Название: Соединенный смертью
Фэндом: Таня Гроттер
Автор: Баянист
Пейринг: ГБ/ВВ
Рейтинг: NC-17
Размер: драббл
Жанр: Song, PWP, Romance, Deathfic
Тип: слэш
Дисклеймер: персонажи принадлежат Емцу
Предупреждение: ООС, AU, слэш
Статус: закончен
Размещение: не указано

Часто мы боимся признаться в наших чувствах, слишком часто мы теряем драгоценные мгновения, тратя их на жалкие попытки разобраться в себе и собрать силу воли. И так раз за разом, мгновение за мгновением. И кто знает, может однажды станет слишком поздно? Станет ли смерть преградой для любви, станет ли мёртвый холод преградой для страсти? Не знаете? Спросите Глеба Бейбарсова, он расскажет… а может, даже покажет.

Холодны твои губы,
Безжизненно тело.
Ласки мои грубы
Тебе же нет дела.

Тряпичною куклой
В объятьях лежишь,
Рядом с кожею смуглой
Белизною слепишь

Глаза глядят в пустоту,
Искра жизни погасла.
Не развеять им черноту,
Попытка напрасна.

Твои слёзы не блеснут,
Твой взгляд меня не осудит,
Твои руки не оттолкнут,
Твой холод меня остудит.

«Я захожу в пустую больничную палату, опустевшую с уходом твоих назойливых дружков и рыжеволосой дуры, с лопоухим подхлебалой и его блондинистой шалавой. До сих пор в ушах стоит этот лицемерный лепет и завывания, которым бы позавидовал оборотень в брачный период. Эти причитания, приторно сочувствующие, фальшивые слёзы, и дружеские похлопывание по спине, идущие в комплектации с заверениями в дружбе и готовности всегда прийти на помощь. Меня всё ещё передёргивает, когда вспоминаю эту мыльную оперу, я уже думал, что к концу этого представления захлебнусь этим двуличием, слава Люциферу, а вернее старому бородатому козлу, что разогнал этот балаган. Теперь моё время, нет, теперь наше время».
Тихо скрипнула несмазанными петлями дверь и открылась, впуская в помещение темноволосого парня. Безжизненный свет луны освещал комнату, с кроватями, стоящими в ряд и отгороженными ширмами. Наполняя потусторонним сиянием помещение, бледный диск луны отбрасывал причудливые тени на лицо юноши. Смуглая кожа казалась темнее обычного, тонкие черты лица, и чёрные, как сама тьма глаза, не отражающие света. Глаза отражают душу, глаза юного некромага отражали её отсутствие. Беззвучно, словно скользя над полом, Глеб приблизился с самой крайней кровати, обставленной креслами и стульями. Непринуждённый взмах тростью, и все мебельные баррикады исчезли, открывая доступ к постели, с белой простынёй, накрывающей что-то. Отложив трость на прикроватную тумбочку, Бейбарсов наклонился над кроватью и неспешно отбросил простыню.
«Ещё влажная. Это же сколько слёз надо было вылить? Надеюсь, они переусердствовали с заклятьем Театралис Бутафорус Слёзус Форте*» Презрительное фырканье сменилась сдавленным полустоном. Картины, представшая перед парнем была по-своему прекрасна: обнажённое худощавое тело, покрытое пятнами запёкшейся крови и чёрными потёками вокруг рваной раны, что уродливой дырой зияла напротив сердца, впалые черты лица, резко выделяющиеся скулы и сомкнутые веки, украшенные слипшимися от слёз и крови ресницами.
- Ты прекрасен.- Это были последние слова, прозвучавшие этой ночью в магпункте. А дальше было только бессвязное бормотание и животные хриплые стоны. Сильные руки ласкали такое холодное и столь же желанное тело. Припухшие губы целовали изувеченную грудь, покрывая невесомыми поцелуями краю раны. Нежность, извращённая, грязная, но всё-таки нежность. Стальной привкус крови ещё больше разжигал огонь, горящий внутри некромага, хотя это даже не огонь, а пламя, пламя Тартара. Бережно приподняв лежащее на кровати тело, Глеб осторожно вошёл в него, а с его губ сорвался протяжный стон. Раз разом, толчком за толком погружаюсь в мёртвое тело, он позволяла всей своей страсти, своему желания выплеснуться наружу, отобразившись в крике. Несколько последних движений и финал, столь долгожданный. Нет ни семени ( у некромагов не бывает детей) [но это незначит, что у них нет спермы!], ни звёзд перед глазами, ни красочного фейерверка, только удовольствие и ощущение безграничной свободы, той изысканной и неповторимой, доступной только мёртвым. Последний раз пробежавшись руками по телу, Глеб набросил на него простыню. Взмах тростью, и Бейбарсов уже стоит полностью одетый, и ничего, кроме припухших губ не напоминают о ночи. Нетвёрдой походкой он направился к выходу, и только перед тем, как скрыться за дверью, он обернулся и прошептал:
- Нам понадобилось всего ничего, чтобы быть вместе: только три года терзаний и смерть.
Хлопок двери и звук удаляющихся шагов эхом ранеслись по коридору спящего замка.А над островом восходило солнце, окрашивая небо в алый цвет, цвет их любви, цвет его крови.

Aetate fruere,mobili cursu fugit – пользуйся жизнью, она так быстротечна.
А если не успел, спроси Глеба, он расскажет, как воспользоваться смертью.

*Заклятье придуманное магом третьего уровня Виламом Шрекспиром, который долгое время работал в театре, исполняя трагические роли. Устав от надобности лить слёзы он придумал заклятье «Бутафорских слёз».
Действие - создаёт видимость слёз, которые имеют совершенно материальные качества. Внимание: при чрезмерно частом использование способствует началу процесса гниения глазного яблока.