидящего со скучающим видом в противоположном конце класса.
- Гроттер! – голос Медузии пробудил девушку от посторонних мыслей. – Вы не могли бы повторить то, что я сейчас сказала?
Таня поглядела на Ягуна и Ваньку, ища помощи, но ребята лишь развели руками.
- Эээ… Извините, я отвлеклась, - пробормотала Танька.
- А это, она задумалась о двух милых мальчиках. Бейсусликове и Валялкине. Они ей так часто снятся, что я уже волнуюсь... – невинно, хлопая глазками, пожаловалась Склепова.
Класс засмеялся, Таня покраснела, а Глеб довольно хмыкнул. Девушка переводила свой возмущенный взгляд то на Бейбарсова, то на Гробыню.
- Останетесь обе после уроков! – заключила Медузия, продолжая тему.
Было уже довольно поздно, когда  уставшие девушки вернулись в комнату. Склепова завалилась в свой гроб, заклинанием почистила зубы и пробормотала:
- Всё, сиротка, пора спать. А то Гробынюшка будет завтра плохо выглядеть.
Через 5 минут, они уже спали, как ангелочки.
На следующий день, в кабинете Академика Черноморова состоялся разговор, изменивший судьбу нескольких учеников.
- Меди, пригласи, пожалуйста, Глеба, Ягуна и Гробыню в кабинет. У меня для них важная новость.
Сарданапал был взволнован, в его взгляде читалась грусть, хотя это было трудно разглядеть через толстые линзы очков. Его постоянно открытая улыбка, излучающая столько добра, сейчас совершенно отсутствовала. Академик, задумавшись, не заметил, как тихо отворилась дверь. Спустя мгновение, он увидел всех присутствующих, которые уже удобно расселись по местам. Ученики, непонимающе, смотрели на директора, и Гробыня решила нарушить тишину:
- Уважаемый директор, я, конечно, понимаю, что вы нас давно не видели и очень соскучились, но может быть, вы нам объясните, для чего нас собрали?
Академик, вздрогнув, повернулся к своей ученице и спросил:
- Вы в курсе, где сейчас находится Таня? - ответ он знал, но посчитал, что для начала стоит всё проверить, а потом уже вводить в курс дела.
- Танька? Да я её последний раз только вчера вечером видела, перед сном.
- Она никуда не собиралась?
- Куда она могла пойти вечером? Не на свиданку же? Правда, Бейсусликов?
Глеб напрягся и прямо спросил у директора:
- Вы ведь знаете что-то про Таню. Ее нет в Тибидохсе, я это чувствую.
- Да, ты прав. Тани действительно нет в школе. Этой ночью её похитили, к сожалению, мы ничего не успели сделать.
Ягун поражённо произнёс:
- Мамочка, моя бабуся! Вы ведь шутите?
- Увы, нет. И вы должны ее спасти. Сегодня по зудильнику сообщили, что на Лысой Горе был замечен сильный выброс темной магии. Есть предположения, что это могла вновь объявиться книга Некрономикон, которую уже давно считали утерянной. Вы что-нибудь знаете об этом?
Спустя минуту молчания, Глеб ответил:
-  Я слышал о ней, от нашей старухи. Уже двенадцать веков об этой книге ходят жуткие легенды. Ее называют Книгой Зла, Книгой-Ключом, который открывает проход в измерения Тартара. Ею жаждали обладать правители и политики, ученые и оккультисты всех мастей, но она сама выбирала себе хозяев.
Академик кивнув, продолжил:
- Всё верно. Я в твоих знаниях и не сомневался. Может быть, ты знаешь, кто был последним хозяином книги?
Некромаг ухмыльнувшись, посмотрел на Сарданапала. Его острые черты лица не выражали никаких эмоций, но внутри себя уже начали закрадываться опасения за Таню, неужели директор считает, что Гроттер будет новой хозяйкой книги? Но об этом позже, он во всём разберётся, а пока…
- Конечно. Академик, как я мог подвергнуть вас сомнениям? - на его лице блуждала язвительная усмешка, - Последним владельцем был Богдан Черный, родом из Швабии. Сначала он изучал медицину, астрологию и алхимию, но одолев эти науки, он добрался и до темной магии. Во всем мире он стал известен, как маг, алхимик или ученный. Как к нему в Вюртемберге  попал Некрономикон, неизвестно. Мне продолжить дальше?
Опять эта довольная ухмылка. Ну, ничего некромаг, я найду на тебя управу.
- Нет. Спасибо, Глеб. Этого, я думаю достаточно. Теперь, что касается Танюши.
- Стоп! Академик, неужели вы думаете, что Таньку похитили из-за книги?  Как такое могло произойти? – лопоухий комментатор был в растерянности. Куда же опять вляпалась его подруга?
- Ягун, я думаю, ты прекрасно знаешь, что в мире магии не бывает случайностей. Я уверен, что неспроста спустя столетия появилась эта книга, что именно сейчас пропала ученица Гроттер. Если она окажется причастной к этому артефакту, будет лучше, если вы найдете книгу первыми. Я советую вам отправиться для начала на Лысую гору. Надеюсь, вы согласны?
- Конечно, - ответил хор голосов.
- Тогда я дам каждому по амулету Лаккоделя. Как вы видите, на браслете вырезаны защищающие руны. Не снимайте его ни при каких обстоятельствах. Всем понятно? Это очень сильный артефакт, он уничтожает любое колдовство и блокирует все заклинания в радиусе пяти километров.
Глеб фыркнув, сказал:
- Я в нём не нуждаюсь.
Самоуверенный мальчишка, да как он смеет мне перечить. Время всё поставит на свои места, я подожду.
- Ты должен взять его с собой, хотя бы ради Тани. Браслет поможет ей сохранить жизнь. Твоя задача – это отдать его при встрече с Гроттер. Желаю вам удачи, - сказал Сарданапал, еле сдерживая свой гнев на некромага.
Обеспокоенные ребята вышли из кабинета пожизненно-посмертного главы Тибидохса и направились в сторону Большой башни.
Глава 2.
Спустя час ребята собрались в комнате девушек. Глеб сел на Танину кровать, вспоминая с нежностью о своей рыжеволосой красавице. Гробыня завалилась в свой  гробик, закинула ногу на ногу и в упор начала смотреть на Глеба. Ягун расположился на подоконнике и решил разрядить обстановку:
- Во что опять Танька вляпалась? Вечно она так.
- Ягуша, не кати на Гротершу. Во всем виноват наш глубоко неуважаемый некромаг, Глеб Точикарандашкин. Из-за него наша Танюха где-то, с кем-то и непонятно зачем, - Гробыня конечно очень своеобразно относилась к Гроттер, но переживала за неё, не меньше Сарданапала.
- Склепова, заткнись! – прикрикнул Глеб. – Мне сейчас не лучше, чем вам!
Бейбарсов был на взводе. Он очень переживал за Таню. Когда он найдет причастного к её похищению человека, от него вряд ли останется что-то кроме пепла, но это будет только в конце. Похититель ответит за каждую минуту, причиняющую боль его Тане. Жестоко ответит, уж некромаг об этом позаботится.
- Ой, ой, ой, ничуть не лучше ему. Убери зубки, я не стоматолог! – Гробыня до сих пор не могла простить Глеба за то, что он чуть не убил Гуню..
- А ты язычок спрячь, я же все-таки некромаг, могу и для опытов взять.
Гробыня пробормотала, что не боится всяких там выпендрёжников, но замолчала.
- Я совсем забыл, мы ж Ваньке ничего не сказали! Сейчас я его позову! – хлопнув себя по лбу, запричитал Ягун и направился к двери.
- Стой, – сказал Глеб. – Если Сарданапал сказал только нам, то остальным это знать не нужно!
- А вдруг он забыл? Тем более, это же Ванька! Они любят друг друга!
- Как мне неприятно это признавать, но Бейсусликов прав. Нельзя никому об этом говорить и давайте перестанем гавкаться, хотя я, конечно, очень это люблю. Надо думать, как Таньку спасать.
- Эх, мамочка, моя бабуся! Конечно, надо думать!

***

Все учителя Тибидохса собрались в кабинете Академика Черноморова за длинным столом и что-то разгорячено обсуждали.
- Я разнесу это Магщество к чертовой бабушке! Они украли нашу лучшую драконболистку, а у нас матч через месяц, - возмущался тренер.
- Нет, Соловей, это не Магщество. Мне кажется все дело в Некрономиконе, - спокойно ответил Сарданапал.
- Что? Из-за этой черномагической книжонки? Причем тут Таня? – возмутилась Медузия, ее волосы при этом угрожающе зашипели.
- Ни для кого не секрет, что Тане передались силы Чумы. Пока они дремлют, но в любой момент могут проснуться, и тогда никому не выжить. Таня даже против своей воли откроет Жуткие ворота, и в мир хлынет хаос, но не будем сейчас об этом.
- Но тогда кто? Неужели Богдан Черный? Зачем ему Таня, ведь книга и так находится у него!
- Совсем недавно на Лысой Горе произошел выброс черной магии, предполагают, что это объявился Некрономикон. Книга решила поменять хозяина.
- И вы хотите сказать, что этим хозяином будет ученица Гроттер? –  удивленно спросила Зуби.
- Я не уверен, но это вполне может быть, - грустно ответил директор.
- Да я этого Богдана порву на кусочки, - заявил Тарарах. Он был на удивление прост. Любишь - целуй, голоден – ешь, обижают друзей – дерись.
- Нет, Тарарах, так нельзя.
- А я всегда говорил, что ученицу Гроттер надо полностью зомбировать, она всегда приносит нам неприятности, - сказал Поклеп.
- Подвергать зомбированию мы никого не будем.
- Может ее, украл сам Богдан? Еще бы, книга решила поменять хозяина именно тогда, когда он почти погрузил мир во тьму и виной тому, какая-то девчонка. Естественно он захотел ее убить и отобрать книгу.
- Скорее всего, Таня просто живая приманка, для настоящего хозяина Некрономикона,- выдвинула еще одну версию Великая Зуби.
- Все возможно, - заключил Сарданапал, эта ситуация его очень сильно выбила из колеи.
Только Ягге не участвовала в разговоре, все мысли были направлены к любимому и единственному родному человеку. Она очень сильно волновалась за своего внука, да и за остальных ребят тоже.
Все учителя были в замешательстве, но сейчас они бессильны. Время расставит всё по своим местам.

***

Таня проснулась от  сильного ветра, который пронизывал ее насквозь. «Интересно, зачем Гробыня открыла окно с утра пораньше?». Гроттер огляделась по сторонам, это был явно не Тибидохс. «Так, что это за приколы? Убить таких шутников, мало!» Девушка встала и принялась осматривать всё в округе. Она находилась в довольно грязной комнате. Оказывается, Таня спала на голом полу. По углам были раскиданы тряпки, посередине комнаты был расположен стол с двумя стульями, окно было открыто настежь. Таня подошла к нему и поежилась от холода. За окном она увидела пустырь, заваленный ветками. Опять порыв ветра, казалось, он пронизывает девушку до костей. Таня с большим усилием закрыла это злополучное окно и отошла в угол, укутываясь в тряпки. «Ветер, явно магического происхождения, да еще и усиленный в несколько раз», - подумала Гроттер.
- Эй, здесь есть кто-нибудь? – закричала она.
В комнату зашел мужчина лет сорока, и сразу стало теплее, Таня выпуталась из тряпок и подошла к мужчине. Его короткие  волосы, ежиком топорщились на голове. Глубокие карие глаза изучали Таню. На уставшем лице было много морщин.  Все его мышцы были напряжены, как будто он готовился к прыжку.
- Присядь, - сказал он, жестом, приглашая Таню, сесть на обшарпанный стул.
Девушка села и с интересом стала рассматривать мужчину.
- Меня зовут Богдан Черный, можешь не представляться, я знаю твоё имя, - сказал маг и сел рядом, вальяжно раскинувшись на стуле. – Я являюсь бывшим хозяином Некрономикона.
Гроттер удивленно вскинула брови.
- Некрономикон – это книга. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь то, что она является очень ценной вещью для меня. Много дней и ночей я читал ее. Книга высосала из меня почти всю энергию. Я уже был готов к заключительному этапу, но в этот момент книга решила поменять хозяина. И этим хозяином, точнее хозяйкой должна была стать ты! Я похитил тебя, предполагая, что где ты, там будет и книга. Но я не нашел её, мало того, я изучил твою ауру и оказалось, что ты даже не слышала о ней, зато мне удалось узнать, кто будущий хозяин книги! – злорадно ответил Богдан, время от времени, потирая шею. 
- Если хозяйка не я, может, вы меня отпустите?
Богдан насмешливо посмотрел на нее.
- Не всё так просто, как тебе кажется. Могу сказать лишь одно, твоё участие намечается в дальнейших событиях. Если бы ты мне была не нужна, я бы сразу отправил тебя обратно, не дожидаясь, пока ты проснешься. Но ты мне еще понадобишься.
Таня быстро прокрутила всё в уме и поняла, что на признание это никак не похоже.
- Для чего?
- Ты будешь залогом моего успеха. Хозяин книги обязательно сюда явится и отдаст всё, лишь бы ты была в порядке.
- Кто этот человек? – Таня всё больше запутывалась в происходящей ситуации, но понимала лишь одно то, что сейчас от неё ничего не зависит.
- Сама увидишь. Это очень хороший твой знакомый, - хитро прищурившись, сказал Богдан и вышел из комнаты, оставив Таню одну.

3 глава.

Единогласно согласившись лететь без промедления, Ягун, Гробыня и Глеб начали собираться в дорогу. Склепова вытащила из шкафа свой пылесос в черно-белую клеточку, увидев это, Ягун сказал, что она мародёр. Сам же внук Ягге побежал в свою комнату и через две минуты принёс новенький блестящий пылесос с хромированной трубой. Глеб поворотом своей трости призвал ступу, которая через мгновение зависла за окном.
- По местам, - бодро прикрикнул Ягун.
Глеб, хмыкнув, залез в ступу и резко рванул с места. Через пять минут его догнал Ягун.
- Вот уж не думал, что твоё ведро может так разгоняться, - весело сказал Ягун. – Но все равно, это не то, что мой пылесосик.
В скором времени их догнала злая Гробыня, у которой постоянно развязывались талисманы. Всю дорогу до Лысой Горы она возмущалась и кричала на Бейбарсова. 
- Блин, ну почему мы не воспользовались телепортом? – буянила она. – Я же вам предлагала, а вы не согласились, гады. Девушка из-за вас мучается.
Ягун хотел возразить, что она ничего не предлагала, но поймав разъяренный взгляд Склеповой, у которой в очередной раз развязался талисман, благоразумно промолчал. «Чумиха их побери, угораздило же меня взять этих ненормальных с собой», - думал Глеб, смотря на их перепалку.
- Склепова, у тебя пылесос, какого года? Твоего рождения? – кричал  Ягун.
- В отличие от твоего, с моего "Свинпортажа" хоть майонез ручьями не льется и Милюлина чешуя через трубу не вылетает.
- Я, между прочим, неделю за ней бегал. Зато теперь рычит, как зверь, - обиженно сказал Ягун.
Когда ребята закончили ругань, то оказалось, что они уже подлетают к Лысой Горе.
- Ну что, куда направляемся? – спросил Ягун.
- Я думаю, что для начала нам надо отправиться в то место, где был выброс той самой магии, думаю, что найти его не составит труда, да и тем более про это уже все знают, - ответил Глеб. Закинув в кусты летательные инструменты, спрятав их заклинанием невидимости, троица отправилась в путь. Первым услышал чью-то  возню некромаг, благодаря своему чуткому слуху. Бейбарсов понял, что они уже близко. Вдруг в сторону Гробыни стали надвигаться толпы нежити. И все они появились с одной целью –  остановить тибидохских учеников. Спустя минуту нежить уже заполнила всё пространство вокруг ребят.  Гробыня и Ягун безостановочно выпускали искры. Глеб раскидывал всех своей тростью. В нежить летели снопы искр – красных, зеленых, голубых, но казалось, что их становится только больше. Всюду были слышны крики:
- Мортаниус! Мотис-ботис-обормотис! Искрис Фронтис! Вспышкус Гробулис!
- Телепортируем, -  заорал Ягун.
- Мгновенная и плохо подготовленная телепортация – это фехтование на косах с Мамзелькиной! Попытка забодать лбом пригородную электричку, побежав по шпалам ей навстречу! – невозмутимо ответил Глеб.
- Да, ты же профи телепортаций, Древнир тебя побери. Хотя мне трудно это признавать, - кричал Ягун.
Склепова,  отбиваясь, случайно кинула взгляд на упыря, стоящего немного поодаль от них. В его руках было необычное копье.
- Нееет!  Не телепортируем! У него наконечник из тартарианского камня! – завопила Гробыня, указывая пальцем на упыря.
Тогда Глеб что-то прошептал и закрыл глаза, из его носа пошла кровь, но нежить начинала отступать. Глеб выпрямился, он понял, что неожиданная битва наконец-то подходит к концу. В итоге, вся нежить рванула в разные стороны. Глеб вытер кровь, заклинанием очистил одежду и стал озираться по сторонам. Гробыня немного поворчала, но вскоре очистилась от грязи и села, закрыв лицо руками. Видно было, что она устала. Быстрее всего оправился Ягун. Он весело что-то говорил, но никто его особо не слушал. От ничегонеделания  внук Ягге начал напевать песенку себе под нос. Спустя некоторое время, Глеб недоуменно произнес:
- Кажется, я нашел след телепорта.
- Может, хватит на сегодня приключений? – устало отозвалась Гробыня.
- Да в том-то и дело, что след ведёт в Тибидохс.
- Мамочка, моя бабуся, еще одна загадка, - пробормотал Ягун.
- Я думаю, нам надо телепортироваться в школу, если книга там, то Сарданапал наверняка уже знает об этом.
- Если это не так, Бейтарелкин, я тебя придушу, - сказала Гробыня, лениво, вставая.
Глеб замер прямо перед телепортом, ребята непонимающе на него поглядывали. Почему он остановился, Ягун и Гробыня не знали, но через несколько минут они почувствовали, как дрогнула земля.

***

В Тибидохсе раздался страшный грохот. Сарданапал вздрогнув, выбежал из кабинета. Учителя уже шли к нему на встречу.
- Академик, что это было?- спросила взволнованная Зуби.
- Я предполагаю, что книга у нас в школе. Вот только, где она,- ответил Сараданапал.
- Где, где, да в комнате у некромага, я как раз проходил мимо двери, когда услышал этот шум,- рявкнул Поклёп.
Все направились к комнате Глеба Бейбарсова. Но дверь была закрыта на охранные некромагические заклинания, Сарданапал попытался их разблокировать, но они были такой силы, что он не справился. Директор задумчиво посмотрел в сторону коридора, откуда уже бежали любопытные ученики. Самое лучшее, что мог сделать Черноморов, так это отправится в кабинет вместе с преподавателями, а учеников оставить на Поклепа.
- Марш по комнатам, нечего здесь шастать среди ночи или есть желания собирать жуков вонючек в подвалах? Могу устроить,- Поклеп, как всегда применял свои методы в общение с учениками.
Никто не хотел связываться завучем, поэтому коридор через пару минут был пуст.
В кабинете директора состоялся серьезный разговор.
- Некрономикон? – спросила Зуби.
- Думаю, что да,- сказал Сарданапал,- По крайней мере, магия была такая же, как и на Лысой горе.
- Так хозяйка же Таня, - недоуменно сказал Соловей.
- Теперь уже нет.
- Ну, так это же отлично, Тане ничего не грозит и нам тоже, - воскликнула Зуби. – Ее отпустят, и она скоро вернется в школу.
- Теперь, хозяин Глеб, - грустно сказал академик. – А Таня останется там. Тот, кто ее украл, уверен, что Глеб пойдет искать Гроттер.
- Почему вы так уверены в этом, директор?- спросил тренер. Соловей очень волновался за своих лучших игроков.
- А это разве не так?
- Я же говорила, что Таня приманка.
- Да, ты оказалась права, Зуби, - грустно заключил Академик,- Будем надеяться, что так. Может, я ошибаюсь и у Глеба настоящая любовь к нашей Танюше. Если всё-таки темная часть некромага окажется сильнее, я даже не представляю, что будет с нами, да и со всем миром, в общем. В этом случае, мы всего лишь зрители.
4 глава.
Таня всё также сидела на стуле и думала  о своей тяжелой жизни, почему именно на неё выпадает так много проблем. Для чего она понадобилась Богдану, Таня уже поняла. Вот только она даже не представляла себе, сколько времени здесь пробудет, и какие трудности еще предстоит пройти.
Гроттер была очень голодна, поэтому она попробовала заклинанием вызвать скатерть-самобранку. Из соседней комнаты послышался голос:
- Не пытайся. Я заблокировал всю магию и телепорты.
Гроттер удивилась, но всё равно ответила:
- Но я хочу есть.
Похититель зашел в комнату, поставил тарелку на стол и вышел, не сказав ни слова. Подойдя ближе, Таня поморщилась, так как в тарелке была еда, наподобие серого месива. На вкус оно напоминало бумагу, но выбирать не приходилось. Поев, она облокотилась о стену и начала думать над словами Богдана. «Сбежать отсюда нереально, телепорты и магия заблокированы, а что, если»…
Девушка подошла к окну и подергала за ручку. Дверца поддалась, но за окном уже висела охраняющая завеса.
- Окно тоже заблокировано, нет способа сбежать отсюда, пойми, ты, это, наконец. Уж я об этом позаботился, - опять раздался голос из другой комнаты.
Тане захотелось спать, но кровати поблизости не наблюдалось.
- А спать мне на чём? – крикнула она.
- Я тебе не нянька, где хочешь, там и ложись. Комната в твоём распоряжении. Можешь лечь на полу.
Девушка с сомнением покосилась вниз. Повсюду была пыль, грязь и мусор, да чего там только не было. «И на этом я спала ночью?» - с омерзением подумала девушка.
В соседней комнате Богдан Черный склонился над магическим зеркалом. Сейчас в нём можно было увидеть трёх подростков: девушку с ярко-фиолетовыми волосами, лопоухого парня и молодого человека с черными, как смоль волосами и с тростью в руке. Богдан нервно закурил. Он увидел, что некромаг, а это, несомненно, был он, заметил следы телепортации, которые вели в Тибидохс. Одержимый своей идеей, любовью к неизведанному, у мага лопнуло терпение. Он решил прибегнуть к более действенным методам, дабы поторопить ребят. Когда Богдан изучал ауру Тани, он заметил очень сильную защитную магию, предположив, что Глеб физически чувствует Таню, он что-то прошептал.
   
В этот момент Таня почувствовала ужасную боль во всём теле, казалось, что её бьют раскаленными прутьями, хотя в комнате никого не было. Девушка кричала, хватаясь за всё, что попадется под руку. Она не могла нормально дышать, сознание постепенно покидало её. 
Всё это время Богдан слышал отчаянные крики. Через 3 минуты тишиной заполнилось всё пространство. Маг понял, что девушка потеряла сознание от боли, и прекратил проводить над ней манипуляции. Человеческая жизнь не представляла для него никакого значения, вскоре,  он вновь заглянул в зеркало.

***
Внезапно Глеб почувствовал огромную боль во всем теле, но не придал этому особого значения. За проведенные годы у старухи, бывало время и похуже. Бейбарсов уже приготовился телепортировать, но через несколько мгновений, он осознал, что боль была не его, а Танина. Гнев захватил некромага, он практически собой не контролировал. Земля дрогнула под его ногами. Ягун с удивлением посмотрел на Глеба, стоящего с разъяренным лицом, и Гробыню, застывшую в двух метрах от парней.
- Бейбарсов, да что с тобой такое? – заорал Ягун, подбегая к Глебу.
Когда ему оставались до некромага считанные шаги, парня отбросило в сторону. Да еще с такой силой, что отлетел он, выписывая дугу в воздухе, метров на пять. Благо приземлился он в густые заросли. Лучше быть исцарапанным, чем  вовсе не быть. «Мамочка, моя бабуся! Еще один интуитивщик», - подумал он и отключился. Гробыня прижалась к дереву в надежде, что Глеб её не заметит. Увидев, что Бейбарсов поворачивается к ней, девушка завизжала. От крика, некромаг очнулся и увидел жуткую картину. Ягун, валяющийся без сознания в нескольких метрах от него, Гробыня с побелевшим лицом, вжавшись телом в дерево и с животным страхом, смотрящая на него.
«Хм, а я ведь даже не ведал, что творю. Кому-то было выгодно такое состояние. Бедная моя малышка, я убью это ничтожество, проведу над ним такие обряды, которые он себе не представлял даже в самых своих потаенных страхах. Я знаю, ты сильная, подожди еще немного. Я спасу тебя, обещаю» - подумал Глеб. Он торопливо подошел к Ягуну и помог тому, придти в себя. Некромаг не стал оправдываться, лишь кратко сказал:
- Таня в опасности. Кто-то причиняет ей огромную боль, я это чувствовал. Надо спешить!
- Мамочка, моя бабуся! Если ты так себя повел, то, какого же Таньке? Даже боюсь представить. А что это был за выброс интуитивной магии?
- Сам не понимаю. Кому-то это было нужно, может это предупреждение, может что-то еще. Но я уверен, это намек на то, чтобы мы поторопились.
- Давайте заберём инструменты и  прямиком  в школу. Тем более ты сказал, что книга там, - подала голос, уже вполне нормальная Гробыня. Ягун тем временем одобрительно кивнул. Уж свой пылесос он берег, как зеницу ока.
- Я только сказал, что следы телепорта ведут туда. Ягун, у нас нет времени для инструментов, не волнуйся, ни одна нежить не приблизится к ним в радиусе трёх метров, - спокойно сказал Глеб, сейчас его волновали совершенно другие вещи.
- Так чего же мы ждем?- воскликнул Ягун.
Через минуту поляна была пуста.

***
Богдан недооценил столь «понятливого» некромага. Но все равно, что не говори, а влюбленный некромаг - легкая добыча. Скоро он придет сюда, вместе с книгой. И тогда никто и ничто не сможет помешать магу в  осуществление своих планов. Он торжествующе рассмеялся и принялся за изучение какой-то старой книги…

5 глава.

Таня открыла глаза и первым делом дотронулась до лица, затем посмотрела на свои руки и с удивлением не заметила никаких увечий, которые должны были появиться на теле. Поднявшись с пола, она стала наматывать круги по комнате. Ярость постепенно приводила ее в себя. «Да как он посмел, так со мной обращаться?» - Таня заплакала, но не от боли, а от своей беспомощности. Она почувствовала себя марионеткой в руках этого сумасшедшего безумца. Мало ли, что он еще придумает.  Таня не понимала, почему Богдан так поступил с ней, неужели девушка сделала что-то не так.
«Псих! Вот подожди еще немного, скоро здесь появятся Сарданапал, Ягун и Ванька, они спасут меня, а тебя уничтожат», - успокаивая себя, думала девушка.  Но когда это будет… Сейчас Тане оставалось только плакать. Говорят, что когда человек находится в смертельной опасности, перед его глазами проносится вся жизнь. Таня не знала, сколько времени находится в этой комнате, сколько времени ей еще суждено здесь пробыть. Да и вообще, сколько времени ей осталось жить. От этого сумасшедшего всего можно ожидать. Девушка села за стол, закрыла лицо руками и как ни странно, стала думать о прошлом. Она вспомнила, как первый раз увидела Ягуна, свой первый урок магического пилотажа. Свою первую игру с Бабаями и заброшенный мяч. Вспомнила первый робкий поцелуй Ваньки. Черную розу Бейбарсова. Девушка улыбнулась сквозь слезы. Любимый директор, строгая Медузия, Великая Зуби, Соловей Разбойник, заботливая Ягге, вечно ворчливый Поклёп, как же ей всех не хватало. Но не будь она Гроттер, если так быстро сдастся.

***

Прибыв в Тибидохс, ребята первым делом пошли в кабинет к Сарданапалу. Последний, взволнованно дожидался их возвращения.
- Ну, наконец-то, - произнес он.
- Академик! Там, на Лысой Горе…
- Я всё знаю, нам надо срочно идти в твою комнату, Глеб. Охранное заклинание не пропустило даже меня.
Ягун пораженно вытаращил глаза, Гробыня изумленно посмотрела на директора и упала в кресло. Глеб лишь удивленно поднял брови.
- Что вы хотите от меня, если даже у вас не получилось снять защиту?
- Это высшая черная магия. Для белого мага, она смертельна. И тем более в комнате, скорее всего, находится Некромикон, признавший тебя хозяином.
- Что?!
- Я не уверен, но, скорее всего. Не будем терять времени. Гробыня, Ягун, вы свободны. Можете отправляться по своим делам. Глеб следуй за мной, - сказал Академик, и торопливо вышел из кабинета,  в сторону комнаты некромага. Глебу ничего больше не оставалось, как последовать за ним. Ягун и Гробыня удивленно переглянулись и пошли в сторону общей гостиной, откуда уже доносились знакомые крики. В комнате находились: Шурасик, Катя Лоткова, Гуня и Лена. Два Тибидохских умника о чем-то оживленно спорили, а Глом и Катя строили предположения о нахождении их возлюбленных. Когда Гробыня и внук Ягге зашли в комнату, Гломов тут же бросился к Ягуну.
- Слушай, ты!
- Слушаю, я! – хихикнул Ягун.
- Ты куда мою Гробку забирал? Тебе, что Катьки мало?
- Эй, эй. Глом, ты потише. Нас Сардик послал на Лысую гору.
- Ага. Вместе с Гробкой, да?
- Втроем. Меня, Склепову и Бейбарсова.
Лена подняла голову и подтвердила:
- Да, я чувствовала то, что там происходило. Жанна тоже может подтвердить, так что, Гуня, остынь. Кстати, что там за история с расхождением земли?
- Эх, мамочка, моя бабуся! – вздохнул Ягун, потирая ушибленный затылок. И рассказал все, как было, опуская подробности о Таньке.
Катя подошла к Ягуну и влепила ему пощечину:
- Почему, ты, мне ничего не сказал? – обиженно сказала она. Уже пару дней Катюша не находила себе места от волнения за друзей.
- Катюш, мне Сардик сказал молчать, как рыбе, вот я и не мог сказать ни слова об этом.
- Ну-ну, - резко бросила Катя и выбежала из гостиной.
Ягун виновато пожал плечами, с верой в то, что его любимая девушка простит за всё, он уже хотел догнать Катю, но его остановил Ванька.
- Ягун, мне надо с тобой поговорить.
- Мамочка, моя бабуся, всем надо с кем- то поговорить, все такие секретные…
- ЯГУН!
- Ну что Ягун? Ладно, говори, давай.
- Не здесь, - сказал Ванька, и они оба вышли из гостиной.
Гробыня подошла, виляя бедрами, к дивану и промурлыкала:
- Глом, расслабься. Сардик действительно отправлял нас на Лысую Гору, искать какой-то чертов выброс. Пришлось с нежитью сражаться. Всю кофточку мне забрызгали, гадики!

***

Зайдя в Ванькину комнату, Ягун плюхнулся на кровать и спросил:
- Ну, Мона Лиза рассказывай, что надо?
- А почему Мона Лиза? – оторопело спросил Ванька.
- Такой же загадочный. Чего надо?
- Где Таня?
Ягун задумчиво потер затылок, что отвечать Ваньке, он не представлял. Врать лучшему другу не хотелось, но и сообщать правду не стоило бы.
- А почему б тебе не спросить у нее самой? Кстати, где она? – выкрутился внук Ягге.
- Вот я у тебя и спрашиваю. Вы ведь неспроста летали на Лысую гору.
- Ну, да мы искали этот выброс.
- Ягун, не пудри мне мозги! Искать этот выброс мог и один Бейбарсов. Это как-то связано с Таней?
- Эх, Валялкин, Валялкин, - вздохнул Ягун и неожиданно выложил Ваньке всё в подробностях.
Когда Ягун закончил рассказ, Ванька тихим голосом спросил:
- И что теперь делать? Я пойду её искать!
- Никуда ты не пойдешь! Если директор сказал идти нам втроем, то идти надо только нам и точка.  Я и так рассказал тебе всё. Дурья моя башка, язык мне надо отрезать и прижечь, - сокрушался Ягун.
- Хорошо, но что мне делать? Сидеть, сложа руки, в то время как моя девушка непонятно где?
- Покамест, да. И еще… - Ягун смутился. – Присмотри, пожалуйста, за Катькой.
6 глава.
Когда Сарданапал и Глеб остановились возле комнаты, никаких препятствий некромаг не заметил. Спокойно войдя в комнату, за ним последовал академик. Тут же взгляд Бейбарсова устремился на стол, так как на нём лежала незнакомая книга. Обложка была кроваво-красной, она была расписана черно-магическими символами. Руна предательства, смерти, их Глеб увидел сразу, так как они сильнее всего выделялись среди остальных. Бейбарсов подошел к столу и взял книгу в руки. Она оказалась довольно тяжелой, попытался ее открыть, но не смог. Через мгновение на обложке ярко вспыхнула руна жертвоприношения или Треба. «Треба — жертвоприношение, без которого на Дороге невозможно воплощение намерения. Это сакральное содержание данной руны. Но жертвоприношение не есть простой дар богам; идея жертвы подразумевает принесение в жертву себя самого. (прим. авт.)» Глеб сразу понял, что для того, чтобы стать полноценным хозяином книги, надо окропить ее собственной кровью. Глеб, не колеблясь, материализовал нож и поднес его к руке, чтобы сделать порез, но Сарданапал его остановил. Академик понимал, что если книга примет жертву, то последствия будут необратимы. Бейбарсов удивленно посмотрел на директора, но не стал открывать книгу. У Академика Черноморова уже созрел план, как спасти Таню, но и не нарушить баланс между Светом и Мраком.
Богдан Черный нервно наблюдал за этой сценой в зеркале. Теребя край стола, он плюнул на пол. Вскочив, маг ринулся к книжной полке, опрокинул всё её содержимое, начал метаться по комнате. Сколько времени была у него эта книга! Как он был близок к своей цели. Благодаря чему он черпал неизвестные знания?  Опять же книга! Чем больше он ее читал, тем больше жизненной энергии забирал Некрономикон. И после этого книга решила сменить хозяина? Именно тогда, когда он почти стер этот жалкий мир с лица земли! Ну, нет уж, так просто он не сдастся! Подумав об этом, Богдан зловеще расхохотался. Таня, сидевшая в соседней комнате, вжалась в стену. Ей стало очень страшно. Сейчас, она окончательно убедилась, что он совершенно безумен. «Лечиться ему пора», - подумала девушка. Она снова судорожно зарыдала. Забившись в угол, Таня прикрылась тряпками, надеясь, что если  неадекватный человек залетит сюда, то возможно не сразу увидит её.
Академик решил обратно отправить Глеба. В этом заключалась первая часть его гениального плана, содержание которого, никто, кроме него самого, не знал.
- Глеб, вернись, пожалуйста, на Лысую Гору, - попросил академик.
- Мне не трудно, но могу ли я знать зачем?
- Да, конечно. Мне кажется, что Богдан следит за тобой, и он прекрасно знает, что книга у тебя. Лысая гора - лучшее место для вашей встречи, так как в школу ему не пробраться.
- Что ж, если это поможет Тане, я готов на всё.
- Будем надеяться на лучшее. Медлить нельзя, поэтому отправляйся прямо сейчас. Мы же не знаем, какие планы у Богдана, по поводу Тани, - заключил академик и вышел из комнаты.
Набирая с каждой секундой скорость, Глеб летел на Лысую гору. Никто, кроме академика не знал, куда он направляется. Ни к чему сейчас вся это суматоха в школе, ведь проблем и так хватает.
Подлетая к Лысой горе, Бейбарсов высадился недалеко от того места, как и в прошлый раз. Спрятав ступу, Глеб огляделся. Спустя минуту, в метре от некромага зажглась ослепительная вспышка, и появился мужчина. Это был Богдан, Глеб сразу понял это. Мужчина с пылающими глазами, медленно сделал шаг по направлению к Глебу, как будто пытался загнать его.  Бейбарсову никогда не нравилось, когда с ним играли в кошки-мышки. Богдан прекрасно знал об огромной нетерпеливости некромагов и всячески пытался вывести Глеба из себя. Ему нужно было, что бы он разозлился, ведь тогда он сможет захватить контроль над его сознанием, как и в прошлый раз. Только выработанная годами выдержка и трезвомыслящий ум не позволили Бейбарсову потерять контроль над собой. Что ему стоило прикончить этого мага? Глебу бы хватило и нескольких секунду, но пока еще рано приступать к подобным действиям, ведь только Богдан знает, где Таня, а если его не станет, то надежда на возвращение Гроттер, станет нулевой. Ну, мерзкий воришка, теперь ты от меня никуда не денешься!

7 глава

Академик сидел за столом в своем кабинете и с грустным лицом листал книгу. Раздался  короткий стук в дверь. Сарданапал оторвался от семнадцатой страницы, поправив очки, он тихо сказал:
- Да, войдите.
В кабинет вбежали Ягун, Гробыня и Ваня.
- Академик, где Бейбарсов? - спросил внук Ягге.
- Он на Лысой Горе, ищет Богдана.
- Что?! Почему вы нам не сказали? - возмутилась Гробыня.
- Где Таня? - влез Ванька.
- Таня до сих пор у похитителя, Бейбарсов полетел его искать. Он и один справится, поэтому я не хочу подвергать вас опасности. А Глеб, он уж знает, что делать, - Сарданапал загадочно улыбнулся.
- Чем мы можем помочь Тане и Глебу? - тихо сказал Ваня.
- Только ждать и ничего не предпринимать самостоятельно, пока что, все идет по плану. Но об этом позже, а сейчас, прошу вас разойтись по комнатам .

***

Как только Богдан увидел книгу, у него сразу в глазах загорелась искра жажды знаний и всемогущества. Маг неосознанно подался вперед, протягивая руки к книге, в предвкушении победы.
- Отдай, - повышая голос, сказал он.
Глеб сделал пас рукой, и Богдан застыл на месте. Некромаг смог им управлять лишь потому, что тот совершенно не контролировал себя. Но через пару мгновений противник уже мог двигаться.
- Отдай книгу, - снова прошипел Богдан.
- Где Таня? - не обращая внимания на слова мага, произнес Глеб.
Богдан понял, что парень не отдаст книгу, пока не увидит Таню, и, махнув рукой, позвал Глеба, тем самым, приглашая следовать за собой. И так было понятно, что сейчас ни Глебу, ни Богдану не угрожает опасность, так как у каждого есть вещь, которая умело, сдерживает все поступки, выходящие за грани доступного. Создав телепорт, оба сделали шаг вперед.
Две вспышки, и вот они уже у Богдана. В доме, на грязном полу, Глеб увидел Таню, которая при его виде смогла лишь слабо улыбнуться. На большее у нее просто не хватило сил. Глеб с грустью посмотрел на девушку, но сейчас нельзя сдавать позиции, поэтому понимая, что Таня жива и находится в сознании, Глеб перевел взгляд на Богдана. Холодный, пронизывающий до самых костей, взгляд некромага распространял страх и
отчаянье вокруг себя. Бейбарсов был готов прямо сейчас убить Богдана, превратить его в горстку пепла, но перед этим, чтобы он горел заживо. Глеб злорадно ухмыльнулся, но решил пока не спешить, все-таки они договорились с Сарданапалом, а Богдан от него никуда не денется.
- Ну, что? Вот твоя девчонка, давай книгу.
- Что ты с ней сделал? - прорычал Глеб.
- Ничего особенного. Просто не давал еды со вчерашнего вечера. Немного иллюзионной боли, ну это ты и сам чувствовал. Только и всего, - пожал плечами Богдан.
Глеб сжал кулаки, так как от самоконтроля оставались лишь самые крохи.
- Зачем тебе была нужна Таня?
- Живая приманка, для тебя,- отмахнулся Богдан, тем самым показывая свое безразличие к человеческой жизни.
Он снова истерично захохотал. В его смехе угадывались нотки безумия.
- Что ж, могу тебя разочаровать. Это не настоящая книга, всего лишь фантом.
- А как же аура? Она в точности, как у книги, - недоуменно воскликнул Богдан.
- Практически, до малейшей детали,- подтвердил Глеб.
Богдан тяжело вздохнул "Я даже и не заметил, дурак. А меня тут за нос водят". Он прошептал что-то, и Таня оказалась в странных оковах. Она не могла пошевелить конечностями, казалось, что они налились свинцом.
Таня бессильно уронила голову на грудь и беззвучно заплакала. Сколько можно над ней издеваться!  Глеб подбежал к ней. Он хотел поднять ее на руки, но не смог даже на сантиметр оторвать ее от пола.
- Она умрет в течение часа. И пошевелиться она тоже не может, - сказал Богдан, глядя на старания Глеба. - Если не хочешь ее потерять, немедленно, телепортируй меня к настоящей книге.
- Да, как ты смеешь мне ставить условия?
- То есть не телепортируешь?
- Нет!
- Ну, на нет и суда нет. Только помни. Один час.
- Хорошо, но потом ты за это заплатишь своей жизнью.
Богдан ухмыльнулся и сказал:
- Мы еще посмотрим. Меньше слов, больше дела.
Промолчав, Глеб телепортировал всех в Тибидохс.
8 глава
Академик Черноморов, Ягун и Гробыня  находились на поляне возле колодца Посейдона и ждали возращения ребят. Сарданапал с загадочным видом расхаживал по поляне, тем самым, усиливая беспокойство и любопытство своих учеников. Сарданапал считал, что их не надо было брать с собой, но они так его упрашивали, что директор согласился, тем более тот факт, что они изначально участвовали в этом приключении, не позволяли Академику, оставить их в неведении. Ягун нетерпеливо глядел то на директора, то на Гробыню. Сама же Склепова развалилась на траве и жмурилась под ярким солнцем. Казалось, что ее сейчас ничего не волнует. Но даже в ее взгляде мелькало беспокойство и страх. Через пятнадцать минут полыхнула вспышка телепортации и на поляне появились Богдан и Глеб. На руках некромага без сознания лежала Таня. Лишь тяжело поднимающаяся грудь сообщала о том, что девушка все же дышит. Бейбарсов аккуратно положил Таню на траву рядом с Академиком.
- Пожалуйста, помогите ей, - прошептал он Сарданапалу.
Тот грустно кивнул и склонился над девушкой. Ягун ошарашено смотрел на Таню. Уж слишком не похожа его подруга была на себя. На траве лежала девушка с серыми от пыли волосами и неестественно бледным лицом. Под глазами синели круги, обвисла одежда, так как Таня была истощена. Гробыня тоже смотрела на подругу с шоком. "Конечно, Танька никогда не отличалась красотой, но это переходит все границы", - думала она.  Богдан Черный нетерпеливо и зло смотрел на Глеба. Тот в свою очередь положил книгу на траву рядом с колодцем, и, делая жест рукой, пригласил Богдана подойти поближе.
Когда маг увидел Некрономикон, его глаза алчно засверкали, и он медленно подошел к книге, но не взял в руки, а  лишь погладил ее по корешку. Книга стала переливаться всеми оттенками красного, радуясь вниманию. Это и было мгновением, когда защита Богдана ослабела. В это же время Таня очнулась, благодаря стараниям Академика, но еще была очень слаба. Сарданапал создал щит, укрывающий Ягуна, Гробыню, Таню, да и его самого от воздействия посторонней магии. Это было единственное условие Глеба при соглашении с планом. Академик обещал, что не будет мешать некромагу, когда он явится с Богданом на поляну. Глеб язвительно ухмыльнулся и что-то прошептал, в эту секунду книга отлетела  в сторону. Теперь-то он отомстит за Таню! В Богдана полетели снопы голубых искр, таких размеров, что Ягун приглушенно ахнул от восхищения. Глеб выпустил еще искры, но Богдан успел их отразить. На поляне у колодца сражались два мага, которые в жизни не знали жалости. Бейбарсов бы крайне напряжен, на висках стали выступать вены, но он не отступил, наоборот, с удвоенным рвением стал выкрикивать заклинания и выпускать искры. Богдан тоже  не отступал, но пока держал лишь оборону, будто, ожидая удачного момента, для нападения.  Глеб начал немного уставать, и Богдан выпустил искру, которая с ужасной скоростью все больше увеличивалась. Гробыня вытаращила глаза, она никогда  в жизни не видела таких искр, так как она была не красная, не зеленая и даже не голубая. Она была разноцветная. Голубой, зеленый, красный, золотой и черный цвет, все смешались в этой искре. Академик изумленно вскинул брови и тут же грустно вздохнул. Таня, неотрывно наблюдающая за сражением, спросила у Сарданапала:
- Что это?
- Сгусток магии. В ней присутствует белая, темная магия, некромагия, магия волхвов и стражей. Она должна убить Глеба. Против такой мощи, я бессилен. Тот, кто использует такую магию, смертельно проклят. Его душа после смерти будет скитаться и никогда не найдет покой.
- Что?! Как убьет? Нет! Некромага нельзя убить!
- Увы, этой магией можно.
Девушка попыталась подняться, но ей все равно не хватало сил, Сарданапал положил руку ей на плечо, тем самым останавливая.
- Магический мир не позволит ему погибнуть, если в нем осталась, хоть капля света.
Эти слова больно ударили девушку по сердцу. Она, глотая слезы, стала наблюдать за Глебом. Сгусток, приближающийся к Бейбарсову, уже подлетел к нему, но остановился в нескольких шагах от некромага и рассыпался в прах.
- Что?! Черт! Почему? - заорал Богдан.
Этим замешательством воспользовался Глеб. Что-то тихо прошептав, он выпустил незаметную искру. Маг ухмыльнулся. "Да, этот мальчишка жалок по сравнению со мной! Сначала заставлю его отречься от книги, а потом сотру в порошок", - подумал он и тут же оказался в некромагических сетях. Из них невозможно было выбраться. Богдан забился в них, как зверь в клетке. Голубое пламя, сорвавшееся с руки некромага, уже неумолимо быстро приближалось к нему. Богдан закричал и стал кататься по земле, насколько это позволяли сети. Глеб усмехнулся, так как пламя достигло своей цели. Несколько минут Богдан горел в огне, душераздирающе вопил и извивался. Таня не выдержала.
- Нет! Хватит! Глеб, остановись! - закричала она.
Некромаг ее послушался, и Богдан перестал гореть, но так и остался в сетях. Глеб подошел к нему.
Тот лишь жалостливо посмотрел на Бейбарсова. Забавно было наблюдать как маг, использующий самую сильную магию в мире, распластался на земле, около ног подростка-некромага. Но тем, кто был на поляне, смешно не было.  Бейбарсов тихо сказал так, что услышал лишь Богдан:
- Ну как огонек? Понравилось? Не жарко? Ты же хотел узнать таинства тьмы. Что ж, я предоставлю тебе возможность вдоволь насладиться этим местом. И еще, каждую минуту ты будешь ощущать боль, которую принес Тане, только усиленную во много раз.
Богдан хотел что-то закричать, но не смог. Глеб послал в него проклятия немоты и обездвиживания, но боль он чувствовал прекрасно. Один кивок тростью и Богдан Черный со скоростью, как кегельный мяч, провалился в бездонный колодец. Подойдя к Некрономикону, Глеб тоже отправил ее в бездну.  Именно в Тартаре место этой книге. Таков был план Сарданапала, и к счастью, он успешно выполнен. Таня тем временем стала чувствовать себя значительно лучше, так как Богдан исчез, следовательно, оковы тоже спали с нее. Академик снял защитный купол, и Гроттер медленно начала подниматься с земли. Наконец Глеб смог подойти к ней. Он помог подняться, слегка обнимая ее, но девушка уже примкнула голову к его плечу и начала плакать. Как она была благодарна Глебу за свое спасение, ведь он жертвовал своей жизнью, ради нее. Тот лишь покрепче прижал к себе и погладил по волосам.
- Все закончилось, малышка. Не надо плакать, я рядом и никому не дам тебя в обиду.
Таня благодарно посмотрела на него заплаканными глазами, Глеб вытер с ее лица слезы. А Гроттер в ответ, лишь смущенно улыбнулась.
Обессилевшая девушка и так еле ходила, а эта вспышка эмоций и вовсе забрала все силы. Глеб подхватил ее на руки и вместе с остальными телепортировался в магпункт.
                                                        Эпилог.
Прошла неделя после того случая. Теперь жизнь наладилась, но кто знает, что Судьба подкинет в следующий раз.
Таня отсыпалась в магпункте 6 дней. К ней по сто раз заходили друзья, но Ягге очень быстро всех выпроваживала. На пятый день Таня сидела на кровати перед зеркалом, пытаясь привести себя в божеский вид. Щеки вновь стали румяными, глаза блестели. После того, как девушка проснулась, она съела столько еды, что даже Ванька, который обычно ел больше всех в школе, удивился. Древняя Богиня не возражала, она считала, что Тане надо набираться сил.
Таня решительным шагом вышла из комнаты, так как ее ждал Черноморов в своем кабинете. Дойдя до двери, Гроттер вздохнула и постучала. Дверь распахнулась.
- Здравствуйте. Академик, вы меня звали? - спокойным голосом спросила она.
- Конечно, Танюш. Как ты себя чувствуешь? – улыбнулся Сарданапал.
В кабинете также присутствовал  Глеб. Таня села на стул рядом с ним. Тот в свою очередь ободряюще взял ее за руку, понимая, что сейчас ничего большего предпринимать нельзя, так как Танюша вновь может начать убегать от него. Девушка кивнув, в ответ лишь улыбнулась. Затем спросила у директора о том, что ее  последнее время мучило.
-Академик, почему Богдан так относился ко мне, почему он вообще себя так вел,- с дрожью в голосе спросила Гроттер, сама того не желая, вспомнила все муки последних недель.
-Девочка моя, понимаешь, все дело в Некрономиконе. Есть такая легенда, что если маг или волшебник откроет его в неправильное время, то Ктулху (дракон Ктулху — божество, круглый лик которого изображали с десятком протуберанцев или щупалец)  поднимется из бездны Тихого океана и разит того человека невиданной болезнью — приступами безумия, от которых не спасется ни стар, ни млад. Я так понимаю, это была не легенда, и живым примером, стал Богдан.
Девушка молчала, так как все равно не могла смириться с той болью, что ей принес этот безумец.
- Академик, а он может вернуться?
« Малышка, ты такая слабенькая, что мне прямо сейчас хочется тебя прижать к себе и не отпускать. Я буду защищать тебя от любого, чего бы мне этого не стоило. Как мне было приятно ощущать твою теплоту, осознание того, что ты рядом» - проносились мысли у Глеба.
- Танечка, я не могу ничего  обещать, но то, что у тебя есть такой заступник,- при этом Академик, хитро прищурившись, посмотрел на Глеба и продолжил,- тебе, вряд ли грозит какая-то опасность. А теперь, я попрошу вас оставить меня одного, у меня еще много дел. Спасибо тебе, Глеб, за всё.
Бейбарсов, только кивнул головой в ответ Академику, затем подошел к двери, и,  пропуская вперед свою любимую девушку, хотя она пока еще не знает об этом, ведь им суждено быть вместе, вышел вслед за ней.
Девушка радостно улыбнулась. Единственное, что омрачало её настроение,  возможность возвращения Богдана, но даже это не огорчало Таню. Для нее сейчас всё было мелочью, по сравнению с закончившимся метанием. Девушка ни о чем не жалела и со счастливой улыбкой, шла навстречу Судьбе, не забывая держаться  правой рукой за Глеба.