Название: Романтический бред
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Raminas
Пейринг: ГБ/ВВ
Рейтинг: PG-13
Размер: драбл
Жанр: Romance, флафф, АУ, ООС, ROV Глеба
Тип: слэш
Дисклеймер: персонажи Емцу
Предупреждение: слэш
Статус: закончен
Размещение: не указано

Я с обидой смотрел на Таню. Как она может отказывать мне? Я же жил только ради нее, жил затем, чтобы защищать ее, когда видел, через какие опасности она проходила. Но нет, она удаляется со своим потрясающе красивым синеглазым бой-френдом, виляя местом, на котором у обычных девушек бедра.
-Как ты так можешь? Эгоистка… - прошептал я, потянув за ней руку. Ну, как же она не поймет, что без него ей опасно…
-Не унижайся, парень. Эта девка пустышка, - рядом со мной садится на корточки смазливый шатен за которым можно разглядеть пару девчонок, с начальных курсов, в до нельзя коротких юбках, обнажавших белые ноги.
-Не смей так о ней говорить! Ты же даже не знаешь, что ей пришлось пережить! – я возмущен до предела.
-Да ну тебя. Это было давно… года три назад. Сейчас она ничуть не лучше чем любой из нас, порой даже хуже.
-Ты ее не знаешь, - убито шепчу я. – У меня нет шансов. У нее красивый парень.
Я съеживаюсь, и обнимаю колени. Наш неприятный разговор с Таней произошел прямо в коридоре, и люди стараются обходить меня стороной. Они добрые. Понимают, что когда человеку плохо, лучше не лезть к нему. Не то, что этот шатенчик.
-Ха, не смеши меня. Он от нее настрадался. Кроме того, Ванька себе на уме. Нет в нем бредней на тему вечной жизни с любимой в шалаше. Он хочет уехать после окончания Тиба.
Мне стало чуть легче. Может быть, у меня есть шансы.

*****
-Что ты здесь делаешь? – я свешиваю голову набок, прислоняя к плечу, волосы падают на правый глаз. Сидящий на краю перил незнакомец зябко кутается в легкое пальтишко и стряхивает с колен снег. Сколько надо было просидеть на крыше, чтобы так «обелится».
-Грущу, - он разворачивается и дружелюбно улыбается.
Ах, это он. Тот самый красивый парень Тани, кажется Ванька.
-С чего бы это? – с неприязнью в голосе спрашиваю я. – Ты же весь такой красивый, весь такой успешный, за тобой девчонки увиваются, ты мешаешь моему счастью.
Парень, кажется, вычленил из предложения только то, что ему понравилось.
-Ты считаешь меня красивым? – он дерзко улыбается, но его щеки краснеют. Это всего лишь холод.
Я в растерянности. Что на это ответить? Он горько улыбается, затем встает, встряхивается как собака и протягивает мне крохотную замозоленную ладошку, без перчатки.
-Я Ванька. А ты – Глеб, - он смешно тычет мне в грудь пальцем и улыбается, пряча глаза.
Я вижу, что он сильно замерз, так как краснота не только на щеках, но уже переползла на открытое беззащитное горло.
-Откуда ты знаешь? – осторожно спрашиваю я. Как мне бороться с таким странным человеком, когда он робко предлагает мне дружбу, а я даже не отвечаю на рукопожатие.
-Знаю, - отвечает он пустым голосом, затем резко зажмуривается и разворачивается лицом к железному парапету.
-Ты же мерзнешь,… уходи, - тихо шепчет он, а сам вновь садится на землю.
-А ты? – я легонько прикасаюсь к его плечу.
Его реакция на мое касание удивила меня. Он весь сжался, судорожно задышал, и я увидел, что его кожа почти плавится от жара, настолько красная. Смущен.
-Ты красивый, - я даже не заметил, когда он ко мне развернулся, и когда он встал. Просто через секунду холодные дрожащие губы наткнулись на мои, крепко сжатые.
Мы ударились носами, но он попытался вжаться еще сильнее, причиняя боль деснам. Он проводил своим мокрым языком по моим губам, мне стало противно, и я оттолкнулся всем телом.
Отойдя на пару шагов, я просто смотрел, как он упал на колени, и его плечи судорожно затряслись.
-Отказал, отказал, отказал… - шептал он, как заклинание.
-Я пойду! – слишком громко и бодро заявил я, хотя сердце колотилось как сумасшедшее. Первый поцелуй, но слишком требовательный.
-Да, да… - согласился он.
-Полниссимо дебилиссимо! Склеротикус маразматикус! – я почувствовал, как в спину ударили две искры.

Дурачок. На некормантов такие простые заклинания не действуют.

*****

Я снова вернулся туда же, следующим вечером. Меня тянуло, как к магниту, тянули слова о моей красоте, тянули мысли о странных чувствах парня. Тянуло, когда понял, как я ему нужен, когда понял, что я требуем.
И снова мой ступор при поцелуях, и снова полные горечи улыбки, и снова две искры в спину.
Я снова вернусь.

*****
Морозные поцелуи на крыше повторялись каждый день. Я возвращался и возвращался, чувствуя в груди непонятную нежность, смотря на уже сопливого и постоянно чихающего Ваньку.
Только я не отвечал на поцелуи.
Да он и не ждал. Он же считал, что я ничего не помню. Но я видел, какой радостью загорались его глаза. Я видел, что он пытался слегка припудрить свой красный от простуды нос, я видел, как он пытался причесаться, и даже надеть хорошие брюки.
Хотелось сказать, как я все это ценю. Но я не смел шевелиться и отвечал односложными ответами, все больше сводящимися к «да» и «нет»
Каждый день. Уроки, смазанными пятнами проносящиеся мимо, странные взгляды Тани, в ожидание вечера. И последняя мысль перед сном – засыпай скорее, ведь скоро наступит завтра, и ты снова все повторишь.

*****
-Глеб!
Я досадливо вздохнул, и развернулся. Через пятнадцать минут он будет там, а ведь еще надо переодеться. Я хочу хорошо выглядеть, чтобы он считал меня красивым.
Надо же. Таня. Все равно, хочу быстрее умыться, почистить зубы мятной пастой, одеться и бежать на крышу.
-Что? Я тороплюсь.
-Я подумала… - она неловко склонила голову, закусив губу очень сильно, но глаза следили взглядом хищника, не смотрю ли я на ее белые зубы, не смотрю ни я на вырез в ее кофточке.
Нет, не смотрю.
-Пожалуйста, быстрее! – взмолился я и бросил умоляющий взгляд в коридор.
-Ты не мог бы помочь мне по нежитеведению? У тебя хорошие отметки. Прямо сейчас, в твоей комнате.
Черт, ну почему она такая глупая. Я не хочу показывать ей свою комнату, полностью завешанную портретами синеглазого русоволосого парня, в основном голого.
-Прости, сегодня у меня дела. Может через недельку, - я быстро убежал.

Его нет. Пустая крыша, на которой отчетливо видны глубокие вмятины в свежем снеге. Я кутаюсь в куртку, которую не застегнул, чтобы остался виден красивый шерстяной свитер, лучшее, что у меня есть.
Ушел ли? Похоже да. Не дождался меня, и ушел.
Хотелось плакать. Я так старался, столько выбирал одежду. Я хотел сказать ему, что я все помню, хотелось попросить быть моим парнем.
В глубокой растерянности я вернулся в комнату.
Я пропустил уроки, когда меня, некроманта, который в принципе не мог заболеть, неожиданно прихватила простуда.
-Эх, любовная хандра! – улыбнулась старушка Ягге, и решила не переводить меня в магпункт. Я не был против. Хоть на занятия не пойду, иначе голыми руками Гроттер задушу.
Я не смог прийти вечером, потому что был немного обижен, и сильно разболелась голова. А честно говоря, я просто проспал.
Через день, когда я явился, одетый, как и позавчера, его не было. И не было вмятин на снеге.

*****
Она снова идет за мной. Как же надоела. Приставучая, и лифчик забыла одеть, позволяя соскам натянуть кофточку.
-Ну, а сегодня?
-Нет, прости. Не могу. Я занят всю неделю.
-Ты не видел Ваньку?
Я замер. Страх железными тисками сжал грудь, но на лице не отразилось и тени эмоций.
-А что с ним?
-Я его уже два дня на занятиях не видела. Говорят, что он попал в магпункт, но меня не пускают.
Я ее не слышал, я просто бежал по коридору.

Тяжелое дыхание сковывало просохшее горло, и голос, казалось, резал глотку. Старушка Ягге только добро улыбнулась и спокойно пропустила меня.
Худое тело на кровати трясется в странном кашле, я спокойно могу разглядеть красной лицо, и некрасивыми болячками на носу и губах.
-Простудился. Сильно простудился. Давно такого не видела. Голым он похоже на улицу выходил.
Я покраснел. Сам готов был сделать подобную глупость, лишь бы казаться красивей.
-Ладно, сидите. Я на свидание ушла.