Tibidoxs|Возмездие

Объявление

Мы рады приветствовать Вас на форуме, посвященному Миру "Тани Гроттер".
Рейтинг форума NC-17 со всеми вытекающими отсюда последствиями и, если Вам нет 18 лет, а Вы зарегистрировались, Администрация форума не несет за это ответственности. Также на форуме разрешены: гет, слэш, фемслэш, BDSM и прочие милые извращения, соответствующие рейтингу.
Не удивляйтесь отсутствию некоторых категорий: часть форума скрыта от гостей.
Также предлагаем вам посетить следующие разделы: Структура ролевой; FAQ по Миру; Акции
Приятной игры и времяпрепровождения :3

Для корректного отображения дизайна, желательно пользоваться браузером Opera.
Кликаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг магических сайтов Кома Души TopOnline - Рейтинг ролевых игр Волшебный рейтинг игровых сайтов Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ

Мамзелькина: I follow you...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Записки сумасшедшего » Шухер, господа!


Шухер, господа!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Время:
Май 2005 года
2. Действующие персонажи:
Дарина Асафьева, Лиранна Лунская, Пипа Дурнева, Гурий Пуппер, Медузия Горгонова.
3. Место действия:
Буян; лесная поляна, неподалеку от Лукоморского Дуба.
4. Сюжет отыгрыша [кратко]:
В один прекрасный солнечный день, незадолго до зачета по практической магии, Дарина Астафьева вместе с Лиранной Лунской удалились в тихое местечко, чтобы как следует подготовиться к этому, невероятно серьезному мероприятию. Однако, уже через пару минут им надоело заниматься скучной отработкой учебного материала и Дарина вознамерилась научить подругу парочке мастерских "фишек",  подсмотренных в одной мрачной книженции из запретной секции в библиотеке.  По всеми любимому закону подлости, именно это мгновение и выбрала Пипа Дурнева, чтобы попрактиковаться в виртуозном владении своим полетным инструментом. Красная искра Дарины, усиленная старинным темным заклинанием,  буквально врезалась в ничего не подозревающую Пипу, заставив ее ездовую лампу свихнуться и  броситься на таран первого попавшегося предмета. Этим самым предметом оказался Гурий Пуппер, как всегда, выбравший самое неудачное время для появления на Буяне.  Столкновение неизбежно, результаты его непредсказуемы, и,  ко всему прочему – на поляну уже  спешит доцент Горгонова, которая,  благодаря магическим сигнализациям, понатыканным Поклепом где ни попадя, отследила необычный магический всплеск и теперь жаждет узнать, что там произошло… и, разумеется, покарать виноватых!Шухер, господа!

Отредактировано Гурий Пуппер (2011-08-02 00:32:38)

0

2

Очередная красная искра полетела в сторону Лунской, накладывая новый сглаз на светлую. Та снова сняла заклинание. «Что за..?! И какого черта я вообще занимаюсь этим?» Спустя двадцать минут Дарине крайне наскучило скучное повторение и так заученных заклинаний. Будучи человеком творческим, Астафьева на подобных экзаменах редко ограничивалась довольно скудным набором заклинаний, которые они изучали на уроках. И тут в «светлую» голову темной волшебницы взбрела неожиданная мысль. Девушка знала парочку полезных и крайне эффективных заклинаний. О них ведьме поведала одна «милая» книжка из запретной секции. Правда. Пока Дарина ее читала, ей трижды пытались откусить голову, пять раз отправить в Тартар и еще неисчислимое количество раз просто втянуть волшебницу в книжку. «Хорошо, что Абдулла опять был занят своей поэмой. Мне всегда везет на такие случаи,» - не без удовольствия подумала ведьма. Хихикнув, Дарина легко отбила очередной сглаз и коварно уставилась на Лунскую. Уж темная знала характер своей подруги и не сомневалась в том, что та согласится на эту довольно рисковую задачку.
- Слушай. Тебе не надое все это? – спросила Астафьева, скорчив недовольную мину. – Давай я тебя научу кое-чему более интересному и полезному.
В течение следующих десяти минут Дарина объясняла как действуют заклинания и как их надо произносить. Но Астафьева не преминула упомянуть, что приличные светлые предпочитают не знать подобные заклинания. Ведьма словно пыталась раздразнить подругу, намекая, что ей знать такое не положено по ее статусу светлой волшебницы. "А ведь за такое могут и на темное отделение перевести. Или вообще исключить." Но уже через минуту Дарина на практике показывала действие заклинаний.
Отойдя чуть подальше от Лиры, Дарина вытянула правую руку с серебряным кольцом. Разноцветные глаза задорно посматривали в небо, где летела одна птичка, выбранная в качестве подопытной. Суть древнего заклинания заключалась в том, что тот, на кого наложат данный сглаз, начнет вести себя как крайне буйно, при этом предыдущие заклинаний усиливаются вдвое. Дарина прочитала, что такую тактику применяли некогда Сборная Мира. Заклинание как таковое ощутить невозможно, то есть оно не является светлым или темным по своей природе. Все зависит от самого мага, который применяет данное заклинание. И во время драконбола, если на какой-то летательный инструмент наложить данное заклинание, то этот самый инструмент станет неуправляемым, увеличит скорость на два раза и будет врезаться во все встречные предметы. Конечно, существовало и контрзаклинание, на что и рассчитывала волшебница.
- Furere detrimentum imperium, et de alieno procurrerent, - нараспев произнесла Астафьева заклинание на латыни. Благо, этому языку ее научили ее тоже. Рубин ярко сверкнул, а кольуо слегка нагрелось, ощущая древнюю магию. И тут очень яркая алая искра вылетала из кольца и устремилась к птице. Птица дико заорала и понеслась вперед. «Какая-то странная птица... Или это… О нет!» Вдруг Дарина запоздало поняла, что это была никакая не птица, а кто-то из магов. Чертыхнувшись, волшебница с ужасом смотрела на псевдо-птицу и вдруг забыла напрочь контрзаклинание. Вместо него лезли на ум только бесполезные сейчас Адольфус бумерангум и Буйнус палатис. Пытаясь вспомнить заклинание, девушка не сразу заметила произошедшей дальше катострофы.

0

3

«Скучно…» - подумала Ли снимая очередной сглаз своей подруги. Лунская вообще не любила учиться, а ещё не любила готовиться к контрольным и экзаменам. Луне иногда поговаривали: «Лирочка, светлые должны сидеть в комнатке до позна и учить предметы, а не бить баклуши с тёмными!» Тогда «Лирочка» высказала всё этим ребятам по этому поводу. От Лиры, эти парни, ещё никогда в жизни не слышали посылания во всякие гинеталии и всякую неприличную ругань. Когда услышали, не поверили. «И не надо! Пусть лучше думают, что послышалось, мне же легче», думала так Лунская.
В общем, в скором времени, это дельце надоело не только Дарине, но и Лире. Уж слишком всё это нудно.
- Слушай. Тебе не надое все это? Давай я тебя научу кое-чему более интересному и полезному.  – Вдруг сказала подруга. Ей было интересно, но надо же было построить из себя светлую или нет?
-Да, учёба надоедливая штука, но если мы не станем продолжать, то мы будем на том же уровне и не сможем улучшить наши способности и забудем все заклинание, а это не есть хорошо. Так что давай не ной, а… выкладывай, что там интересное? – дальше Ли слушала объяснения Даринки, что, где, когда и почему. «Мда, учительницей ей не быть – это точно. Если бы наши учителя говорили: «Скажи вот так с такой интонацией» и ещё бы показывали эту интонацию в виде какой-нибудь песенки, я бы убилась…», подумала светлая. Когда подруга начала говорить, что светлым об  этом заклинании слышать даже нельзя, Лира улыбнулась. Лунскую никогда не пугали такие факты как: вылет из школы, отработка наказания, смерть от рук учителя за ТАКОЕ. Какое это «такое», Луне ещё предстояло выяснить. Дарина отошла подальше от Лиры и выставила руку с кольцом. От таких телодвижений, Ли сама отошла на два шага назад. Мало ли что? Тем более, как объясняла Дарина и как поняла Лира, это заклинание не очень то и весёлое. В смысле, не весёлое будет для того, на кого это будет направлено.
«И я ему не завидую, ох как не завидую…»
- Furere detrimentum imperium, et de alieno procurrerent
Да, латынь великая вещь. Лира не очень понимала этот язык, но он был настолько красив, что она была готова слушать его часами. Вот и сейчас, как только Дарина сказала первое слово, Лунская заслушалась и не заметила, КУДА попала подруга. А когда заметила, была ошарашена.
- Эх, подруга дней суровых… Тебе как всегда везёт… - у Лиры зрение было не ахти, но не заметить и узнать Пипу Дурневу – это нужно быть вообще слепым. Дальше светлая не поняла, что произошло, но, как показалось Ли, с её то плохим зрением, искра попала в цель, а потом что-то пролетело и ударилось в кого-то ещё. Стоять издалека – это было не дело. – Пошли! – сказала Лиранна и, взяв подругу за руку, направилась к месту события. А увидела она, можно сказать, неожиданность. То, что Пипа лежала с испугом в глазах, это было и так понятно, но то, что в нескольких метрах лежал Гурий – вот это было неожиданно! «Вот чёрт…» Лира отпустила Дарину и, подбежав к Гурию, начала его трясти. – Эй! Гурий, очнись! Гурий! ГУРИЙ!!! – крикнула светлая, пытаясь привести друга в чувства.

0


Вы здесь » Tibidoxs|Возмездие » Записки сумасшедшего » Шухер, господа!